Карта словосочетания «форма подачи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «форма подачи»

При этом презентация-доклад, сохраняя всю свою актуальность, начинает приобретать новые формы подачи материала, более соответствующие требуемым скоростям передачи, приёма и обработки информации.
Следует подчеркнуть, что психолог несёт ответственность за достоверность и форму подачи информации.
Мишенью воздействия на читателей было их любопытство, а вовлечение писатель осуществил с помощью необычной формы подачи материала.
При такой форме подачи жалоб есть возможность прикрепить фотографии продуктов и чека и описать проблему.
Не секрет, однако, что результат тестирования когнитивных навыков существенно зависит как от формы подачи инструкции, так и от ситуации тестирования в целом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: видеопроизводство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все перечисленные особенности определяют технические требования и особую форму подачи контента, которые необходимы, чтобы сайт адекватно воспринимался на мобильных устройствах.
Содержательность речи зависит от многих условий, которые влекут за собой многообразие форм подачи материала.
Впоследствии перешли к более сложным формам подачи материала, вплоть до учёной литературы и справочников, продолжая широко применять наглядные пособия.
В арбитражном процессе право на судебную защиту в суде первой инстанции реализуется в форме подачи иска либо заявления.
Но зато книжная форма подачи материала позволила мне существенно расширить круг охватываемых тем и более подробно осветить некоторые нюансы изучаемой на курсах системы торговли.
Но в итоге, продолжим мысль уважаемого автора, мы и получаем стандартизированные материалы, не отличающиеся ни индивидуальным авторским почерком, ни оригинальностью стиля, ни интересными формами подачи информации, ни сочностью языка.
Экзотические вкусы, необычные ароматы, чарующий мир пряностей и специй, непривычные, новые формы подачи блюд, особые кулинарные техники – всё это делает произведения европейских и азиатских поваров столь притягательными для нас.
Форма подачи текста может быть любой.
Выводы самых первых квартирников и выводы, сохранённые с момента, когда проект набрал свои обороты, имеют, конечно, разную форму подачи.
Особое внимание должно быть уделено форме подачи материала; наиболее удачным представляется расчёт финансовых коэффициентов.
Второе: вы критиковали по делу, и, кроме того, выбрали для этого правильную форму подачи, которая не обидела собеседника.
Это предполагает более динамичную форму подачи материала, способную захватить наше внимание, а также увлекательное повествование, которое, словно поток, легко и ненавязчиво несёт нас к определённой цели, периодически удивляя, чтобы напомнить, почему мы хотим дослушать до конца, и, самое главное, – содержание, которое интригует, заинтересовывает и побуждает мыслить.
Текст и форма подачи выступления должны быть ориентированы на определённую аудиторию.
Учёные почувствовали себя свободными в выборе методологии и формы подачи фактов, вначале не осознав, что выполняют «социальный заказ» того же самого учреждения на выборочное разоблачение «деформаций социализма» советского прошлого.
Но если я выступаю перед коллегами, значит, я должен менять форму подачи.
Если в XVIII в. преобладала немецкая форма подачи закусок – бутербродами, то теперь французы стали сервировать закуски на специальном столе, красиво оформляя каждый вид на особом блюде.
Авторская форма подачи материала вызовет интерес как у детей, только начинающих познавать мир, так и у учёных.
Закон, определяющий самую форму подачи избирательных бюллетеней, также принадлежит к числу основных законов демократии.
В данном случае важна не внешняя форма подачи материала, а содержание смыслов.
Литературно-художественная форма подачи позволяет создать эффект сопричастности, сопереживания.
Форма подачи учений проста, но при этом в них содержится вся глубина тибетского буддизма.
При подготовке речи в формате Elevator Speech следует обратить внимание не только на содержание, но и на форму подачи презентации.
– Кроме того, если не считать формы подачи сообщения, вы совершенно правы, мне действительно полезно было отправиться на прогулку.
Для этого нужно не только создать важный по содержанию материал, но и выработать привлекательную для зрителя форму подачи.
Предполагая некоторую автобиографичность и условную мемуарность, форма подачи определяется в целом как беллетристика.
Сегодня во многих министерства и ведомствах внедрены электронные формы подачи жалоб и ответов на них.
Несоблюдение указанной выше формы подачи предложения может служить поводом для отказа от включения вопросов в повестку дня общего собрания, а предлагаемых кандидатов в списки для голосования.
Затем был увлекательный этап поиска формы подачи.
Автор поэтической антологии всё время ищет новые формы подачи литературного материала.
Автор выбрала очень удачную форму подачи материала – диалог с воображаемым собеседником по системе «вопрос-ответ».
В данном пособии представлены игровые формы подачи вопросов на уроке английского языка, чтобы мотивировать обучающихся к говорению.
К счастью я не отношусь ни к одной из них, а выработал свою уникальную и даже, можно сказать, своеобразную форму подачи стихов, которую решил назвать «живегл»!
Только я теперь не буду экспериментировать, как в моём предыдущем рассказе, с различными формами подачи материала.
Одним из важных условий эффективной подготовки джитсеров являются формы подачи учебного материала.
Смысл остаётся тем же, но форма подачи делает это чтение гораздо доступнее.
Если в XVIII в. преобладала немецкая форма подачи закусок – бутербродами, то в XIX в. стали сервировать закуски на специальном столе, каждый вид на особом блюде, красиво оформляя их, и таким образом настолько расширили их ассортимент, выбрав в число закусок целый ряд старинных русских не только мясных и рыбных, но и грибных и овощных квашеных блюд, что их изобилие и разнообразие отныне не переставало быть постоянным предметом удивления иностранцев.
Ненавязчивая и совершенно «неакадемичная» в своей простоте форма подачи информации приводит к тому, что информация откладывается не только в нашем сознании, но и проникает в сферу бессознательного, то есть – в подсознание, вытесняя оттуда страх перед экономикой и бизнесом.
Экзотические вкусы, необычные ароматы, чарующий мир пряностей и специй, непривычные, новые формы подачи блюд, особые кулинарные техники – всё это делает произведения азиатских поваров столь притягательными для нас.
Но, очевидно, доступная форма подачи материала книги и способность автора к убеждению оказывала на людей, не имеющих серьёзных экономических знаний, более сильное воздействие; и что меня особенно насторожило, создавало иллюзию того, что это действительно очень легко и просто.
На практических занятиях в процессе творческого диспута студенты обсуждают лекционный материал, просматривают самостоятельно снятые аналоговые изображения, что является важным для творческого поиска наиболее выразительных форм подачи информационного материала.
Для пробуждения мышления будущих психологов – к чему должно в идеале стремиться каждое учебное пособие по психологии – диалоговая форма подачи материала могла бы быть более коротким (хотя и не более простым) путём.
Интересна и удобна форма подачи материала: каждая глава представляет урок, в котором наряду с теоретической частью имеется практическое задание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «форма подачи»

  • И в том и в другом случае — уверенность, что формы правления безразличны и что все они имеют в виду только вящее утучнение и без того тучного буржуа, уверенность печальная и даже неосновательная, но тем не менее сообщающая самому акту всеобщей подачи голосов характер чистой случайности.
  • Через минуту толстая большая фигура старика, в полной парадной форме, со всеми регалиями, покрывавшими грудь, и подтянутым шарфом брюхом, перекачиваясь, вышла на крыльцо. Кутузов надел шляпу по фронту, взял в руки перчатки, и бочком, с трудом, переступая вниз ступеней, сошел с них и взял в руку приготовленный для подачи государю рапорт.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Значение слова «подача»

Афоризмы русских писателей со словом «форма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Значение слова «подача»

ПОДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. пода́тьподавать. Подача заявления. Подача сигнала. Подача реплики.

Все значения слова «подача»

Синонимы к словосочетанию «форма подачи»

Ассоциации к слову «форма»

Ассоциации к слову «подача»

Какой бывает «форма подачи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я