Предложения со словосочетанием «функциональные обязанности»

В первую очередь необходимо выяснить, какая именно часть функциональных обязанностей сотрудников будет затрагиваться в тренинге.
Современный спортивный менеджмент порождает новые требования к работникам этой профессии, которые должны выполнять соответственно и новые функциональные обязанности.
Таким образом, мы попали бы на микроуровень организации группы, когда индивиды становятся элементами сообщества-вещи, реализующими определённые функциональные обязанности.
Эту проблему обычно решают в рамках функциональных обязанностей службы по персоналу.
В этой книге мы не ставим задачу разграничить функциональные обязанности секретарей на различных уровнях и на предприятиях разных размеров и сфер деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коробочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Менеджер должен выработать гибкий подход при переговорах с кандидатом и в случае его перспективности предусмотреть возможность изменения функциональных обязанностей, статуса, проектирования карьеры.
Ротация – перевод сотрудника на новое место работы с сохранением должности и функциональных обязанностей либо на другую должность того же уровня.
Группа практически не организована, разобщена, функциональные обязанности распределяются хаотично.
По своим правовым возможностям и функциональным обязанностям входившие в него должностные лица заметно различались.
Следует отметить, что расширение функциональных обязанностей, не связанных непосредственно с продажей, влечёт за собой неук лонный рост средней величины затрат на коммерческий визит.
А систематическое обучение правильному выполнению функциональных обязанностей снимает излишнюю опеку и выводит подчинённых на самоконтроль.
Социальная организация (от позднелатинского organize – «сообщаю стройный вид») представляет собой социальную систему групп и отношений между ними, объединённых для достижения определённых целей посредством распределения функциональных обязанностей, координации усилий и соблюдения определённых правил взаимодействия в процессе функционирования системы управления.
При этом мотивы поведения журналиста, его функциональные обязанности должны восприниматься им не как арена для самоутверждения, а как приглашение к самосовершенствованию во взаимодействии с людьми разных профессий, статусов, возраста, пола, интересов.
Прогнозирование и планирование – важнейшие функциональные обязанности менеджера, который должен смотреть вперёд, оценивать будущее и готовиться к нему (в этом и заключается прогнозирование).
Для обеспечения эффективной деятельности предприятия наиболее важно правильно определить функциональные обязанности ключевого персонала – руководителей направлений, подразделений, служб и отделов.
Организация устанавливает порядок приёмки, регистрации, проверки, акцептования и прохождения расчётных документов на поступающие материалы с учётом условий поставок, транспортировки (доставки до организации), организационной структуры организации и функциональных обязанностей подразделений (отделов, складов) и должностных лиц.
Поэтому задайте себе вопрос: «Какие сценические приёмы могут превратить функциональные обязанности ваших сотрудников в незабываемые события для ваших клиентов»?
Именно поэтому в функциональные обязанности социального педагога иногда включаются и функции социальной работы.
Такие разноплановые функциональные обязанности, различный уровень осуществления властных полномочий, разные сферы принятия решений исключают какие-либо иные формы (разновидности) экспертной оценки, кроме интервьюирования.
Когда я включаюсь в работу с компаниями как консультант, первое, с чего мы начинаем совместную работу – изменение организационной структуры компании, корректировка функциональных обязанностей некоторых должностей, устранение дублирующих функций, и постепенный перевод с ручного управления на делегирование полномочий.
Футбольная мысль стремительно развивается, вносятся изменения в правила игры, меняются тактические схемы, функциональные обязанности игроков в них, соответственно меняются требования к подготовленности футболистов.
Группировки, занимавшиеся валютными преступлениями, имели сложное структурное построение с разделением функциональных обязанностей.
Методом проб и ошибок определялись функциональные обязанности контрразведки, нарабатывалась методика проверки информации.
Несмотря на строгую иерархию, жёсткие границы, чёткие функциональные обязанности и наличие непосредственного руководителя, каждый работник может быть начальником самому себе.
Когда человек устраивается на работу, он осваивает новые правила, которые называются функциональными обязанностями.
Это я тебе напоминаю функциональные обязанности командира взвода.
Оценка нежелательной реакции и дифференциальная диагностика осложнений терапии и патологии, не связанной с применением лекарств, относится к функциональным обязанностям врача-клинического фармаколога.
Направлены на выполнение основных функциональных обязанностей сотрудников и задач отдела продаж.
Одна из особенностей юридической деятельности заключается в том, что юрист, выполняя функциональные обязанности, решает судьбы людей, затрагивает их жизненно важные интересы, он призван принимать решения в сложных моральных ситуациях.
Вследствие чего, в некоторых подотчётных институтах, происходил временный коллапс их прямой функциональной обязанности.
Став «кротом», имярек исправно, а иногда с ещё большим усердием, чем прежде, исполняет функциональные обязанности на своём рабочем месте, а всю секретную информацию «сливает» новым работодателям.
И всё же, границы ролей лучше всего проявляются в профессиональной жизни, эти роли, иногда, подчеркиваются даже внешне: о некоторых профессиях говорят: человек служит; служат военные, пожарные, священники, часто служат врачи, это профессии, которые, в момент исполнения функциональных обязанностей, требуют полной включённости личности, погружения её в профессиональную деятельность, готовности в любой момент начать играть профессиональную роль.
Обычно круг функциональных обязанностей специалистов моей профессии зависит от представлений руководства о том, чем именно должен заниматься сотрудник, который в идеале делает так, чтобы все работники ценили и уважали своё предприятие, а все клиенты и партнёры отзывались о нём только положительно.
Управление образовательной структурой схоже с управлением бизнес-организацией и функционал руководителя школы имеет частично-подобный перечень функциональных обязанностей, следовательно руководитель образовательной организации в некотором роде является предпринимателем.
Кроме того, в них представлены: функциональные обязанности должностных лиц (в том числе среднего и младшего медперсонала); перечень оснащения; учетно-отчетная документация; ряд инструкций и других документов, регламентирующих деятельность должностных лиц отделения (центра).
В нем указывается форма собственности создаваемого предприятия, приводится его организационно-штатная структура, сведения о количестве и функциональных обязанностях персонала, обучении и подготовке кадров, а также о привлечении консультантов, советников и т. п.
При изменении должностной инструкции работника в сторону уменьшения его функциональных обязанностей работодателю необходимо соблюсти требование об исключении из должностной инструкции имеющихся обязанностей работника (без наложения новых обязанностей) и оформить своё решение в строгом соответствии с действующим трудовым законодательством; согласие работника не требуется.
Функциональные обязанности директора по логистике: обеспечить выполнение функционала департамента логистики (следует перечень).
Нередко корпоративная структура бывает чрезвычайно сложной – название должностей и функциональные обязанности могут быть перепутаны, рядовой сотрудник службы эксплуатации решает множество вопросов, а технический директор – дистанцировался от любых решений.
Чтобы ответить на этот вопрос следует рассмотреть требования современной нравственности и психологической культуры управления в связи с реализацией функциональных обязанностей руководителя (менеджера).
Кроме того, он знакомит с базовыми категориями рынка и рыночных отношений, вводит в круг и структуру функциональных обязанностей, указывает место и назначение российского менеджмента искусств, демонстрирует необходимость комплексного освоения базовых знаний в области истории и теории искусства, коммуникаций, психологии, маркетинга, финансов и собственно науки организационного управления.
– Мои функциональные обязанности охватывают вопрос физического выключения бытовых смарт-гаджетов.
Выявление и предупреждение данной группы угроз лежит в сфере функциональных обязанностей службы безопасности.
У тех же, наоборот, талантом и знаниями они сами придавали индивидуальность стандартно-безликим функциональными обязанностям.
Отношения работников зафиксированы в иерархической структуре организации (штатное расписание) и в виде функциональных обязанностей ролей и взаимодействий, определённых для реализуемых организацией технологических процессов, сервисов, услуг.
Необходимы серьёзные изменения внутреннего качества, пересмотр функциональных обязанностей и численности сотрудников, создание оптимальных условий работы и новых механизмов контроля за деятельностью органов внутренних дел.
Такой падеграс никак не меняет в принципе функциональных обязанностей указанных служб, поэтому нередко бывает, что, в то время как они проводят операции по решению задач, поставленных перед ними политиками в период конфронтации, те же самые политики, встретившись, поднимают тосты за мир и дружбу.
Руководство содержит сведения в объёме, необходимом для фельдшера скорой помощи, по законодательной и нормативной базе здравоохранения, функциональные обязанности среднего медицинского персонала скорой помощи, а также сведения о диагностике и лечебно-тактическим решениям при неотложных состояниях в пределах профессиональной компетенции фельдшерских бригад, организации и нормам лекарственного обеспечения работы на вызовах, организации работы санитарного транспорта скорой помощи.
Вместе с тем существуют и специфические аспекты, связанные с функциональными обязанностями учителя.

Ассоциации к слову «функциональный»

Все ассоциации к слову ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «функциональный»

Значение слова «обязанность»

  • ОБЯ́ЗАННОСТЬ, -и, ж. То, что входит в круг обязательных действий, поступков кого-л. согласно закону или общественным требованиям или внутреннему побуждению; долг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЯЗАННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «обязанность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функциональный»

ФУНКЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к функция (в 1, 2 и 4 знач.). Функциональная зависимость. Функциональное отношение. Функциональный анализ.

Все значения слова «функциональный»

Значение слова «обязанность»

ОБЯ́ЗАННОСТЬ, -и, ж. То, что входит в круг обязательных действий, поступков кого-л. согласно закону или общественным требованиям или внутреннему побуждению; долг.

Все значения слова «обязанность»

Синонимы к словосочетанию «функциональные обязанности»

Ассоциации к слову «функциональный»

Ассоциации к слову «обязанность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я