Предложения со словосочетанием «функциональная медицина»

Функциональная медицина помогла мне определить по списку рекомендуемых витаминов и добавок, какие питательные вещества мне нужны, но не указала, откуда их брать.
Когда пациенты приходят в нашу клинику функциональной медицины, наша главная задача – привести их блуждающий нерв в рабочее состояние, чтобы организм функционировал в сто раз лучше.
Традиционная медицина ничего не могла предложить мне для борьбы с усталостью, а специалисты по альтернативной/функциональной медицине работали в рамках парадигмы, явно не имевшей научного обоснования.
Я имела удовольствие познакомиться с лучшими умами в отраслях функциональной медицины и натурального здоровья, вела занимательные дискуссии об инновационных стратегиях лечения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кинодокумент — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К тому времени я уже провела достаточно исследований о питании, чтобы знать, что пища, даже та, которая считается здоровой, может быть причиной моей проблемы, и я решила посетить нутрициолога функциональной медицины.
И, что самое важное, эти мощные, научно обоснованные решения заходят куда дальше, чем типичные советы, которые вы, скорее всего, получите от врача, коуча или специалиста по функциональной медицине.
Большинство врачей в мире классической медицины вообще не говорят о митохондриях, да и в функциональной медицине многие специалисты мало что о них знают.
Я прочитал все книги, просмотрел все видеоролики на тему, в том числе и от людей, которых я считал гуру и экспертами естественного здоровья и функциональной медицины.
Это направление называется функциональная медицина – научный подход, рассматривающий организм человека как единое целое и решающий проблемы со здоровьем на уровне первопричины их появления.
Он должен был включать в себя принципы палео, концепции функциональной медицины и мои собственные обширные исследования.
Сначала было сложно, зато курс функциональной медицины научил меня различным способам улучшения состояния митохондрий и клеток головного мозга.
Палеодиета предполагала, что пища является лучшим источником нутриентов, но многие концепции функциональной медицины основывались на биологически активных добавках.
Один курс сразу привлёк моё внимание: «Нейропротекция: подход функциональной медицины для типичных и нетипичных неврологических синдромов».
После излечения от рассеянного склероза, изучения первопричин аутоиммунных заболеваний и способов их устранения и получения диплома коуча в области функциональной медицины она сделала делом жизни помощь тем, кто всё ещё страдает от болезней.
Девушка побывала у нескольких гастроэнтерологов, у хиропрактика, у эндокринолога, у дорогого, берущего оплату только наличными врача функциональной медицины, и её смущали и расстраивали противоречащие друг другу рекомендации.
Как доктор функциональной медицины я знаю, что любой пациент с нарушениями функций щитовидной железы должен бороться с последствиями хронического стресса и обеспечивать поддержку надпочечников – это часть процесса лечения.
Когда речь заходит о функциональной медицине и специалистах по натуральному здоровью и «велнесу», то многие из них, конечно, могут помочь несколько лучше, чем традиционные медики, но нет никакой гарантии, что именно ваш врач понимает роль, которую играют митохондрии для нашего уровня энергии.
Я посмотрела на свой новый список питательных веществ, которые, как показали мои исследования и функциональная медицина, необходимы для улучшения здоровья мозга, и подумала, какие же продукты содержат эти питательные вещества.
Я получила сертификат специалиста по здоровью, эксперта в области функциональной медицины (CFMHC) и теперь сотрудничаю с тем же специалистом функциональной медицины, который помог мне вылечиться в 2010 году.
Специалисты по функциональной медицине считают нормальный диапазон ещё более узким: от 1 до 2 мкМЕ/мл для здорового человека, который не принимает лекарств для щитовидной железы.
Подготовив свой чек-лист «обращения вспять причин аутоиммунных болезней», я попросила обратной связи от многочисленных экспертов по аутоиммунным заболеваниям, включая врачей функциональной медицины, практикующих врачей и учёных, которые любезно тратили своё время и поддерживали мою миссию.
Таким образом, с точки зрения функциональной медицины – и, возможно, также здравого смысла – можно было бы указать, что для исцеления вашей иммунной системы вы сначала должны вылечить кишечник.
Изучала диетологию, функциональную медицину, биохимию, пищевую химию…
Функциональная медицина предлагает другой путь – и на этом пути пища играет чрезвычайно важную роль.
Врачи, практикующие функциональную медицину, знают, что здоровье – это сложная и динамичная сила.
В последние годы во всём мире мощный импульс получила функциональная медицина.
С развитием интегративной и функциональной медицины, а также новой области холистической психиатрии учёные начали по-новому понимать психические расстройства.
Функциональная медицина – принципиально новое направление здравоохранения, которое разительно отличается от официальной медицины.
Функциональная медицина рассматривает человека в контексте его окружения.
Если бы я только знала о функциональной медицине, у меня могла бы остаться щитовидная железа сегодня, я могла бы жить без симптомов и быть здоровой с неповрежденным телом.
Под ним я имею в виду сообщества традиционной и альтернативной медицины, а также новые области интегративной и функциональной медицины.
Я доктор холистической и функциональной медицины и последние двадцать лет веду частную практику, помогая пациентам с такими же жалобами, как у вас.
Для меня, иммунолога и специалиста по интегративной и функциональной медицине, 2020 год навсегда останется временем, когда все заговорили об иммунной системе.
Я также приступил к обучению на врача функциональной медицины и изучению древних лекарственных средств.
В моей практике функциональной медицины основное внимание уделяется устранению причин и проявлений воспаления, поэтому стоит начать работать с воспалением задолго до того, как у вас разовьются серьёзные проблемы со здоровьем.
Специалисты по функциональной медицине считают, что основными способами восстановления здоровья являются пища и образ жизни, и не рассматривают фармацевтические препараты в качестве главнейшего (а иногда и единственного) варианта лечения хронического заболевания.
Если вы посмотрите на организм с точки зрения функциональной медицины, вы увидите, что не существует одной отдельной категории под названием «аутоиммунная патология».
Как специалист по функциональной медицине, я профессионально помогаю людям изучить язык своего тела, чтобы они точно знали, что такого особенно влияющего на собственную биохимию они делают (или не делают) ежедневно.
Исследования подтверждают то, о чем функциональная медицина говорила десятилетиями: образ жизни и пищевые продукты являются значительными факторами, влияющими на самочувствие, и я бы добавил, что образ жизни и пищевые продукты – ключевые факторы для уменьшения вызывающего заболевание воспаления.
Это важное, даже критическое различие между функциональной медициной в моём понимании (подробнее об этом далее) и обычной врачебной практикой.
Функциональная медицина основана на поиске и устранении причин заболевания на уровне метаболизма, функционирования отдельных органов.
Вместо разделения тела на отдельные части, как это делает традиционная медицина, – на иммунную систему, пищеварительную систему, надпочечники, щитовидную железу – функциональная медицина рассматривает всё тело как одну интегрированную систему.
Функциональная медицина придерживается активного подхода, при котором здоровье пациента зависит не столько от конкретной выпитой им таблетки или проведённой операции, сколько от целого комплекса факторов, и он, пациент, выступает не наблюдателем, а участником строительства своего здоровья.
Приверженцы функциональной медицины понимают, что никакая диета и никакой рецепт не могут подойти всем в равной степени, даже людям с одинаковыми симптомами, потому что любой симптом может иметь множество разных причин, а на его проявление влияют множество разных факторов.

Ассоциации к слову «функциональный»

Все ассоциации к слову ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «функциональный»

Значение слова «медицина»

  • МЕДИЦИ́НА, -ы, ж. Совокупность научных знаний о болезнях, их лечении и предупреждении. Экспериментальная медицина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНА

Афоризмы русских писателей со словом «медицина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функциональный»

ФУНКЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к функция (в 1, 2 и 4 знач.). Функциональная зависимость. Функциональное отношение. Функциональный анализ.

Все значения слова «функциональный»

Значение слова «медицина»

МЕДИЦИ́НА, -ы, ж. Совокупность научных знаний о болезнях, их лечении и предупреждении. Экспериментальная медицина.

Все значения слова «медицина»

Синонимы к слову «функциональный»

Синонимы к слову «медицина»

Ассоциации к слову «функциональный»

Ассоциации к слову «медицина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я