Предложения со словосочетанием «футбольный тренер»

Словом, профессия футбольного тренера вдобавок ко всему – одна из самых творческих.
– Мой отец, будучи футбольным тренером и добившись определённых успехов, довольно хорошо читал людей.
Потом они посмотрели друг на друга и сделали такое, что я никогда в жизни не видел, чтобы два футбольных тренера делали на поле.
Футбольный тренер занимается с командой и даёт ей советы, но, в конечном счёте, ему приходится доверять игрокам, выходящим на поле.
Если вы скажете мне, что внутренняя мотивация вашего героя – добиться успеха или даже стать хорошим футбольным тренером, я не смогу сказать, как именно это будет выглядеть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плотнический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я получил его на футбольном поле, в роли начинающего футбольного тренера.
Футбольный тренер запрещает ходить на вечеринки перед соревнованиями, и игрок должен устоять перед искушением и давлением сверстников, иначе его отстранят от игры.
Например, ставка на то, что футбольные тренеры захотят работать на себя, купят франшизу и будут успешными, не оправдалась.
Причём это не лучший детский футбольный тренер.
Вы предупреждали его об опасности утратить своё истинное «я», но он поменялся, отчасти из-за давления, исходившего от благодарной и обожающей его фанатской среды, которая позабыла, что он просто футбольный тренер; отчасти из-за его собственного поведения, которое со временем привело его к тому, что он стал неспособен принимать решения, которые могли навредить ему самому и его игрокам – эмоциональный груз стал слишком тяжёлым, неподъемным, по сути.
Можете вы назвать не то что знаменитого футбольного тренера, а любого из ваших 45-летних знакомых, состоявшихся семейных мужчин, кто раз в год ездил бы в отпуск с мамой?
Жизнь футбольного тренера – совершенно особое измерение, особый мир, до краёв наполненный самыми разными событиями и смыслами.
Похоже, во время отбора в сборную чешские футбольные тренеры посоветовали всем, кто родился после середины лета, паковать чемоданы и отправляться домой.
Что ж, и тут сработало. Стремление родителей к необычности обернулось тем, что их сын последовательно сломал все стереотипы о российском футбольном тренере.
Отец из футбольного тренера вырос в топ-менеджера по продажам, после чего стал руководителем фирмы, а в конечном итоге – владельцем собственного дела.
Почему загнивают экономики, кандидаты проваливают собеседования, школы подводят учеников, а футбольные тренеры слишком часто промахиваются.
Возможно, их жизнь не привлекает такого внимания, как биография футбольного тренера, они не получают медалей за свой ежедневный марафон и не пишут о своём опыте книги, которые становятся бестселлерами.
То ли из-за этого разговора, то ли из-за чего-то ещё, но футбольный тренер передал меня тренеру по бегу в ничто.
– А теперь я хочу, – произнесла я, потому что ждать дальше не имело смысла, – зачитать при всех – в какой же клуб меня распределили сроком на год в качестве помощника футбольного тренера.
Автор методики – американский футбольный тренер, помогавший спортсменам снимать стресс после матча.
Все мы были очень удивлены, когда она выбрала карьеру футбольного тренера.
Сейчас она даже близко не напоминала футбольного тренера.
Среди дворовой ребятни он был вожаком, возражений не терпел и не изменял себе, даже став известным футбольным тренером.
Вместо ответа имеют набор общих слов и «конкретных» планов типа нанять нового футбольного тренера и дождаться повышения цены на нефть.
Причина элементарна – зависть; именитый профессор философии не может пережить, что футбольный тренер получает больше.
Что, однако, точно можно заключить из разнообразных названий и обозначений футбола en miniature, помимо выражения восхищения этой игрой диминутивом, так это то, что в уменьшенной копии игры сохраняется её основополагающий принцип: фигурки касаются мяча (обычно – мячика из твёрдой резины) главным образом ногами или, точнее, ногой, так как речь идёт о прямых, словно свечка, pions, крутящихся на общей штанге, у которых обе ноги, в отличие от их прообразов, до некоторой степени плотно соединены между собой, так что свободное владение обеими ногами, которое так активно пропагандируют футбольные тренеры, фигуркам в кикере не дано изначально.
Неплохо для «тупого футбольного тренера», который меньше пяти лет назад завершил свой последний сезон.
– Как говорил мой старый футбольный тренер, «мы не обсуждаем игру, а выходим на поле и играем».
Эти «бытовые футбольные тренеры» не могут рассчитывать на чуткое внимание публики, их не окружают пониманием, не восхваляют за успехи и ежедневные поиски баланса между семьёй и работой, детьми и карьерой.
Сущность вздохнула и, наклонившись вперёд, упёрлась локтями в колени, как футбольный тренер продувающей команды.
Они рыскали по всем углам, чтобы привлечь как можно больше спонсоров, искали нового молодого футбольного тренера на следующий год.
Реакция футбольного тренера была довольно неожиданной.
Выходного отверстия не было, так что пуля осталась в теле футбольного тренера.
– О, вот как! И футбольные тренеры мозги тренируют!
– У-ушел из-за отсутствия вакансии, а футбольным тренером неинтересно подрабатывать. Спроси, может вакансия б-будет с осени по истории?
– Лающий голос футбольного тренера эхом разнёсся по лужайке.
– Это не штиблеты, – обиженно поправил футбольный тренер, – а кеды «Два мяча», по незнанию покрашенные анилиновым красителем.
Смешно, как их доводы рифмовались с затасканными клише школьного футбольного тренера.
– Нет, уже давно перестал. Работаю техником в школе. И ещё футбольным тренером в средних классах.
– Если и есть хоть какое-то оправдание, почему я позволила футбольному тренеру лапать меня за зад, то это оно.
Эти слова донеслись до него откуда-то издалека, и он понял, что память насмехается над ним устами футбольного тренера, оставшегося далеко в прошлом вместе с его такой важной и сложной спортивной карьерой.
Именно их футбольный тренер предложил использовать символику «Красных дьяволов» на эмблеме клуба.
Несмотря на то, что наш футбольный тренер выглядел человеком достаточно спокойным, с лёгкой полнотой, среднего роста и возрастом немного за пятьдесят, голос его, однако, с годами нервной работы достаточно охрип, так что постоянно звучал как грубый, жёсткий, не смазанный маслом инструмент, который уже невозможно настроить или вернуть в былую форму.
Данная книга – попытка рассказать об истории становления профессии футбольного тренера.
Жизнь футбольного тренера, как ни старайся, не уместится в книжный формат, а хронологией в таких случаях можно иногда и пренебречь.
– Помощником футбольного тренера, – белозубо улыбнулась я.

Ассоциации к словосочетанию «футбольный тренер»

Все ассоциации к словосочетанию ФУТБОЛЬНЫЙ ТРЕНЕР

Значение словосочетания «футбольный тренер»

  • Футбольный тренер — лицо, отвечающее за функционирование футбольного клуба или национальной сборной. Тренер клуба несет ответственность непосредственно перед президентом клуба. Термин «менеджер» (англ. manager) используется почти исключительно в британском футболе , в других странах используется слово «тренер» (англ. coach, trainer). (Википедия)

    Все значения словосочетания ФУТБОЛЬНЫЙ ТРЕНЕР

Афоризмы русских писателей со словом «футбольный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «футбольный тренер»

Футбольный тренер — лицо, отвечающее за функционирование футбольного клуба или национальной сборной. Тренер клуба несет ответственность непосредственно перед президентом клуба. Термин «менеджер» (англ. manager) используется почти исключительно в британском футболе , в других странах используется слово «тренер» (англ. coach, trainer).

Все значения словосочетания «футбольный тренер»

Синонимы к словосочетанию «футбольный тренер»

Ассоциации к словосочетанию «футбольный тренер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я