Карта словосочетания «взаимные фонды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «взаимные фонды»

Из приведённых мною данных очевидно, что пенсионные накопления американских семей слишком важны для благосостояния нашей нации, чтобы их можно было доверить индустрии взаимных фондов.
В 2008, 2009 и большей части 2010 г. владельцы паёв взаимных фондов постоянно выводили из них больше денег, чем вкладывали.
Легендарный управляющий взаимным фондом Fidelity в 1980-х гг., который инвестировал в тысячи компаний и на протяжении 13 лет получал среднегодовую доходность 29 %.
Если у человека не было времени или опыта для выбора акций, то он мог возложить эту задачу на менеджера взаимного фонда.
Число акций взаимного фонда увеличивается или уменьшается в зависимости от числа продаваемых новых акций или обратного выкупа акций, выпущенных раньше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перенумеровать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но уровень расходов взаимных фондов, который в 1970-х и начале 1980-х гг. составлял примерно 90 базисных пунктов, в последние десятилетия стабильно повышался и в 2004 г. достиг 156 базисных пунктов.
Взаимные фонды денежного рынка хоть и не имеют правительственных гарантий, но могут рассматриваться как эквивалент денежных средств.
Денежно-взвешенная доходность взаимных фондов, которую легко рассчитать, изучив квартальные денежные потоки каждого фонда, отстаёт от стандартной взвешенной по времени доходности на целых 3,7 % в год.
Иначе говоря, рост числа взаимных фондов весьма осложнил жизнь индивидуального инвестора, хотя они создавались именно для упрощения инвестирования.
Так, календарный год взаимных фондов начинается в ноябре, и в течение месяца управляющим фондами выплачивают бонусы за предыдущий год.
Ежегодно выходит масса книг о том, как выбрать акции или отыскать успешный взаимный фонд.
Но тот факт, что до 75 % взаимных фондов демонстрируют худший результат, чем рынок в среднем, доказывает, что и гении ошибаются.
Даже крупные взаимные фонды редко держат более нескольких сотен видов акций, а многие из них включают в портфель 10–20 бумаг.
Тогда же Mellon первым из банков предложил брокерские услуги взаимным фондам.
Теперь же взаимные фонды настолько сегментированы, что он просто теряется перед обилием вариантов.
Если это определение кажется слишком абстрактным, представим себе, что рыночный портфель представляет собой очень хорошо диверсифицированный взаимный фонд, который держит акции и реальные активы.
Историческая ретроспектива взаимных фондов показывает сильное смещение в сторону бизнеса.
В последние годы индексные взаимные фонды стали получать всё бóльшее признание, чему посвящена четвёртая часть этой книги «Достоинства индексного инвестирования».
Иллюзия снижения расходов, которую создаёт ICI благодаря тщательному выбору временнóго периода и количественных показателей, рассеивается при ближайшем рассмотрении: в долгосрочной перспективе утечка средств, вызванная растущими расходами – по всем трём показателям, оказывает разрушающее воздействие на прибыли акционеров взаимных фондов.
Играя на эйфорических настроениях инвесторов, подстёгиваемых мощнейшим бычьим трендом за всю историю фондового рынка, активно управляемые взаимные фонды стали одним из самых быстрорастущих финансовых «продуктов» всех времён, и это объяснялось рекордным ростом самого рынка, который вряд ли когда-нибудь повторится.
Одна из них состоит в том, что инвестор или управляющий взаимным фондом может получить большинство преимуществ диверсификации, используя относительно небольшой портфель, поскольку по мере расширения диверсификации портфеля прирост выигрыша от неё становится всё меньше.
Более того, как объясняется в главе 7, если вы типичный инвестор взаимных фондов, то ваш доход ещё ниже.
– Всё равно я утверждаю, что инвестирование в долгосрочные планы и диверсификация активов в виде помещения их в разные портфели взаимных фондов является наилучшей тактикой для среднего инвестора.
Это побуждает как любителей, так и профессиональных инвесторов выбирать взаимные фонды из неправильной чаши с мармеладками.
Если инвестирование в долгосрочные взаимные фонды считается такой превосходной идеей, то почему столько людей теряют на этом так много денег?
Поэтому компании взаимных фондов часто запускают новые фонды по 10 долларов за пай, соблазняя инвесторов «низкой» ценой.
Наша 25 %-ая доля в долгосрочных активах взаимных фондов почти вдвое превышает предыдущий 15 %-ый максимум, достигнутый ранее тремя разными фирмами, и наша 65 %-ая доля от всего чистого денежного потока отрасли за последний пятилетний период также не имеет прецедентов в истории.
К моменту моего стремительного карьерного взлёта – в апреле 1965 года я занял пост президента компании, – традиционная отрасль взаимных фондов, которую я описывал в своей дипломной работе, существенно изменилась, и отнюдь не в лучшую сторону.
Десятилетия тщательных исследований показали, что единственным наиболее важным фактором будущей результативности взаимного фонда является небольшое, относительно статичное число: его сборы и расходы.
Комиссия взаимного фонда, взимаемая за покупку и продажу акций, или по определённым промежуткам времени.
К середине 90-х годов число взаимных фондов превысило 1250, а их активы – 600 млрд долларов.
– Не могу представить свою сестру, которая управляла взаимным фондом в двести миллионов долларов, с вязальными спицами в руках.
Эта форма инвестиционного паевого и взаимного фонда представляет собой договорную структуру фонда, образованную трастовым договором между доверителем и управляющей компанией в соответствии с законом.
Существуют сотни взаимных фондов, капитал которых вложен в инструменты финансового рынка.
К началу XXI в. необлагаемые налогом счёта взаимных фондов имели 50 % американских семей, хотя в конце 1990 г. эта цифра составляла всего 23 %.
Invest, чьи программы продаж охватывают треть из 3 тыс. банков, торгующих в настоящее время взаимными фондами, аннуитетами и прочими инвестициями, считается одним из крупнейших рыночных посредников.
Тем не менее этот молодой менеджер, управлявший взаимным фондом, ввязался в битву по приобретению компании и стал основным владельцем Goldcorp Inc.
Сходная форма пиринга применяется компанией Marketocracy при формировании взаимного фонда, для управления которым используется коллективный интеллект инвестиционного сообщества.
Компания Marketocracy создаёт индекс ста лучших трейдеров, а их стратегии используются для управления взаимным фондом, результаты которого стабильно превосходят результаты индекса S&P 500.
Не слушайте финансовых экспертов, заявляющих, что они знают, как рынок акций поведёт себя завтра и какие акции или взаимные фонды следует покупать.
Если не смогу, если упущу шанс, буду обречён провести остаток своих дней, продавая энциклопедии, облигации взаимных фондов или какой-нибудь другой мусор, не имеющий для меня совершенно никакого интереса.
При мысли об их сказочных прибылях у нас текли слюнки, тогда как нам оставалось одно – помещать свой капитал в заурядные взаимные фонды.
Рост отраслевых активов за этот период – приходящийся в основном на фонды акций – со $135 млрд до $7,3 трлн скрывает тот факт, что немногие взаимные фонды преуспели в том, чтобы заработать сопоставимые прибыли.
За тот же период среднестатистический взаимный фонд акций зарабатывал доходность всего 10,0 %, что на 2,8 % меньше доходности индексного фонда и составляет менее 80 % доходности рынка.
Можно получить данные по всевозможным взаимным фондам, сравнить их результаты, найти названия десяти крупнейших компаний в их инвестиционных портфелях.
Какой-нибудь из многочисленных биотехнологических взаимных фондов вполне может стать хорошим долгосрочным вложением части ваших средств.
Кроме того, ничего плохого во взаимных фондах нет, особенно в тех, что приносят инвестору доход.

Значение словосочетания «взаимный фонд»

  • Взаимный фонд или фонд взаимных инвестиций (англ. mutual fund) — портфель акций, тщательно отобранных и приобретённых профессиональными финансистами на вложения многих тысяч мелких вкладчиков. Стоимость акции фонда равна стоимости суммарных инвестиций фонда (за вычетом долга), делённых на число акций. Основное преимущество для вкладчиков — уменьшение риска, поскольку инвестиции распределены среди большого количества различных предприятий. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВЗАИМНЫЙ ФОНД

Афоризмы русских писателей со словом «взаимный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «взаимный фонд»

Взаимный фонд или фонд взаимных инвестиций (англ. mutual fund) — портфель акций, тщательно отобранных и приобретённых профессиональными финансистами на вложения многих тысяч мелких вкладчиков. Стоимость акции фонда равна стоимости суммарных инвестиций фонда (за вычетом долга), делённых на число акций. Основное преимущество для вкладчиков — уменьшение риска, поскольку инвестиции распределены среди большого количества различных предприятий.

Все значения словосочетания «взаимный фонд»

Синонимы к словосочетанию «взаимные фонды»

Ассоциации к слову «взаимный»

Ассоциации к слову «фонд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я