Карта словосочетания «флот варваров» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «флот варваров»

Налетел шквальный ветер и пришли огромные волны, и разметало флот варваров по морю…
И своими глазами увидел флот варваров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «флот варваров»

  • Пока славное Бельгийское королевство так героически защищало честь и имущество своего маленького народа, пока Франция всячески противодействовала дерзкому вторжению тевтонских варваров в свою доблестную страну, a могущественный флот Англии, высадив на союзных франко-бельгийских территориях свой десанты, разыскивал и забирал или уничтожал немецкие крейсера, миноноски, пароходы и торговые суда; в то время храбрецы-сербы и черногорцы y себя на юге мужественно отстаивали свои земли от разбойничьего нападения австрийцев, уже проникших туда, — Россия, великая славная Россия, с присущей ей героизмом, двинула в Восточную Пруссию и Галицию свои могучие, непобедимые полки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «флот»

  • ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЛОТ

Значение слова «варвар»

  • ВА́РВАР, -а, м. 1. У древних греков и римлян: пренебрежительное название чужеземцев, стоявших на более низкой ступени культурного развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАРВАР

Афоризмы русских писателей со словом «варвар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «флот»

ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот.

Все значения слова «флот»

Значение слова «варвар»

ВА́РВАР, -а, м. 1. У древних греков и римлян: пренебрежительное название чужеземцев, стоявших на более низкой ступени культурного развития.

Все значения слова «варвар»

Синонимы к слову «флот»

Синонимы к слову «варвар»

Ассоциации к слову «флот»

Ассоциации к слову «варвар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я