Карта словосочетания «функции рук» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «функции рук»

В возрасте от 0 до 1 мес. формируется первая двигательная функция руки – хватание.
К тому же, большой палец играет особую роль – он может дотрагиваться до любого из четырёх пальцев и создавать давление на них, что является основой хватательной функции руки, т. е. ему присуща функция контроля.
Но нельзя забывать о том, что функции рук различаются, поэтому важно знать, правша ваш клиент или левша.
Вот почему наши усилия должны быть направлены в первую очередь на восстановление двигательных функций, особенно функций руки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: головотяпский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Остальные лапки выполняли функции рук.
Все функции руки капитана восстановятся сразу после того, как дуэль завершится.
Несмотря на большую потерю крови, медики сумели спасти пациента, проведя ещё и сложнейшую операцию для восстановления функций руки, чтобы тот не остался инвалидом.
Свободные от локомоторных функций руки могли использовать предметы, найденные в естественных условиях – в природе – в качестве орудий.
Массивные передние лапы, выполнявшие функцию рук, более мускулистые, чем задние, были длиннее и шире, чем человеческие руки, с острыми когтями на концах фаланг, что делало их прекрасным оружием ближнего боя и превосходным природным приспособлением для охоты.
В раннем детстве была получена инвалидность, связанная с поражением функцией рук – нарушена мелкая моторика, девушке тяжело и больно писать и брать мелкие предметы, а при усталости и волнении руки и вовсе начинают дрожать сами собой.
Моя же задача заключалась в том, что функцию руки должен был автоматически выполнять реверсивный двигатель.
Так, в старшей группе применялись: ходьба на носках с различным положением рук, по ребристой доске, палке или толстому шнуру, на внешней стороне стопы, перекатом с пятки не носок, на месте не отрывая носка от пола; перекаты с носка на пятку стоя на полу или на палке; катание палки и мяча ступней и пальцами ноги вперед-назад; «рисование» простых геометрических фигур путем катания резинового мячика; захват и подъем пальцами ног мелких предметов (палочек, камушков, шишек); игровое упражнение «Если бы ноги стали руками» (условное выполнение ногами функций рук); перешагивание через гимнастические палки, набивные мячи.
К сожалению, большинство патологий плечевого сустава ведут именно к потере функций руки.
Учёные, которые изучают деятельность детского мозга, психику детей, отмечают большое стимулирующее значение функции руки.
Было повреждено запястье правой руки, потом туго подвижность лучезапястного сустава, не полностью восстановленные функции руки
Затем отправлялся на массаж воротниковой зоны, ел кислородные коктейли, потом в соляную пещеру и на лечебную гимнастику, где усиленно занимался, стремясь во что бы то ни стало восстановить функцию руки и координацию.
Возвратившись домой из санатория, чувствовал себя значительно лучше: двоение в глазах уменьшилось и появилась возможность читать, восстановление функции руки стало наградой, дав способность кое-что записывать.
Отмечается грубое нарушение функции руки в дистальном отделе: резко снижена или отсутствует функция сгибателей кисти и пальцев.
То есть двигательные функции рук можно восстановить, но на это понадобится много усилий и главное времени.
Большую часть времени лекарствовал, каждый день принимал дюжину и более больных и увечных, постепенно, со временем я научился восстанавливать некоторые нарушенные функции рук и ног, слуха и зрения, внутренних органов.
В течение нескольких часов речь восстановилась полностью, а функция руки нормализовалась к следующему утру.
Мне просто нравилось это созидательное занятие, очень развивающее различные функции рук.
В то время эти расстройства пытались объяснить с помощью анатомических теорий, хотя корковый центр, обеспечивающий функцию руки, у таких больных работал не хуже, чем у любого нормального человека.
Рана зажила, её последствия проявлялись только в не очень заметной ограниченности функции руки.
Оказывается, ребёнок с нормальным слухом, зрением и интеллектом может писать неграмотно из-за незрелости некоторых отделов мозга, отвечающих за двигательные функции рук, речевое внимание, пространственную ориентацию.
Мы поймём, почему уже на самом раннем этапе освоения трудового движения ранеными, страдающими тем или иным выпадением или ослаблением двигательных функций руки, явственно обозначаются своеобразные расхождения между нормальным трудовым движением и фактическим, являющимся своего рода ответом неполноценного рабочего органа на предъявляемое ему требование.
Посмотрим, как поживает ваша рана, и тогда можно будет сказать, когда начинать занятия по восстановлению двигательных функций руки.
Передние лапы у игуанодона были меньше, чем задние, но они могли выполнять функцию рук и, благодаря этому игуанодоны могли брать ветви деревьев и спускать их, чтобы обглодать листву.
А ещё вы узнаете, что является основной функцией руки.
– Затруднённое движение рукой. Это не утренняя скованность, а постоянное ограничение двигательных функций руки.
А вторая преобразовалась в нечто наподобие хобота и висела слева или справа от шеи, выполняя функции руки, а при необходимости – оружия.
Сказал, что мне будут проводит массаж, а затем будем делать определённые упражнения, чтоб хотя бы восстановить двигательную функцию рук.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «функции рук»

  • Да, именно, именно. Потому-то я и боюсь I, я борюсь с ней, я не хочу. Но почему же во мне рядом и «я не хочу» и «мне хочется»? В том-то и ужас, что мне хочется опять этой вчерашней блаженной смерти. В том-то и ужас, что даже теперь, когда логическая функция проинтегрирована, когда очевидно, что она неявно включает в себя смерть, я все-таки хочу ее губами, руками, грудью, каждым миллиметром…
  • На случай серьезных столкновений в узкой улице вдоль стен домов стоит отряд карабинеров, [Карабинер — солдат или офицер военной полиции, выполняющей функции жандармерии.] с коротенькими и легкими ружьями в руках.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «функция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к слову «функция»

Синонимы к слову «рука»

Ассоциации к слову «функция»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я