Предложения со словосочетанием «функциональное предназначение»

Его основное функциональное предназначение – мини банк, рассчётно-кассовое отделение в кармане клиента, и это не метафора.
Психологическая культура как личностное образование имеет важное функциональное предназначение.
Само по себе функциональное предназначение налога объективно, но результат его использования в очень высокой степени зависит от уровня базиса и волеизъявления государства.
В его основе лежит функциональное предназначение этого элемента дома.
Функциональное предназначение хрусталика сложное и разнообразное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взяточнический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Структура тела и его отдельных частей предопределена генетически, в рамках функционального предназначения.
Это особо не устраивало сторонников реформ, так как армейский организм в силу специфики своего функционального предназначения являлся одним из наиболее консервативных институтов советского общества, сложно воспринимающим социальные новации.
Неизменным остаётся функциональное предназначение муфтията, сформулированное при его учреждении в 1788 г.: служить проводником государственной вероисповедной политики в среде мусульман.
Точно так же круглая голова и широкая динамичная челюсть также отличаются именно функциональным предназначением.
Дифференциация потребителей связана только с функциональным предназначением товара.
Никаких указаний на функциональное предназначение необходимой вещи не имелось.
За основу изучения имиджа как феномена названных субъектов принято установление функционального предназначения имиджа каждого субъекта.
Несмотря на то, что последние могут принимать активное участие в избирательном процессе, их классическое функциональное предназначение состояло именно в оказании давления на институты публичной власти, а не на участие в борьбе за неё.
Основное функциональное предназначение партий – принятие на основе единого коллективного интереса политических решений, формирование идеологических и политических позиций, поиск и рекрутирование кандидатов для избрания или назначения в органы государственной власти или местного самоуправления.
Римские купцы несли германцам не только товары, но и античный менталитет, который постепенно подрывал стабильность составляющих элементов германского мировосприятия, в основе которого лежала иная по своей природе, направленности и функциональному предназначению традиция.
Уходящие корнями в первобытность, так называемые «традиционные ценности» имеют смысл лишь в логике тотального противостояния закрытых групп («мы» – «они»), так как их функциональное предназначение сводится к установлению границы между «мы», всегда понимаемому как «люди» («настоящие люди»), и «они», понимаемому как «не-люди» («не совсем люди»).
В-третьих, поскольку структурные элементы нормы могут иметь разное функциональное предназначение в жизни общества, можно говорить об экономических, нравственных, правовыхи технологическихнормах.
Этап институционализациисвязан с постепенной деперсонализацией и более чётким определением функционального предназначения данного социального явления.
Акцент был сделан, прежде всего, на обоснование функционального предназначения имиджа как феномена и толкования имиджа как понятия.
Если официальные идеологи, которые ориентированы, как и все идеологические верующие, на вообще неосуществимые или вообще недоказуемые рациональным путём на предмет осуществимости безгранично идеализированные ценности, цели и веру в их осуществимость, выражают в идеологическом государстве внерациональное начало, то правители племён и государств в силу изначального функционального предназначения практической родоплеменной и государственной власти призваны выражать рациональное начало.
Принцип поддержки стремления к независимости предполагает применение методов управления, которые дают персоналу определённую свободу в принятии и реализации решений, касающихся функционального предназначения персонала, освобождают от излишнего контроля со стороны руководителей [11, с.92].
Даже анатомическая структура части тела интересует его потому, что, по его мнению, и она определяется функциональным предназначением.
Содержание данной работы состоит в выделении исходной абстракции (например: понятие рынок и т. д.) и последующей её конкретизации, вплоть до построения функционального предназначения консультируемой деятельности.
Подобный взгляд существенным образом изменил наши представления о функциональном предназначении рецепторов врождённого иммунитета – PRR-рецепторов, их роли в поддержании иммунного гомеостаза и участии системы иммунитета в патогенезе иммуновоспалительных ревматических заболеваний.
Все предметы имеют геометрический спектр в пределах функционального предназначения.
Внешние черты формы и характер внутренней отделки подчёркивают не только особенности функционального предназначения автомобиля, но и черты, свойственные только автомобилям определённых фирм.
Затхлости не чувствовалось, значит, помещение изначально всё же имело цивилизованное функциональное предназначение.
Отметим, что календарь и часы имеют сходное функциональное предназначение, связанное с отображением времени в отличающихся временных масштабах.
Знание о прямом функциональном предназначении является знанием абсолютной истины предмета.
В публикации читатель найдёт подробные сведения о функциональном предназначении экспонируемых в музее предметов, технологии изготовления керамики и её фазах, выделяемых современными исследователями.
Отгораживать от внешнего мира есть её главное функциональное предназначение.
Любой социальный результат как объект владения, чаще всего оценивается с позиций функционального предназначения, поэтому здесь стоимостная характеристика вообще не имеет никакого значения.
Третья несуразность заключается в том, что действительной целью и функциональным предназначением производственнойдеятельности всех организаций, включая чисто торговые, является не получение прибыли, а эффективное производство готовой продукции (услуг), включая осуществление торговых, товарно-денежных и денежно-товарных обменных операций (услуг).
УСКОРЕНИЕ в момент своего рождения имело чисто функциональное предназначение, являясь составляющей частью формулы «УСКОРЕНИЕ научно-технического прогресса».

Ассоциации к слову «функциональный»

Все ассоциации к слову ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «функциональный»

Значение слова «предназначение»

  • ПРЕДНАЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Высок. Определенное назначение, смысл существования кого-, чего-л. Труд — главное предназначение человека. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «предназначение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функциональный»

ФУНКЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к функция (в 1, 2 и 4 знач.). Функциональная зависимость. Функциональное отношение. Функциональный анализ.

Все значения слова «функциональный»

Значение слова «предназначение»

ПРЕДНАЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Высок. Определенное назначение, смысл существования кого-, чего-л. Труд — главное предназначение человека.

Все значения слова «предназначение»

Синонимы к слову «функциональный»

Синонимы к слову «предназначение»

Ассоциации к слову «функциональный»

Ассоциации к слову «предназначение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я