Предложения со словосочетанием «формировать цели»

Управляющая система часто отождествляется с субъектом управления, который также формирует цель управления.
Тогда формируй цель открытия бизнеса как получение радости от того, чем занимаешься.
Более того, именно в мотивах конкретизируются потребности, которые определяют направленность мысли и поведения, формируя цель преступления.
Связь теории организации с экономической наукой обусловлена объективной потребностью формировать цели и стратегию организаций как основу их построения, обеспечения их внутренних и внешних взаимодействий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ампульный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это – специфическое пространство, в котором структура души должна научиться отстаивать своё право формировать цели так, как необходимо ей.
После этого можно будет формировать цели электронного маркетинга компании.
Собственник формирует цели, которые декомпозируются на план, а сотрудники реализуют поставленные в нём персональные задачи.
На основе национальных интересов соответствующие институты и органы государства вырабатывают и формируют цели государственной политики, являющиеся по своему содержанию отражением намерений граждан, общества и государства в части удовлетворения своих, прежде всего жизненно важных, интересов.
Он лаконично и ясно формирует цели большевиков: действовать «как регулятор, как партия сдерживающая, чтобы охранить движение от возможных осложнений» [17], готовится достойно и организованно встретить предстоящие впереди битвы; утвердить среди революционных масс организованность, выдержку и стойкость; использовать все легальные возможности для своего укрепления, не допускать авантюрных выступлений и т. д.
Сегодня мы нуждаемся в творчески мыслящих руководителях, умеющих анализировать ситуации, чётко формировать цели и выявлять альтернативы, способных формировать сплочённость подчинённых и благоприятный микроклимат в коллективе.
Именно представители «олигархов» формируют цель развития федерации.
Возможность формировать цели породила совершенно новый вид деятельности.
Занимающийся, обучается формировать цель, а потом достигать эту цель независимо от давления окружающей среды.
Исходя из этих направлений, возможно формировать цели и стратегию продвижения в интернете.
Процесс планирования, в ходе которого руководитель на основе анализа состояния самой организации и её перспектив формирует цели и основные задачи на предстоящий период, разрабатывает стратегию и тактику действий и принимает соответствующее решение, на основе которого разрабатываются необходимые планы и программы реализации, в большей мере носит характер эвристической деятельности и в меньшей – административной и операторной.
Цель, на мой взгляд, это реализация идеи или желания, по личному опыту формирует цель мечта, но так не во всех обстоятельствах.
Всё это находит своё отражение в мировоззрении каждой конкретной личности и, именно оно даёт ей ориентиры, позволяет формировать цели.
Представление о локальности живого организма вынуждает нас при описании его активности апеллировать к понятию управление: мы вынуждены констатировать, что некий маленький орган, помещённый в черепную коробку, как-то там из себя самого, по своей воле и по своему хотению формирует цель и ведёт организм к ней.
Эстетическое же воспитание, формирует цель научить чувствовать границу.
Компонентом сущности человека является его способность контролировать не только собственное поведение, но и свои мысли, чувства, а также целеполагание – способность формировать цели.
Сознание формирует цели и внутренний план деятельности, её программу.
Давайте разберёмся конкретнее, как же правильно формировать цели.
Как культурные и социальные ожидания формируют цель нашего существования?
Как мои сильные и слабые стороны формируют цели, которые я ставлю перед собой, и путь, который я выбираю в жизни?
Связь с экономикой определяется объективной потребностью формировать цель и стратегию организаций, как основу построения её структуры, а проблемы эффективности имеют отношения ко всем аспектам эффективной деятельности организаций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «формировать цели»

Значение слова «формировать»

  • ФОРМИРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. формиро́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. (сов. сформировать). 1. Придавать чему-л. какую-л. форму, вид. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМИРОВАТЬ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «формировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «формировать»

ФОРМИРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. формиро́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. (сов. сформировать). 1. Придавать чему-л. какую-л. форму, вид.

Все значения слова «формировать»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к слову «формировать»

Синонимы к слову «цель»

Ассоциации к слову «формировать»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я