Предложения со словосочетанием «фиолетовые вены»

Фиолетовые вены набухали, время от времени становясь красными.
Спустя секунду перед человеком подрагивал мутный, покрытый паутиной фиолетовых вен грязно-оранжевый шарообразный желудок.
Я пошла к зеркалу, чтобы посмотреть на своё отражение, зеркало висело так низко, что не отражало меня полностью, в нём были видны только мои ноги выше колена: старые, дряблые, распухшие, поражённые фиолетовыми венами варикоза.
Погода стояла хорошая уже вот вторую пятидневку, ничто не предвещало беды, что небосвод расколется уродливой черно-огненной пастью с фиолетовыми венами молний, и вопреки всем знакомым с пелёнок законам ньютоновской механики, земля полетит в багровеющее больное небо.
Раз в несколько секунд по каждой фиолетовой вене проходило более тёмное фиолетовое свечение, словно несущее силу по всему посоху.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запудривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кожа женщины была светло розовой, и сквозь почти прозрачную кожу можно было разглядеть квадратные узоры фиолетовых вен.
А ещё эти фиолетовые вены проступают, господи, да она как зомби!
Сквозь белую кожу рук просвечивали фиолетовые вены.
С ними шла толстая женщина в шортах, обтягивающих жирные бледные колени с прожилками фиолетовых вен.
На его висках набрякли фиолетовые вены.
Грязная повязка соскользнула с его головы, и я увидел, как, змейкой протянувшись от темени к виску, сквозь бледную, полупрозрачную кожу слабо пульсирует фиолетовая вена.
Под зелёной с грязно-коричневыми полосками кожей пульсировали похожие на червей, толстые фиолетовые вены.
Он поднял брови, и алая сыпь на тонкой коже над веками отвратительно растянулась в переплетении змеящихся фиолетовых вен.
На левом виске и в центре груди билась фиолетовая вена, паутиной расходясь по всему телу.
Поглядел налево, поглядел направо – не видать никого – и принялся очищать голову путника от кожи, от плоти, вытащил глаз с хвостиком фиолетовых вен, положил на камень поблизости.
Торс трупа резко поднялся продемонстрировав сломанные зубы побелевшие напрочь глаза и раздутые фиолетовые вены.
Сквозь бархатистую кожу виднеются фиолетовые вены.
Людьми они были не самыми приятными: у всех членов семьи были жёсткие рыжие волосы и выпуклые фиолетовые вены, от всех исходил неприятный аромат самого дорогого, но при этом самого мерзкого одеколона, который можно было купить за деньги.
Ей нравилась кожа на руках двоюродной бабушки – тонкая, почти прозрачная, с выступающими фиолетовыми венами.
Рядом с лёгким всплеском опускаются ещё три тела: пожилое женское с вязанками фиолетовых вен, мужское дряблое с розовыми шелушениями и волосато-смолянистое в безразмерных линялых трусах.
Отчётливо была видна фиолетовая вена, оголённая от кожи.
Вздутые фиолетовые вены тянулись от виска вниз к шее, где терялись за синим воротом.
Как подсказывает мой опыт, если вы сходу не можете определить свою температуру и наблюдаете фиолетовые вены, или вообще трудно диагностируемый оттенок вен (вроде и голубой, а вроде и не очень), то вы–нейтральный типаж.
Я с ужасом наблюдала, как ещё недавно маленький член превращался в огромный, толстый, покрытый фиолетовыми венами, инструмент пытки.
На его голове сквозь тёмный ёжик просвечивали фиолетовые вены, над верхней губой проступала полоска жиденьких усиков, больше похожих на размазанную под носом сажу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фиолетовые вены»

  • И вот среди молодых оказался немолодой лет сорока, сразу поразивший Иону. Человек был совершенно голый, если не считать коротеньких бледно-кофейных штанишек, не доходивших до колен и перетянутых на животе ремнем с бляхой «1-е реальное училище», да еще пенсне на носу, склеенное фиолетовым сургучом. Коричневая застарелая сыпь покрывала сутуловатую спину голого человека, а ноги у него были разные — правая толще левой, и обе разрисованы на голенях узловатыми венами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фиолетовый»

  • ФИОЛЕ́ТОВЫЙ, -ая, -ое. Синий с красноватым оттенком, темно-лиловый, цвета фиалки. Фиолетовая краска. Фиолетовые чернила. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИОЛЕТОВЫЙ

Значение слова «вена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фиолетовый»

ФИОЛЕ́ТОВЫЙ, -ая, -ое. Синий с красноватым оттенком, темно-лиловый, цвета фиалки. Фиолетовая краска. Фиолетовые чернила.

Все значения слова «фиолетовый»

Значение слова «вена»

ВЕ́НА, -ы, ж. Кровеносный сосуд, несущий кровь к сердцу.

Все значения слова «вена»

Синонимы к словосочетанию «фиолетовые вены»

Ассоциации к слову «фиолетовый»

Ассоциации к слову «вена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я