Предложения со словосочетанием «функциональное единство»

– Основная роль врача-остеопата проявляется в профилактике нарушения функционального единства, жизненной целостности человеческого организма, дисфункциональных изменений со стороны иммунной и вегетативной нервной систем.
Изучение функционального единства организма человека неразрывно связано с физиологией – динамическим изучением функций живого организма и его составляющих в процессе взаимодействия с окружающей средой.
Больше того, постулируя функциональное единство сознания, психология наряду с этим бесспорным допущением клала в основу своих исследований молчаливо всеми признаваемый, явно не сформулированный, совершенно ложный постулат, заключающийся в признании неизменности и постоянства межфункциональных связей сознания, и предполагалось, что восприятие всегда и одинаковым образом связано с вниманием, память всегда одинаковым образом связана с восприятием, мысль – с памятью и т. д.
Пожалуй, фраза «мог бы, но не стал» более всего подходит данному месту, ибо функционального единства здесь так и не сложилось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автокооператив — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, задача биомеханического метода – восстановление биомеханического единства организма, функциональный метод позволяет восстановить функциональное единство, а единство организма и биосферы нашей планеты восстанавливается при помощи биодинамического метода.
Привилегия присутствия при государе, участия в придворных церемониях конституирует всю структуру коммуникации придворного общества – его вкус, манеры, поведение, ритуалы вплоть до стилей мышления и речи, создавая не только функциональное единство привилегированного социального статуса, но и однородную дискурсивную формацию.
Однако, прежде чем коснуться этого вопроса, следует обосновать структурное и функциональное единство психического, а также тождественность его поведению.
Коэволюция предполагает комплексное взаимодействие как функциональное единство входящих в него частей с сохранением их субстратного различия, самостоятельности.
Другими словами, можно предположить, что феномен предвидения будущего является частью функционального единства общества и его необходимым элементом во все времена и эпохи.
Система конституционного права – это объединённая организационным и функциональным единством совокупность его институтов, образующих отрасль конституционного права.
Функциональное единство поперечнополосатой скелетной мышцы обеспечивается, таким образом, нервным волокном и совокупностью иннервируемых им мышечных волокон.
Размышляя о функциональном единстве познающего «я», я достигаю частного сущего через основания его бытия; тождественные или пропорционально подобные во многом.
Однако, хотя такое биологическое разделение является началом индивидуального существования человека, ребёнок в течение долгого времени сохраняет функциональное единство с матерью.
Хотя отдельные составляющие единого комплекса достаточно глубоко рассмотрены во многих работах, их системное представление в функциональном единстве даёт научную основу для прогрессивных системных исследований предсоциальных и последующих социальных форм жизни.
– Человечество сохранилось в тяжёлых условиях окружающего мира и в конкурентном противоборстве (унаследованном от животного мира) благодаря функциональному единству первичных и последующих общественных формаций в качестве живых систем.
Эффективная система экономики труда– это экосистема, обеспечивающая функциональное единство внутренней политики управления трудом и внешней среды, в условиях которой работает организация.
Это многократно доказанное функциональное единство всех слоёв человеческой структуры.
Существенная роль её заключается в обеспечении функционального единства и целостности организма.
Нервная система обеспечивает функциональное единство организма, воспринимает внешний мир с помощью зрения, слуха, вкуса, обоняния, осязания, приспосабливает наш организм к меняющейся окружающей среде.
Основная роль врача-остеопатаво многом проявляется не только в диагностике и коррекции остеопатического повреждения и соматических дисфункций, но и в профилактике нарушения функционального единства, жизненной целостности человеческого организма, дисфункциональных изменений со стороны иммунной и вегетативной нервной систем.

Ассоциации к слову «функциональный»

Все ассоциации к слову ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «функциональный»

Значение слова «единство»

Афоризмы русских писателей со словом «единство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функциональный»

ФУНКЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к функция (в 1, 2 и 4 знач.). Функциональная зависимость. Функциональное отношение. Функциональный анализ.

Все значения слова «функциональный»

Значение слова «единство»

ЕДИ́НСТВО, -а, ср. 1. Цельность, нераздельность. Внутреннее единство чего-л.

Все значения слова «единство»

Синонимы к слову «функциональный»

Синонимы к слову «единство»

Ассоциации к слову «функциональный»

Ассоциации к слову «единство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я