Предложения со словосочетанием «функциональные возможности организма»

Кроссовый бег, проводимый обычно в лесу или парке, прекрасно развивает общую выносливость, повышает функциональные возможности организма.
При этом главной целью оставалось повышение функциональных возможностей организма и спортивной работоспособности.
Работоспособность– величина функциональных возможностей организма человека, характеризующаяся количеством и качеством работы, выполняемой за определённое время.
Если нагрузки соответствуют функциональным возможностям организма, то самочувствие остаётся хорошим, и наоборот.
Физическая подготовка представляет собой процесс воспитания двигательных способностей хоккеистов, направленный на повышение общего уровня функциональных возможностей организма, разностороннее физическое развитие и укрепление здоровья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отвеянный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, метод активной адаптации организма спортсмена к гипоксии вследствие тренировки в среднегорье приводит к значительному расширению функциональных возможностей организма и улучшению спортивно-технических результатов.
Максимальные и форсированные нагрузки, превышающие функциональные возможности организма спортсмена, способствуют возникновению повторных «малоощутимых» спортсменом микротравм.
В большой медицинской энциклопедии под утомлением понимается временное уменьшение функциональных возможностей организма (физиологической системы, органа), вызванное интенсивной или длительной работой и выражающееся в снижении работоспособности.
Перспективность спортсмена определяется на основе его двигательного потенциала, возможности и необходимости дальнейшего развития физических качеств, совершенствования функциональных возможностей организма, формирования новых двигательных навыков, способности к перенесению высоких тренировочных и соревновательных нагрузок.
Он – и неординарное, по-особому действенное средство воспитания, позволяющее в максимальной степени выявить функциональные возможности организма и необыкновенно увеличить их, перешагнув за кажущиеся «пределы», и остро действенный фактор формирования личности, постоянно стимулирующий стремление к самоопределению и самоутверждению индивида; вместе с тем он – и популярнейшее средство удовлетворения потребностей в эмоционально насыщенном общении (включая и зрелищные интересы широчайших народных масс), и поразительно доходчивый, преодолевающий любые национальные границы (в этом отношении универсальный) «язык» межчеловеческого взаимопонимания, который как никакой другой позволяет установить, расширить и упрочить международные контакты; имеет и многие иные свойства и отношения.
Большие резервы таятся также в использовании средств предварительной стимуляции и восстановления работоспособности с целью предельной мобилизации функциональных возможностей организма спортсменов перед началом тренировочного занятия и в паузах отдыха между отдельными упражнениями.
Особенно строго следует контролировать функциональное состояние спортсменов при планировании работы, направленной на повышение скоростных и координационных способностей: её следует проводить лишь при полном восстановлении функциональных возможностей организма, определяющих уровень проявления данных качеств.
Качественные показателихарактеризуют изменение функциональных возможностей организма, которые выражаются в изменениях отдельных физических качеств (сила, быстрота, ловкость, выносливость), а также общего уровня работоспособности.
Играя в грамотно и планомерно подобранные тренером специализированные или вспомогательные подвижные игры, юные футболисты овладевают умениями быстрее и лучше мыслить, анализировать складывающуюся обстановку, укрепляют своё здоровье и совершенствуют функциональные возможности организма.
Задачи стояли такие: как исследовать предел функциональных возможностей организма в экстремальных условиях? как отобрать тех людей, которые могут переносить «неземные» перегрузки?
Старение – это процесс возрастзависимого снижения функциональных возможностей организма, способности противостоять изменениям окружающей среды и стрессам.
Общая физическая подготовка направлена на подъём функциональных возможностей организма и овладение широким диапазоном двигательных навыков и умений.
Для этого состояния характерны достаточные функциональные возможности организма, гомеостаз поддерживается при минимальном напряжении регуляторных систем организма.
Я несу ответственность за группу, поэтому я сейчас активно работаю над собой не только внутренне, но и внешне, физически, чтобы иметь необходимые функциональные возможности организма.
Выявляет несоответствие функциональных возможностей организма предъявляемым нагрузкам, – как реакция на нагрузки ударные, высокоинтенсивные.
Предлагаемая физкультурно-оздоровительная система способствует росту функциональных возможностей организма ребёнка, что подтверждается позитивными изменениями основных функциональных показателей.
Конкретный смысл обучения и тренировки в боевых искусствах сводится к обучению двигательным действиям, приёмам, отражающим специфику и особенности конкретного вида боевого искусства, и дальнейшему повышению в ходе тренировочных занятий функциональных возможностей организма, позволяющих добиться высокого уровня эффективности боевых действий.
Экстремально высокий уровень комплекса воздействующих факторов, превышающий функциональные возможности организма лётного состава, вынужденного выполнять профессиональную деятельность на фоне утомления и сниженной мотивации, привёл к существенному увеличению заболеваемости.
Функциональные возможности организма снижены.
Гиперкинезия– избыточная двигательная активность, использование чрезмерных физических нагрузок, т.е. таких, которые превышают функциональные возможности организма.
Систематические занятия расширяют функциональные возможности организма студентов, обогащают их разнообразными двигательными навыками.
Соблюдение данного принципа позволит обеспечить формирование функциональных возможностей организма востребованных спортивной специализацией.
Способствует стабилизации ранее достигнутых результатов развития функциональных возможностей организма и психики человека, что обеспечивает соответствующий уровень состояния здоровья, физической и спортивной подготовленности, психологической устойчивости.
Оптимальный оздоровительный эффект достигается при уровне нагрузок, соответствующем функциональным возможностям организма.
При комплексном обследовании детей анализировалось состояние функциональных возможностей организма по основным физиотерапевтическим показателям.
И даже действительно подвергаясь негативному внешнему влиянию, мы имеем дело с недостатком внимания, привязанности и любви, а если речь идёт о каком-то физическом повреждении, то и с нехваткой функциональных возможностей организма.
Восстановительная медицина нацелена не на поиск симптомов болезни, а на оценку резервных функциональных возможностей организма.
Она проявляется в положительном влиянии спорта на состояние и функциональные возможности организма человека.
Они связаны с овладением техникой, тактикой игры, повышением функциональных возможностей организма, значительными энергозатратами в процессе занятий, физическими и психологическими нагрузками в ходе состязаний.
Стандартные и предельные нагрузки вызывают неодинаковые по величине и характеру реакции на различных этапах тренировочного макроцикла, а также в том случае, если их планируют при невосстановившемся уровне функциональных возможностей организма после предшествовавших нагрузок.
Оздоровительно-рекреационнаяфункция проявляется в положительном влиянии занятий спортом на состояние и функциональные возможности организма человека.
Потребление 8-10 % раствора в процессе тренировки, соревнования, спортивных игр повышает функциональные возможности организма.
Общая часть разминки повышает функциональные возможности организма в целом.
Следовательно, в этот период времени у вида наблюдается эволюционное несоответствие, проявляющееся возникновением новых заболеваний, общим снижением функциональных возможностей организма и ухудшением состояния здоровья (Боаз, 2002).
На этапе совершенствования спортивного мастерства: повышение функциональных возможностей организма спортсменов; совершенствование специальных физических качеств, технико-тактической и психологической подготовки; стабильность демонстрации высоких спортивных результатов на региональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях; поддержание высокого уровня спортивной мотивации; сохранение здоровья.
Но достижение высокой работоспособности на длительное время обязательно связано с преодолением развивающегося на определённом этапе утомления и на основе этого преодоления происходит расширение функциональных возможностей организма.
Главными предпосылками этапа явились: повышение общего уровня функциональных возможностей организма, заключающееся в разностороннем развитии физических способностей (силовых, скоростных, выносливости), а также в расширении двигательных навыков и умений.
Ограничения интенсивности физической нагрузки на занятиях двигательного характера должны предусматривать лишь постепенное повышение её объёма по мере совершенствования функциональных возможностей организма, улучшения состояния здоровья ребёнка.
Оказывается, в этих системах не было никакой необходимости по одно простой причине, – уровень потенциала здоровья, функциональных возможностей организма человека тех времён был достаточен для их жизнедеятельности.
Спортсменам самомассаж помогает проводить более интенсивные тренировки, так как регулярное его проведение повышает функциональные возможности организма, снимает утомление, способствует быстрому восстановлению физической формы и реабилитации после травм.
Сравнительные исследования показывают, что процент снижения функциональных возможностей организма в ответ на малоподвижный образ жизни тем выше, чем старше человек.
Ключевых в нашей повседневной жизни – потеря мышечной массы, снижение силы и уменьшение функциональных возможностей организма.
Это все к чему, такое отступление, конечно, для того чтобы все более тонко понимать, что происходит в нашем организме для достижения высокого уровня функциональных возможностей организма и необходимо изучение процессов адаптации под воздействием внешних и внутренних факторов.

Ассоциации к слову «функциональный»

Все ассоциации к слову ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «функциональный»

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функциональный»

ФУНКЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к функция (в 1, 2 и 4 знач.). Функциональная зависимость. Функциональное отношение. Функциональный анализ.

Все значения слова «функциональный»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к слову «функциональный»

Синонимы к слову «возможность»

Синонимы к слову «организм»

Ассоциации к слову «функциональный»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я