Предложения со словосочетанием «фотография собаки»

Это была одна из её самых любимых книг – толстенный том с фотографиями собак различных пород.
Например, в задаче классификации изображений датасет может включать в себя тысячи фотографий собак, каждая из которых помечена как «собака», и тысячи фотографий кошек, каждая из которых помечена как «кошка».
Например, если в исходных данных будет много фотографий собак и мало кошек, то система будет хорошо различать породы собак и чаще ошибаться на кошках.
Скажем, нужно научить нейронную сеть отличать фотографии котов от фотографий собак.
Вернёмся к ранее описанному примеру о запросе «собака» предположим, что у меня прекрасна о статья-анализ о воспитании собак, а пользователь ищет просто фотографии собак для своего сайта, или всё, что угодно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разведший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Люди меняют слова в своих запросах. Например, кто-то запросит фотографии собак.
В итоге «модель» научится отличать фотографии кошек от фотографий собак.
Целую кипу альбомов – фотографии папиного дяди и его жены, маминого брата и его малыша, чрезвычайно интересную фотографию друга папиного дяди в бенгальском мундире, поразительно удачную фотографию собаки компаньона папиного дедушки и невероятно скверную фотографию папы в костюме чёрта на костюмированном балу.
Мы сидели в небольшой гостиной его домика, где не было ничего примечательного, кроме бесчисленных фотографий собак на стенах.
Покажите этой системе, скажем, фотографию собаки, и за этим последует гораздо более сложный анализ.
Фотографию собаки я вам при встрече передам вместе с авансом.
Фотографии собак были разные: в фас и в профиль, разных пород (с разными ушами, мордами, лохматостью).
Вместе мы сделали вывод, что женатым он никогда не был, – просто не было ничего, что могло бы указывать на присутствие жены или детей, зато на одной из книжных полок стояла фотография собаки в рамочке.
На первом – тренировочном – этапе собаки получали вкусняшку, если подходили к монитору с фотографией собаки.
Ответ нашёлся случайно, при рассмотрении фотографии собак породы «дог».
На одном из фонарных столбов трепыхалась мокрая бумажка с фотографией собаки.
На стенах повсюду были развешаны фотографии собак.
Не мог же я рассказать про своё коллекционирование фотографий собак, или про мои наблюдения за людьми с балкона.
Так вот, на этот раз дети увидели фотографию собаки, вернее, щенка у меня на коленях.
Показывалась только одна фотография собаки на одном экране, два других рядом «молчали» (один был чёрным, другой – синим или с фотографией коровы).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фотография собаки»

  • В спальне — огромная, тоже красного дерева кровать и над ней ковер с охотничьим рогом, арапниками, кинжалами и портретами борзых собак. Напротив — турецкий диван; над ним масляный портрет какой-то очень красивой амазонки и опять фотографии и гравюры. Рядом с портретом Александра II в серой визитке, с собакой у ног — фотография Герцена и Огарева, а по другую сторону — принцесса Дагмара с собачкой на руках и Гарибальди в круглой шапочке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фотография»

  • ФОТОГРА́ФИЯ, -и, ж. 1. Способ получения видимого изображения предметов на светочувствительных материалах с помощью специального оптического аппарата. Фотография — это прекрасное изобретение, посредством которого каждый из нас может передавать другим в верной копии все, чем было заинтересовано его зрение. Чернышевский, Новости литературы, искусств, наук и промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОТОГРАФИЯ

Значение слова «собака»

  • СОБА́КА, -и, ж. 1. Домашнее животное сем. псовых, родственное волку, используемое человеком для охраны, на охоте, в упряжке (на Севере) и т. п. Цепная собака. Служебная собака. Охотничья собака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБАКА

Афоризмы русских писателей со словом «фотография»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фотография»

ФОТОГРА́ФИЯ, -и, ж. 1. Способ получения видимого изображения предметов на светочувствительных материалах с помощью специального оптического аппарата. Фотография — это прекрасное изобретение, посредством которого каждый из нас может передавать другим в верной копии все, чем было заинтересовано его зрение. Чернышевский, Новости литературы, искусств, наук и промышленности.

Все значения слова «фотография»

Значение слова «собака»

СОБА́КА, -и, ж. 1. Домашнее животное сем. псовых, родственное волку, используемое человеком для охраны, на охоте, в упряжке (на Севере) и т. п. Цепная собака. Служебная собака. Охотничья собака.

Все значения слова «собака»

Синонимы к словосочетанию «фотография собаки»

Ассоциации к слову «фотография»

Ассоциации к слову «собака»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я