Предложения со словосочетанием «французские инженеры»

Вот их-то и взвалил на свои хрупкие плечи сын французского инженера.
– Как думаете, смогут ли наши французские инженеры подвести галерею, перехитрив неприятеля?
Маршрут её тоже был составлен французскими инженерами и включал чрезвычайно тяжёлые подъёмы.
Другой французский инженер, Дюпре, в 1753 году изобрёл горючую жидкость наподобие «греческого огня».
Тем не менее, не одни только французские инженеры внесли вклад в экономический анализ в девятнадцатом веке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гетерозиготность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Французские инженеры Renault выросли в условиях богатой на ресурсы и относительно стабильной экономики, способствовавшей культивированию и закреплению концепции «чем больше, тем лучше» в сознании проектировщиков.
Его ранние оригинальные проникновения в теорию всеобщего блага, выросшие в экономической и эмпирической традиции французских инженеров, обеспечили необходимую завесу, за которой претворялась в жизнь важная и плодотворная область современной экономики.
В связи с этим французские инженеры с самых ранних этапов индустриализации страны заботились об эффективности двигателей, стремясь максимизировать полезную мощность при сжигании определённого количества угля, хотя большинству их британских коллег не было до этого дела.
Действие мины, рассчитанное с точностью искусными французскими инженерами, ограничилось взрывом одного быка и двух ближайших к нему арок.
Последний вариант получает несколько смешков от группы и мрачноватую улыбку от меня, но это не поможет французскому инженеру получить хорошую оценку.
Дренажные каналы из этого озера, которые британские и французские инженеры восстановили в 1880 году, впервые были выкопаны четырьмя тысячами лет раньше.
Твердыня, укреплённая и перестроенная по проектам французских инженеров, защищённая 250 орудиями и 35-тысячным гарнизоном, пала.
Помню, что в тот момент со мной были брат и ещё один мальчик моего возраста, сын одного французского инженера, однако брат мой был ещё слишком мал, а ровесник метал камни неумело.
Эти артиллерийские системы стояли и на английских кораблях, но создал их французский инженер.
Однако французские инженеры продолжали работы над проектом адаптации этой пушки для успешной стрельбы по воздушным целям.
Да нет, что там – во многом он пошёл куда дальше французского инженера!
Под руководством опытных французских инженеров турки возвели со стороны суши многочисленные земляные укрепления полевого типа.
Все эти вычисления, все комбинации, страстно обсуждавшиеся в гарнизоне с тех пор, как стал известен проект французского инженера, – наполняли все сердца надеждой.
Хотя в моё время институт имел внешний облик военно-учебного заведения: воспитанники имели кадетскую форму, обучались фронту и ходили на разводы и парады, но внутренний, данный первоначально французскими инженерами и профессорами, сохранялся ещё вполне.
И поэтому никому не показалось абсурдным предположение, что именно французские инженеры способны изобрести революционную технологию, которую никто в мире не только не описал, но даже пока не мог себе представить, и совершить промышленную революцию, которая вернёт стране былую славу.
Менее чем через час после выраженного майором согласия весь персонал столяров и слесарей маленькой крепости был предоставлен в распоряжение французского инженера.
Ему же поручено пригласить на это строительство видного французского инженера, имеющего новые взгляды на строительство мостов и опор.
Французские инженеры задолго до начала войны создали автономные боевые киберорганизмы, которые могли самовоспроизводиться и эволюционировать в зависимости от окружающих условий и даже от способов, которыми их обнаруживали и уничтожали противники.
Грамотные французские инженеры выстроили оборону таким образом, что лобовая атака фортов не имела шансов на успех.
В этом полёте французские инженеры решили испытать собственную конструкцию, изготовленную знаменитой французской фирмой «Аэроспасиаль».
В 1880-е годы французский инженер сельского хозяйства провёл исследование, в котором попросил участников поднять груз, потянув за верёвку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «французские инженеры»

  • — Слушай, слушай, пан! — сказал жид, посунувши обшлага рукавов своих и подходя к нему с растопыренными руками. — Вот что мы сделаем. Теперь строят везде крепости и замки; из Неметчины приехали французские инженеры, а потому по дорогам везут много кирпичу и камней. Пан пусть ляжет на дне воза, а верх я закладу кирпичом. Пан здоровый и крепкий с виду, и потому ему ничего, коли будет тяжеленько; а я сделаю в возу снизу дырочку, чтобы кормить пана.
  • Не знаю, насколько она была довольна плодом своего воспитания, образовавши, с помощью французского инженера, Вольтерова родственника, помещиков esprits forts, [вольнодумцев (фр.).] но уважение к себе вселить она умела, и племянники, не очень расположенные к чувствам покорности и уважения, почитали старушку и часто слушались ее до конца ее жизни.
  • Их сменил какой-то французский инженер и подтвердил то же самое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «французский»

Значение слова «инженер»

  • ИНЖЕНЕ́Р, -а, м. Специалист с высшим техническим образованием. Инженер-механик. Инженер-электрик. Горный инженер. Военный инженер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНЖЕНЕР

Афоризмы русских писателей со словом «французский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «французский»

ФРАНЦУ́ЗСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к французы, к Франция. Французский язык. Французская литература.

Все значения слова «французский»

Значение слова «инженер»

ИНЖЕНЕ́Р, -а, м. Специалист с высшим техническим образованием. Инженер-механик. Инженер-электрик. Горный инженер. Военный инженер.

Все значения слова «инженер»

Синонимы к слову «инженер»

Ассоциации к слову «инженер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я