Предложения со словосочетанием «французские аристократы»

Его отец, эксцентричный по натуре, в духе старорежимного французского аристократа, не обращал внимания на условности, к коим относилась женитьба.
Французские аристократы понеслись в конную атаку и уткнулись в ямы, вырытые на их пути крестьянами-солдатами.
– Ты никогда не отвернулась бы от попавшего в беду человека, даже если бы он оказался французским аристократом.
Он был настоящим французским аристократом, а вы стали человеком… с огромным жизненным опытом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ногтистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В первой половине XVIII века в искусстве торжествовало фривольное рококо, которое прославляло сладкую жизнь французских аристократов.
Какой-то отнюдь не бедствующий средневековый французский аристократ заказал её, оплатив работу художника не менее щедро, чем работу писца.
Постоянные насмешки французских аристократов над шотландцами он считал забавными и принимал их почти как похвалу.
Он мог быть даже дворянином – некоторые французские аристократы поддержали революцию, а теперь защищали республику.
Тысячи французских аристократов покинули страну – и больше никогда не вернутся на родину.
Хрустальные канделябры, картины на стенах… наверное, в таком же дворце ожидали казни французские аристократы.
В управлении этими новыми землями принимают активное участие французские аристократы, которые устанавливают на их территории феодальный строй.
Психическое расстройство короля повлекло за собой или по меньшей мере усугубило междоусобицу, вспыхнувшую в 1407 году между двумя сильными группировками французских аристократов и их сторонниками.
После допроса французского аристократа я хотел созвать экстренный княжеский совет, но не успел.
Французских буржуа-колонистов резали с таким же восторгом, с каким восторгом парижские буржуа тащили на эшафот французских аристократов.
Но в конце XVIII века в среде французских аристократов вдруг проявился интерес к морским купаниям.
А между тем, толкая и своим примером, и своими речами юношество на этот скользкий путь, французские аристократы понимали гибельные его последствия.
Но одновременно она унесла множество человеческих жизней и принесла трагические события в семьи низвергнутых французских аристократов.
Он как бы играл: то обедневшего французского аристократа, умеющего принять и занять гостя, пополняя изящной беседой и музыкой скудость угощения, то – простоватого русского горожанина, о котором и не подумаешь, что он превосходно владеет французским, итальянским и латынью, о чём, впрочем, нетрудно было догадаться, бросив взгляд на разноязычные книги его небольшой библиотеки.
В окружении французских аристократов обычно девицы отнюдь не простого происхождения, – пожал плечами принц.
– Какой мерзавец! Я укушу его за самое нежное! – громко тявкнул французский аристократ и закрыл глаза, чтобы представить себе, как он это будет делать.
– Конечно, мне далеко до вашего повара, но всё что вы здесь видите я приготовила сама, – сказала она с некоторой долей гордости, свойственной французским аристократам.
Правительство пожелало дать образование примерно 600 отпрыскам небогатых французских аристократов, которые могли представить доказательства своего благородного происхождения, умели читать и писать по-французски, но были не в состоянии заплатить за обучение.
В 1793 году французские аристократы шутили и рассказывали истории, прощаясь перед гильотиной.
Завис он здесь на два часа, после которых его подвели к зеркалу, и он увидел в нём типичного французского аристократа середины века: два ряда локонов на висках (накладка, конечно) и зачёсанные назад собственные волнистые напудренные волосы, хвостик которых перевязан чёрной лентой.
У него немощный старый французский аристократ переживает столкновение с веком технического прогресса…
От него приятно пахло, и выглядел он как потомственный французский аристократ, случайно попавший в российскую глушь.
Эти два самых могущественных рода французских аристократов решили выяснить, кто из них круче.
Да, работать этот французский аристократ умел.
Этот мифический предводитель и небольшая группа дерзких молодцов под его командой, хорошо обеспеченных деньгами, вооружённые беспредельной дерзостью и хитроумной ловкостью, весьма преуспевали в спасении сотен французских аристократов.
Мир внезапно поблёк, трёхэтажная усадьба как-то съёжилась в размерах, и даже заграничный пистолет-пулемёт «Аграм» больше не казался символом преуспеяния, навроде золочёной шпаги французского аристократа, а напоминал о бренности бытия.
Пожилые французские аристократы выражали детский восторг.
Раньше французские аристократы снимали здесь не только девочек, но и небольшие особняки для них.
– Неужели? Что французский аристократ забыл в иностранном легионе?
Позднее латинскую школу выездки переняли французские аристократы, готовившие эффектные конные представления для балов.
Конечно, мы люди маленькие, но чувства у нас такие же глубокие и крепкие, как и у этих французских аристократов девятнадцатого века.
Фамильное гнездо французских аристократов содержалось в образцовом порядке.
– Прими мои соболезнования, – чинно произнёс французский аристократ.
Он берёт старого, пришедшего в упадок французского аристократа и противопоставляет его веку машин…
Она хорошо владела пером в буквальном и переносном смыслах – и её куртуазный почерк был похож на тот, каким писали любовные письма французские аристократы XVIII века.
Одно представлялось несомненным: надо всеми ними, как нож гильотины над головой французского аристократа, висела опасность заражения смертельной болезнью друг от друга – и по сравнению с этой бедой всё другое отступало за несущественностью…
Кое-кто из французских аристократов обнаружил, что их лучшие друзья – адвокаты.
Изощрённый эротизм был в моде среди определённых кругов дворянского общества, французские аристократы нередко развлекались фривольными картинами любви.
Выяснилось, что так звали молодого французского аристократа XVIII века, чьё имение находилось в этих местах.
Вот французский аристократ, особенно мелкого пошиба, на подобную подлость способен вполне.
Днём, под бдительным взглядом цветнокожего надсмотрщика, хлыстом из кожи гиппопотама подгоняющего рабов, они отдавали свою кровь, свои мышцы, свои нервы двуногому москиту, богатство которого давно превзошло наследственные накопления крупнейших французских аристократов.
Ему доподлинно известно было, что французские аристократы провели предыдущую ночь, разыгрывая в кости английских лордов, которых предполагали захватить в плен, и, следственно, богатый выкуп, который можно было бы за них потребовать.
Представьте себе египетскую девушку в обществе французских аристократов.
Она мечтала о не меньшем величии и блеске и ей необходимы были настоящие французские аристократы, вассалы, не только виртуозно владеющие шпагой, но ещё и остроумные, утончённые и изысканные.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «французские аристократы»

  • В танцклассе где-нибудь с немочками они умеют пройти французскую кадриль, представить из себя разочарованных, сказать стих Тимофеева или Кукольника… дипломаты, аристократы и Манфреды.
  • Если аристократы прошлого века, систематически пренебрегавшие всем русским, оставались в самом деле невероятно больше русскими, чем дворовые оставались мужиками, то тем больше русского характера не могло утратиться у молодых людей оттого, что они занимались науками по французским и немецким книгам. Часть московских славян с Гегелем в руках взошли в ультраславянизм.
  • И всем этим выродившийся аристократ пользовался сам-друг с второстепенной французской актрисой, Селиной Архиповной Бульмиш, которая особенных талантов по драматической части не предъявила, по зато безошибочно могла отличить la grande cochonnerie от la petite cochonnerie.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «французский»

Значение слова «аристократ»

Афоризмы русских писателей со словом «французский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «французский»

ФРАНЦУ́ЗСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к французы, к Франция. Французский язык. Французская литература.

Все значения слова «французский»

Значение слова «аристократ»

АРИСТОКРА́Т, -а, м. Тот, кто принадлежит к аристократии (в 1 знач.).

Все значения слова «аристократ»

Синонимы к словосочетанию «французские аристократы»

Ассоциации к слову «аристократ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я