Карта словосочетания «валютная биржа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «валютная биржа»

Много раз можно было наблюдать критические отметки американской валюты, несмотря на прочное положение на валютных биржах столь продолжительное время.
Самой популярный считается московская валютная биржа.
К концу 1998 г. его рыночная стоимость на валютной бирже дошла до 25 руб. – небывалая четырёхкратная девальвация!
Ниже – таблица, на которой отмечены часы работы крупнейших мировых валютных бирж по североамериканскому времени.
Торговля на валютной бирже ведётся лотами по 1000 долларов или евро.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: позевота — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Комиссионное вознаграждение межбанковских валютных бирж по операциям купли-продажи иностранной валюты не должно превышать 0,3 процента от суммы нетто-продажи иностранной валюты, проведённой через биржу.
С этого момента и начинается моя игра на международной валютной бирже, цепко держащей меня более двух лет в своих крепких финансовых объятиях.
На валютной бирже происходит торговля деньгами разных стран.
Через брокеров валютной биржи и через коммерческие банки.
Курс немецкой марки на валютных биржах впервые за несколько дней стабилизировался.
Исходя из этого для учёта платёжного оборота с валютными биржами рекомендуется использовать балансовые счета № 47403, 47404 «Расчёты с валютными и фондовыми биржами».
В странах с переходной экономикой функционируют валютные биржи, осуществляющие обмен валют для юридических лиц и формирование рыночного валютного курса.
Эмиссия инвестиционного рубля должна находиться в строгом соответствии с возможностями государства поддерживать и реально подтверждать на валютном рынке (включая западные валютные биржи) объявленный курс.
Обычно все фьючерсные контракты торгуются на определенных торговых площадках – срочных секциях товарных, фондовых или валютных бирж либо на специализированных биржах, торгующих фьючерсами.
И наконец, запретить финансирование валютной биржи государством, так как государству не пристало финансировать своего злейшего врага – биржевого спекулянта!
Спекуляции не могут изменить тренда к равновесию – если игроки на валютной бирже правильно представляют себе будущее, они усиливают этот тренд; если же они совершают ошибки, основной тренд накажет их, так как он хотя и может быть приостановлен, но впоследствии неизбежно возьмёт верх.
За одного «американца» сегодня на межбанковской валютной бирже дают двести семнадцать рублей и три копейки, за единицу европейской валюты – двести тридцать четыре с половиной рубля.
Я объяснил, что накануне на торгах валютной биржи произошло снижение курса рубля и мы вправе были ожидать, что повысится спрос на наличную валюту.
– В евро. Долларский курс чтой-то круто пошёл на снижение. Ох, боюсь, вот-вот паника на валютной бирже начнётся!
Теперь он обнаружил, что они ещё и своего рода валютная биржа.
– Он на валютной бирже играл.
Представьте себе размеры экономии средств, которые ощутят абсолютно все страны мира, когда их служба котировки валют, валютные биржи превратятся в музеи, а монетные дворы будут выпускать совершенно одинаковые купюры.
Через дорогу от клуба – новое здание лондонской валютной биржи, и все члены клуба, соответственно, финансисты высшего разряда.
Появился сайт валютной биржи Forex.
Из-за этого стоимость ежедневных (!)операций мировых валютных бирж к 2013 году уже достигла $5.3 трлн. и продолжает увеличиваться.
Курс московской валютной биржи!

Ассоциации к слову «валютный»

Все ассоциации к слову ВАЛЮТНЫЙ

Значение словосочетания «валютная биржа»

  • Валю́тная би́ржа — это элемент инфраструктуры валютного рынка, деятельность которой состоит в предоставлении услуг по организации и проведению торгов, в ходе которых участники заключают сделки с иностранной валютой. Валютная биржа организует работу базовых элементов инфраструктуры валютного рынка: торговой системы (механизм поиска контрагента), клиринговой и расчётной систем (механизм исполнения сделки). (Википедия)

    Все значения словосочетания ВАЛЮТНАЯ БИРЖА

Афоризмы русских писателей со словом «биржа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «валютная биржа»

Валю́тная би́ржа — это элемент инфраструктуры валютного рынка, деятельность которой состоит в предоставлении услуг по организации и проведению торгов, в ходе которых участники заключают сделки с иностранной валютой. Валютная биржа организует работу базовых элементов инфраструктуры валютного рынка: торговой системы (механизм поиска контрагента), клиринговой и расчётной систем (механизм исполнения сделки).

Все значения словосочетания «валютная биржа»

Синонимы к словосочетанию «валютная биржа»

Ассоциации к слову «валютный»

Ассоциации к слову «биржа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я