Карта словосочетания «функции посла» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «функции посла»

Серьёзным испытанием для неё с точки зрения институциализации будет то, насколько успешно она выработает для себя новые функции после того, как основные задачи индустриализации будут позади.
Одним словом, всё начинается с желудочно-кишечной патологии или плохой работы печени, если она не выполняет своей очистительной функции после перенесённого гепатита, холецистита или лямблиоза.
Оно предусматривает обязательное включение в план операции восстановление того или иного органа и его функции после операции.
Этот драматический пример помог нейробиологам понять важность гиппокампа для усвоения и запоминания новой информации, и прежде всего, благодаря изучению нарушений этих функций после операции.
Таким образом, возникает чрезвычайно важный вопрос: может ли какая-то кортикальная область взять на себя новые функции после повреждения мозга?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: позёвывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Никакого очевидного объяснения нет: зрение нормальное, никаких серьёзных физических заболеваний, никакого нарушения когнитивных функций после травмы головы, например.
Главное отличие спортивной травматологии от «обычной» заключается в стоящей перед ней задачей не просто дать человеку возможность осуществлять элементарные двигательные функции после травматизации, лечения и реабилитации, но – обеспечить спортсмену возможность осуществлять специфические (спортивные) двигательные функции в том же объёме, что и до травмы.
Я с интересом следила за развитием этого мессенджера с самого его появления, радовалась новым функциям после очередного апдейта, находила там людей, которыми восхищалась и чьи каналы заставляли меня расти и развиваться.
Например, потеря речевых и познавательных функций после кровоизлияния в мозг через некоторое время полностью восстанавливается.
Это важный момент, так как он определяет, насколько эффективно мозг будет выполнять свои функции после рождения.
Голые землекопы не пьют воды, способны полностью восстановить свою функцию после более чем получасового кислородного голодания, что в шесть раз превосходит аналогичный период для любого другого живого организма.
Оценка степени неблагополучия условий труда конкретной категории работников осуществлялась им по показателям состояния человека и его функций после произведённой ежедневной работы и по требуемому отдыху (в соответствии с приведённым выше высказыванием), также по степени накапливания в течение более или менее длительных периодов жизни негативных изменений в организме вследствие систематического недостаточного отдыха после работы.
– Восстановление прежних функций после первого года маловероятно, – ровным голосом констатировал её лечащий врач.
Если хотите использовать эти функции после загрузки dplyr, то нужно будет вводить их полные имена через два двоеточия, например, stats::filter().
Открытие функциональной асимметрии мозга человека, применение метода вызванных потенциалов и регистрация электрической активности мозга в процессе восстановления его функций после коматозного состояния существенно приблизили нас к уяснению природы и нейрофизиологических основ сознания, равно как и неосознаваемых проявлений психической деятельности.
Всё чётко отвечали о своих функциях после того, как эстафета событий достигнет их пункта нахождения.
Наверное, такая была защитная функция после эмоции испуга.
У женщин с нарушением репродуктивной функции после перенесённой замершей беременности, при хронических бактериальных и/или вирусных инфекциях преобладают цитокины звена Тh1, которые затем играют роль в невынашивании беременности.
Минимальная функциональность до рождения и быстрое приобретение основных видов функций после рождения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «функции посла»

  • После всех испытаний, всех странствований по пустыням отвлеченного мышления и рационального опыта, после тяжкой полицейской службы должна возвратиться философия в храм, к священной своей функции, и обрести там утерянный реализм, вновь получать там посвящение в тайны жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Значение слова «после»

Афоризмы русских писателей со словом «функция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Значение слова «после»

ПО́СЛЕ, нареч. и предлог. 1. нареч. Спустя некоторое время, позже.

Все значения слова «после»

Синонимы к слову «функция»

Синонимы к слову «после»

Ассоциации к слову «функция»

Ассоциации к слову «после»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я