Предложения со словосочетанием «французское производство»

Этот автомобиль французского производства был 6-местным с мягкими сидениями и спинками, с резиновыми шинами и крытый прорезиновым полотном.
Есть ещё две трёхдюймовки французского производства, есть зарядные ящики.
На выставке при конгрессе было представлено большое количество самых разнообразных аппаратов для интратрахеального наркоза французского производства, а также различные виды синтетического кураре, сердечных, тонизирующих и жидкостей для внутривенных вливаний.
Несмотря на технические недостатки, чешские танки 6-й танковой дивизии отлично зарекомендовали себя, столкнувшись в бою с ужасными тяжёлыми танками Char B1-bis французского производства 2-й кирасирской дивизии (2DCR).
Движение по ней (особенно автомашин французского производства) было почти невозможно…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гуммиластик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она везёт с собой два фортепиано французского производства.
Для постановки пассивных помех устанавливались две пусковые установки DAGAIE и одна SAGAIE французского производства.
Имелись дивизии, полностью укомплектованные артиллерийскими и противотанковыми орудиями чешского и французского производства.
Она звонила, просила подготовить двадцать мужских комплектов любых сувениров французского производства.
Это бывает обычно, когда в тепловизорах используется мощная микроболометрическая матрица американского или французского производства.
После тщательных поисков на берегу всё же нашли четырнадцать одинаковых бронзовых двенадцатифунтовок французского производства в хорошем состоянии.
Это была устаревшая двухмоторная машина французского производства.
Кроме того, у нас было две упряжные лошади с коляской и санями, а автомобиль французского производства в семье появился ещё в 1907 г., когда подобная вещь была редкостью.
Черноногие вышли в степи под давлением своих давних врагов лесных кри, уже имевших ружья французского производства.
Все самолёты и корабли были немецкого или французского производства.
Ещё до начала войны в апреле-марте 1914 года в российские авиационные части были переданы 12 передающих и 4 приёмных радиостанции французского производства «Руво» с дальностью действия до 80 километров.
Во всём мире большинство автомобилей были французского производства.
Не обошли мы вниманием и гоночные лодки, французского производства.
Большинство было либо американского, либо французского производства – всё в отличном состоянии.
На российском рынке существуют на сегодняшний день три препарата, позволяющие осуществить медикаментозное прерывание беременности: препарат французского производства – мифегин и два отечественных – мифепристон и пенкрафтон.
В основном шли фильмы американского, немецкого, французского производства.
Марка «Мефисто», французское производство, двадцатый год прошлого века!
Не подлежит сомнению, что технические характеристики и качество немецких автомашин, в том числе французского производства и прочих трофейных, имели превосходство над нашими автомашинами на порядок, в частности в той же грузоподъёмности.
Поддерживали части сектора два дивизиона 52-го армейского артполка (12 шт. бывших польских 155-мм орудий французского производства), дивизион гвардейских миномётов (с 1 января 1942 г.), миномётный и артиллерийский дивизионы 7-й бригады, зенитная артиллерия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «французское производство»

  • А он вот хочет деревню отрубами раскрошить, полагая, что создаст на русских-то полях американских фермеров, а создать он может токмо миллионы нищих бунтарей, на производство фермеров у него как раз сельскохозяйственного инвентаря не хватит, даже если он половинку России французским банкирам заложил бы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «французский»

Значение слова «производство»

  • ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «французский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «французский»

ФРАНЦУ́ЗСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к французы, к Франция. Французский язык. Французская литература.

Все значения слова «французский»

Значение слова «производство»

ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров.

Все значения слова «производство»

Синонимы к слову «производство»

Ассоциации к слову «производство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я