Карта словосочетания «форма пальцев» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «форма пальцев»

И форма пальцев может сориентировать человека в том, какая работа ему подойдёт больше.
Многое будет зависеть от состояния ногтя, а также от формы пальцев.
Форма рук различается по пропорциональности руки, форме пальцев и гибкости ладони.
Ей показалось, что под исчезающими завитками она различает тонкую, неверную тень в форме пальца, указывающую за черту.
Она была их свойством, которое передать кому-либо невозможно, как немыслимо передать другому цвет своих глаз, тембр голоса или форму пальцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: своевольница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Педагог научит детей создавать образ на основе формы конуса, моделировать форму пальцами, придавая ей выразительность, получать оранжевый цвет пластилина путём смешения жёлтых и красных комочков.
В медицине по рукам выявляется ряд признаков здоровья или нездоровья: ногти, форма пальцев, цвет ладоней – всё это отражает состояние тела.
Современная пальмистрия включает в себя такие ветви знания, как хирогномию (наука о форме руки, особенностях кожи, ногтей, форме пальцев, рисунков, линий и т. д.), дерматоглифику (наука о кожных узорах) и ряд других наук, изучающих психологию человека – френологию, физиогномику.
В течение болезни деформируются и подвергаются деструкции следующие суставы: пястно-фаланговые (сгибательная контрактура, подвывих), проксимальные межфаланговые (сгибательная контрактура), лучезапястные (отклонение кисти во внешнюю сторону – ревматоидная кисть) и плюснофаланговые (молоточковидная форма пальцев, их подвывих, плоскостопие и др.).
Положи перед собой руки и внимательно рассмотри форму пальцев — она может быть конической (ровный по всей длине палец сужается к кончику, слегка заостряется), прямоугольной (палец завершается подобием квадрата, немного угловат), лопатовидной (палец расширяется к концу) и овальной (палец на конце округлый).
Прямая связь между определённой формой одного-единственного пальца и гормональным дисбалансом позволяет сделать заключение о том, что форма пальцев некоторым образом соотносится с гормонами, а следовательно – с поведением.
Эта форма пальца часто является наследственной.
Пальцы рук изучает наука хирогномия. По форме пальцев и их строению она также может дать характеристику личности человека.
Я закусила губу, борясь с искушением достать блокнот и сделать набросок с тонких запястий и длинных, прекрасной формы пальцев.
– Раньше их плавники имели форму пальцев. И ещё у них два желудка. Один для переваривания пищи, другой – для её сохранения.
Этот последний угадывает характер по форме пальцев, в то время как хироманты узнают инстинкты и судьбу людей по расположению бугорков кисти и по линиям, бороздящим ладонь.
На руках проступали два симметричных синяка в форме пальцев.
Знаете ли вы, что в мире нет, не было и не будет человека с точно таким же рисунком линий, формой пальцев и ладони?
– У её величества совсем не такая форма пальцев, я заметила.
Она внимательно, хотя и быстро, осмотрела линии на моих руках, формы пальцев – и, ни слова не говоря, отправилась на кухню.
Он знал по опыту, что самый лёгкий путь для создания его образа заключался в том, чтобы изобразить его развивающиеся по ветру длинные волосы, невероятной формы пальцы и фантастическую худобу его тела.
А вот у феи – все в превосходной степени: и волосы, и ноги, и глаза, и форма пальцев и ступней.
Идеально, если форма ногтя соответствует форме пальца: овальные ногти на конических пальцах, квадратные, круглые или лопатообразные – на квадратных и лопатообразных.
Современная педомантия представляет собой паранаучную практику исследования человеческой личности, проводимую по линиям ступни и форме пальцев ног.
Папе было уже наплевать на сумму с нулями, наплевать на эту воровку, он боялся только одного – чтобы она не причинила вреда самому любимому, самому славному мальчугану на свете, у которого такая же рыжина в непослушных волосах, и такая же форма пальцев (снизу пухлые, а сверху тощие), и такие же чуть кривоватые ноги (потому что их предки, наверное, много ездили на лошадях), и такие же чуть сросшиеся на переносице брови, и такая же форма носа с аккуратной горбинкой (на эту горбинку можно класть спички – не упадут, проверено).
И формой пальцев, и губ, и всей маленькой крепкой фигурой был он похож на мужа.
Ваши пальцы могут многое о вас рассказать. Все ли вы о себе знаете? Проверьте! Для начала определите форму пальцев.
– А ты не знаешь. Как же? Его не приняли в консерваторию, только потому, что посчитали непригодной для обучения форму пальцев.
Кроме того, на наших подошвах обязательно «отпечатываются» и всевозможные наши привычки и склонности, проявляясь, например, в изменении формы пальцев, плоскостопии, появлении различных линий и мозолей.
Знаки, которые составлены из линий, могут дать положительные либо отрицательные сведения, а иногда и в корне изменить полученную информацию, считанную в процессе анализа формы пальцев, состояния кожи, рельефности ладони и пр.
Когда это произошло в первый раз, я испытала шок, так как, открыв глаза, чтобы посмотреть, кто пришёл в комнату, не увидела руки, державшей мою, хотя вполне отчётливо ощущала форму пальцев и ладони, а также излучаемое ею тепло.
Казалось, что кольцо само расширялось и сужалось в зависимости от толщины и формы пальца!
Табачный дым начал медленно появляться у него из носа, словно пар из медного чайника, а сам охотник скрестил в причудливой форме пальцы на левой руке.
Недаром такая форма пальца называется «пальцем убийцы».
Горячая, смуглая, с крепкими, но изящной формы пальцами.
Иметь другой запах тела, цвет волос, форму пальцев?
– Покинув столп света, рука мальчика мгновенно вернулась в исходное состояние: исчезла чешуя, втянулись коготки, форма пальцев снова стала человеческой.
Дым на его кистях рук приобрёл форму пальцев, однако за спиной оставался громадный туман предостережения, сотканный из теней.
Рост -1,5 метра, тело тонкокостное, стройное, конечности длинны, форма пальцев изящная, без ногтевых пластинок, вместо них – утолщение самой ткани.
Гадания проводят по форме пальцев и ногтей.
Может быть, родинки, мозоли или формы пальцев подскажут, кому они принадлежат?
Этот последний угадывает характер по форме пальцев, как хиромантия узнает характеры и судьбу людей по расположению бугорков кисти руки и по линиям, бороздящим ладонь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «форма пальцев»

  • Форма! — воскликнул он, подняв руку, указывая пальцем в потолок и заглядывая в лицо Марины.
  • — Здесь — множество спекулянтов и жуликов, — рассказывал Пальцев, закуривая папиросу с необыкновенно длинным мундштуком. — Некоторые одеты земгоргусарами, так же, как вы. Я не успел сшить форму. Человек, который сидел сзади вас, — Изаксон, Изаксон и Берман — техническая контора, импорт машин, станков, электроарматуры и прочее и тому подобное. Оба — мошенники, состоят под судом.
  • Желто-смуглое, старческое лицо имело форму треугольника, основанием кверху, и покрыто было крупными морщинами. Крошечный нос на крошечном лице был совсем приплюснут; губы, нетолстые, неширокие, были как будто раздавлены. Он казался каким-то юродивым стариком, облысевшим, обеззубевшим, давно пережившим свой век и выжившим из ума. Всего замечательнее была голова: лысая, только покрытая редкими клочками шерсти, такими мелкими, что нельзя ухватиться за них двумя пальцами. «Как тебя зовут?» — спросил смотритель.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Значение слова «палец»

  • ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «форма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Значение слова «палец»

ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем.

Все значения слова «палец»

Синонимы к словосочетанию «форма пальцев»

Ассоциации к слову «форма»

Ассоциации к слову «палец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я