Предложения со словосочетанием «формировать образ»

Но, переезжая в другое место, он везёт с собой и свои мысли, и свои привычки, а ведь именно они формируют образ жизни человека.
Сегодня мы не столько привлекаем деньги, сколько формируем образ будущего, к которому они сами собой потом притянутся.
Многое из того, что формирует образ мышления ниндзя, даётся непросто.
Эти эмоции препятствуют поиску рационального выхода и формируют образ врага, которого надо во что бы то ни стало победить или уничтожить.
Родовая травма – это первый жизненный эмоциональный опыт, который формирует образ мира человека, который он воссоздаёт вокруг себя в течение жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ливистона — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Люди устроены таким образом, что воспринимают и обрабатывают любую информацию в первую очередь визуально и на основе исключительно зрительного восприятия формируют образ собеседника.
Советская литература исподволь формировала образ вышедшего в тираж ветерана, хромающего то на правую, то на левую ногу.
Умению формировать образ пространственного положения нужно целенаправленно обучать.
Эти виды памяти помогают писателям формировать образы, передающие атмосферу того, о чём они рассказывают, позволяют творить то, что называется образностью.
То есть нужно формировать образ такой работы, какую вы хотите, какое место вы хотите занимать.
Он считал, что человек способен научиться контролировать события, влияющие на его жизнь, через предвидение последствий (феномены совладания), благодаря способности оперировать символами, формировать образы желаемых будущих результатов, что выстраивается в поведенческие стратегии, направленные на достижение цели.
Он окончательно формирует образ, даёт ему свою специфическую окраску.
Газетные статьи и слухи активно формировали образ старца, а сам «кудесник» помогал этому своими «плясками».
Мещанская драма возникает и развивается в русле сентиментализма, что формирует образ типичного героя этого жанра: честный и благородный человек, оказавшийся в стеснённых или даже трагических обстоятельствах и мужественно им противостоящий, но зачастую неспособный выстоять против ударов судьбы.
Это должен быть язык помогающий, а не мешающий формировать образ тех действий, которые предполагается осуществить, тех состояний, которые предлагается пережить.
По сути различные энергетические техники решают главную причину всех неврозов, они дают человеку веру в его лучшее будущее, формируют образ здоровья и счастья.
На людей, которые не знают о чём писать, какие виды текстов бывают, и в каком случае их использовать, как описывать товар и услугу, чтобы привлечь покупателей, как формировать образ эксперта через социальные сети.
Грамотно оформленная шапка профиля формирует образ бизнеса или личности, которой принадлежит аккаунт.
Несмотря на закрытый и предписанный формат присяг, клятв и здравиц, они выполняли более широкую социальную функцию, формируя образы царя и царской семьи как главной ценности не только для бюрократии и элиты, но и для низших слоёв.
Несмотря на широкую популярность в современной теории лидерства такого понятия, как лидерское видение, т. е. способности руководителя формировать образ коллективного будущего, психологи только приступают к эмпирическому изучению данного феномена.
Попытка показать, как карты из простых значений могут формировать образы и явления.
Формировать образ числа в соответствии с небесным телом, к которому оно относится, и видеть, как люди проживают отдельные составляющие этих чисел в жизни – вот настоящая нумерологическая работа.
Они успокаивают детей, рассказывают нам о мире, формируют образ мысли и заставляют совершать покупки.
Кроме того, рекламная индустрия начала давать советы, как себя вести, – и формировала образ покупателей как своеобразных актёров, находящихся в центре общественного внимания и боящихся его.
Именно маркетологи формируют образ будущего покупателя, стиль его жизни, потребности в будущем жильё.
Бессознательное формирует образы, режиссирует смысл с помощью собственного алфавита в зависимости от того, как им пользуются.
Основательно промытые мозги постоянно формируют образ врага, готового на всё, чтобы захватить слабых обывателей и превратить их в послушных зомби.
Мы, знаешь ли, – с этими словами он начал выкладывать карты перед собой, формируя образ пасьянса, – больше специализируемся на пороках.
Какие-то мелочи, детали, «штрихи к портрету», манера общаться, выражение лица, мимика и т.д. – всё это исподволь формирует образ человека, который может заинтересовать тебя, а может вызвать антипатию.
Мы в своём подсознании, сами того не замечая, непроизвольно формируем образ идеального человека.
После рождения ребёнок продолжает формировать образ окружающего мира через молоко своей матери, через таинство процесса кормления.
Представления о мужчинах – ужасны они или прекрасны, щедры или жадны, добры или злы, способны ли они понять женщину или им это не дано – уже формируют образ мужчин, который и является неосознанным запросом на привлечение в нашу жизнь именно таких мужчин, в каких мы верим.
Понятно, что сначала она связана с управлением образами – ребенок формирует образ матери намного раньше, чем узнает соответствующее слово.
Читая художественное произведение, мы развиваем воображение, самостоятельно формируем образы, но по-прежнему получаем эмоции.
Такие технологии, то есть освоение социальной формы движения материи, причём на уровне индустрии практик, начиная с математического анализа больших массивов данных как инструмента учёта и контроля, до разнообразнейших маркетинговых стратегий, которые предполагают не просто воздействие на индивида, чтобы он что-то покупал (и даже не просто формируют образ жизни, который предполагает определённое поведение потребителя-покупателя), а и дальнейшую работу самих индивидов в своё «свободное» время на продуцирование тех или иных паттернов поведения – факт.
Сторонники когнитивной психологии полагают, что самооценка является самым сильным убеждением, установкой, когницией, которая формирует образ поведения людей.
Результаты исследования позволяют выделить следующие двигательные умения – умение формировать образ цели двигательного действия, умение достигать цель по сформированному образу, умение стабильно достигать цель, умение вовремя достигать цель, умение устойчиво достигать цель, умение вариативно достигать цель.
Это происходит потому, что данная информация чаще использовалась совместно, формируя образ объекта.
Я мысленно формирую образы героев, придумываю им имена.
То есть, актёр формирует образ в максимально проработанном виде, насколько ему хватает таланта, образования и подготовки.
Богатая и бесконечно разнообразная палитра минус-приемов формирует образ исчезновения, что можно увидеть едва ли не в каждом тексте.
Данные два состояния духа формируют образ организма в процессе эволюции.
Если в среде животных происходит постоянная борьба, в которой выживает сильнейший и это качество радостной непобедимости формирует образ, то человек выжил благодаря тому, что имеет радость богообщения и умирает вместе с ней.
Сила культивации эгоистических настроений в духовной природе людей во время спортивных состязаний формирует образ мышления – противоборство.
Общеизвестно, что наша психика имеет отражательный регуляционный характер и именно наши ощущения – зрительные, слуховые, обонятельные, вкусовые, тактильные формируют образы, которые в дальнейшем и определяют наше психическое состояние и поведение.
С начала времён вулканические извержения формировали образ жизни американцев.
Безошибочно в воображении слушателя они формируют образы огромного, непобедимого и в небе и на земле воинства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «формировать образ»

Значение слова «формировать»

  • ФОРМИРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. формиро́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. (сов. сформировать). 1. Придавать чему-л. какую-л. форму, вид. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМИРОВАТЬ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «формировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «формировать»

ФОРМИРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. формиро́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. (сов. сформировать). 1. Придавать чему-л. какую-л. форму, вид.

Все значения слова «формировать»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «формировать образ»

Ассоциации к слову «формировать»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я