Предложения со словосочетанием «фронтальная стена»

Ракетный удар полностью обрушил фронтальную стену каземата, разметал обломки, оставшиеся от прежних попаданий, и, когда развеялся едкий дым, на месте уничтоженного орудийного комплекса осталась лишь прямоугольная ниша в отвесной скале, обрамлённая языками копоти.
Окружённая зеленью плантаций, усадьба белым островком выделялась на фоне обрамлявших её горных склонов, а крест, украшавший фронтальную стену, напоминал о названии этого дома.
Он ещё с улицы обратил внимание, что фронтальная стена дома была полностью стеклянной.
Прибавив звук, он с удовольствием следил за перипетиями сюжета, не забывая при этом время от времени посматривать в сторону зеркальной витрины, заменяющей фронтальную стену.
Вся фронтальная стена хижины была огромной раздвижной дверью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разгрузчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Высокие французские окна вдоль фронтальной стены выходили на просторную террасу, где планировалось расставить столы для тех, кто предпочитал принимать пищу на свежем воздухе.
Символы слабо мерцали в свете уличной лампы, привлекая тем самым жирных чёрных жуков, облепивших как весь прямоугольник таблички, так и фронтальную стену старого строения.
Торговец занял своё место за столом на скамье, расположенной подле фронтальной стены здания, и принялся ждать и наблюдать, как толстые пьяные люди описывают мыслимые и немыслимые пируэты вокруг не менее толстой колонны и периодически норовят ущипнуть за ту или иную часть тела молодых разносчиц, кажущихся им невероятно привлекательными.
Во-вторых, ворота поставлены не в глубине фронтальной стены.
Прямо напротив них на фронтальной стене висел портрет, размеры которого так же были внушительными и огромными.
Исключение составлял входной портал, который ещё на пару метров обгонял округлые зубцы фронтальной стены, и острый наконечник – купол в форме маковки, принадлежавший, вероятно, главному зданию комплекса.
Нет, на самом деле всё-таки имелось одно окно, больше похожее, правда, на крепостную бойницу, – небольшой квадратный стеклопакет во фронтальной стене гаража, снаружи закрытый сейчас металлическим ставнем.
И не сказать, чем может потом оказаться светло-зелёная карета на мосту Pont-neuf , или нечто красноватое, чего не удержать, или даже афиша на брандмауэре жемчужно-серого строения со многими крышами и общей фронтальной стеной.
Во фронтальной стене помещения были прорублены широкие окна, застеклённые и наполовину закрытые однотонными светло-сиреневыми занавесками.
Как и говорилось в найденной бумаге, фронтальная стена отъехала в сторону, открыв доступ к каменной лестнице, ведущей вниз.
Мы обустраиваем небольшими плитами гнездо для пулемёта на фронтальной стене школы, прямо над входом.
В последней комнате, закончившейся тупиком, во фронтальной стене имелась дверь.
Через секунду с небольшим начала рушиться фронтальная стена.
По словам прислуги, следившей за этим домом около десяти лет, он долго восстанавливался от повреждений учинённых тем пожаром, и не так давно приобрёл своё прежнее обличие, но камень, из которого была выложена фронтальная стена здания, не подвергался реставрации и остался в первоначальном виде.
На центральной улице полностью снесло фронтальную стену добротного коттеджа.
Фронтальная стена состояла исключительно из панелей зеркального бронестекла в прочных широких рамах тёмного, почти чёрного металла; изнутри это конструктивистское богатство наверняка выглядело как ряд тонированных окон высотою от пола до потолка.
Точь в точь, как на старых отцовских эскизах к спектаклю «Маскарад», в сцене за игорным столом, где фронтальная стена окрашена в темно-малиновые тона в переходе к густо-лиловому.
– Укрепления идут по вершинам этих холмов, фронтальные стены глухие, амбразуры по бокам для флангового огня.
Массивный фундамент, ступени перед входом на всю ширину фронтальной стены, колонны, арка входа, имперский герб.
Я вошёл в парадное, одно из двух, разнесённых по краям фронтальной стены метров на пятьдесят, если не больше, пространством находящихся за ними квартир, знакомому мне по тому самому подпольному генетическому кружку, который я в тот год с малопонятным усердием посещал, привлечённый его свободным академическим духом.
Заняли стрелками в основном фронтальную стену и, наверное, боковушки, да и те, частично.
Ещё по двое на четырёх башнях фронтальной стены.
Фронтальная стена лифтового холла, примыкающая к круглому залу тюремного блока, была сделана из прозрачного материала, благодаря чему можно было разглядеть весь этаж.
Выгнутая наружу громадная плоскость фронтальной стены растаяла, обратившись в окно ошеломляющих размеров.
За час до подъёма тоже нельзя, время у вас с подсветкой, – указал ротный в сторону часов на фронтальной стене спального помещения (всем видно с кроватей).
Дальше нужно заложить взрывчатку и разнести фронтальную стену.
На фронтальной стене комнаты большое окно, спрятанное за массивными занавесями.
Только вместо фронтальной стены взгляд упирался в большие плотные шторы из толстого гардинного полотна, опускавшиеся от пола до потолка.
Конструкция бронированных казематов была также нестандартная – бронеплиты использовались только во фронтальной стене казематов, крыша была из железобетона.
Как я и догадывался, вывеска на здании совсем поблёкла, окна были наглухо заперты, а фронтальная стена дома своей мрачностью вызывала уныние и даже страх.
Возле длинного окна, заменяющего фронтальную стену, толпились и беседовали между собой министры и высшие офицерские чины.
Высокорослый человек направился в сторону старого, неприглядного кресла, которое стояло в нескольких метрах перед фронтальной стеной здания, прямо под широким прямоугольным окном с выбитыми стёклами.

Ассоциации к слову «фронтальный»

Все ассоциации к слову ФРОНТАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фронтальная стена»

Значение слова «фронтальный»

  • ФРОНТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Направленный в сторону фронта противника; лобовой. Фронтальная атака. Фронтальный огонь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФРОНТАЛЬНЫЙ

Значение слова «стена»

  • СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «стена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фронтальный»

ФРОНТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Направленный в сторону фронта противника; лобовой. Фронтальная атака. Фронтальный огонь.

Все значения слова «фронтальный»

Значение слова «стена»

СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен.

Все значения слова «стена»

Синонимы к слову «фронтальный»

Синонимы к слову «стена»

Ассоциации к слову «фронтальный»

Ассоциации к слову «стена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я