Предложения со словосочетанием «финансовый директор»

Должность финансового директора является для бизнеса в нашей стране достаточно новой, и именно с этим связано большинство проблем, связанных с правовым регулированием его деятельности.
Даже искушённые финансовые директора компаний и их консультанты по пенсионным программам наступают на эти грабли.
С 2010 г. занимается консалтингом в области построения системы управленческого учёта и внедрения систем управления в компаниях, также работает финансовым директором крупной металлургической компании.
Вы стали финансовым директором и впервые в этой должности переступили порог офиса вашей новой компании.
Также для нового финансового директора может возникнуть проблема соотношения формальной и неформальной владельческой структуры бизнеса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шагренированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя, разумеется, не все вспомогательные функции можно им доверить, поэтому финансовый директор должен делать периодические проверки, чтобы установить, оправданы ли предыдущие шаги с течением времени.
За обоснованность принятия подобных решений ответственность несёт финансовый директор фирмы.
Как-то в начале своей карьеры я написала по электронной почте финансовому директору крупной организации, которая незадолго до этого предложила дать мне контакты своего коллеги.
У финансового директора могут быть разные причины для перехода в другой банк, но он должен помнить о том, что очень трудно остановить все банковские операции в одном банке и начать их в другом.
В течение двух лет я целыми днями названивал финансовым директорам корпораций, менеджерам крупнейших фондов и трейдерам из инвестиционных банков.
Финансовому контролёру следует поискать себе дополнительные обязанности, если он или она считает, что человек, только что занявший пост финансового директора, является препятствием его дальнейшему продвижению.
Основной частью работы финансового директора является проведение финансового анализа различных сторон деятельности компании и усовершенствований, которые отчасти основаны на результатах финансового анализа.
Роль финансового директора связана с большой ответственностью, поэтому от кандидата ожидают как минимум 10-летнего опыта работы в финансах, карьерного роста и хотя бы 5-летнего опыта работы руководителем.
Он начал поверхностно заниматься LBO ещё в 1964 г. помимо основной работы в качестве финансового директора инвестиционного банка Bear Stearns.
У претендента на место финансового директора должно быть высшее образование, как минимум степень бакалавра в области финансов.
Таким образом, финансовый директор придёт к выводу, что в различных компаниях будут совершенно разные приоритеты.
Сейчас обязанности финансового директора выходят за рамки баланса и бюджета.
Поэтому финансовому директору следует принимать активное участие в принятии решений, касающихся изменения численности рабочей силы.
Например, в большинстве организаций финансовый директор отвечает за все финансовые операции, но на самом деле практически не может непосредственно влиять на бюджет и финансовые расходы.
Менеджер по продажам решил позвонить финансовому директору и договориться о встрече.
Учитывая важность такой роли для финансового здоровья и долгосрочного успеха компании, назначение правильного финансового директора имеет решающее значение.
Успешный финансовый директор должен не только видеть риски и возможности, стоящие за цифрами, но и действовать как стратегический деловой партнёр генерального директора.
Позиция финансового директора часто является наивысшей в финансовой иерархии.
Одной из основных задач финансового директора является анализ широкого спектра финансовых проблем и подготовка рекомендаций по их решению для управленческой команды.
Обсудив, что следует делать финансовому директору, стоит также указать на те области, в которые ему не следует вмешиваться.
Компания имеет давнюю традицию не увольнять работников, поэтому финансовый директор хочет быть уверен в том, что эти люди будут нужны и после выполнения нынешнего правительственного контракта.
В заключительной части речь пойдёт о личных вопросах организации деятельности финансового директора.
Если объёмы валютных сделок небольшие, то потенциальный риск убытка будет таким же небольшим, и поэтому не заслуживает особого внимания со стороны финансового директора.
Он также являлся членом комитета по вопросам азиатского региона в банке Lehman Brothers, занимал пост главного финансового директора китайской технологической компании iSwitch Corp. и возглавлял финансовый отдел в CITIC Pacific Limited (гонконгское отделение конгломерата CITIC Group).
И вот уже финансовый директор, главбух или собственник бегает по потолку, потому что значительное увеличение запасов (иногда их удвоение) не помогло решить проблему.
Специалисты экономических отделов и финансовые директора предприятий используют фундаментальный анализ для достижения поставленных собственниками целей (например, максимизации прибыли).
Поэтому именно финансовый директор должен стать инициатором программы автоматизации, главная цель которой – объединение всей информации в едином контуре, что позволит обеспечить её постоянную актуальность, создать необходимый для аналитики массив данных, добиться представления необходимой информации в удобном аналитическом виде и в результате повысить операционную эффективность подразделения.
В другой известной мне организации «законная» любовница генерального – по совместительству финансовый директор.
Цель этой книги – дать финансовому директору полное представление о его или её месте в корпорации и о том, как проводить в жизнь стратегические решения, относящиеся к разнообразным финансовым, налоговым и информационно-технологическим вопросам.
Или, иными словами, набор советов как удержаться в кресле финансового директора.
Финансовый директор обычно рекомендует выпуск обыкновенных акций только тогда, когда все остальные источники менее дорогого финансирования были исчерпаны, поскольку акционеры обычно имеют гораздо более высокие ожидания в отношении рентабельности инвестиций, чем поставщики других финансовых ресурсов.
Например, финансы и бухгалтерия – две разные функции, которые в разных организациях могут быть структурированы по-разному: в одних бухгалтерия подчиняется финансовому директору, в другом, наоборот, финансовый отдел входит в состав бухгалтерии наряду с материальным отделом.
В дополнение к финансовым способностям хорошие финансовые директора должны иметь отличные коммуникативные навыки и лидерские качества, чтобы эффективно руководить финансовой дирекцией, общаться с топ-менеджментом и владельцами компании.
Финансовый директор считал, что даже случайный процесс отбора акций позволяет создать портфель, где примерно половина акций будет переигрывать базовый индекс; поэтому он оценивал каждый портфель на основе того, какой процент акций показал доходность выше рынка.
Это менее типично для предпринимателей, готовых рисковать, или для публичных компаний, где финансовому директору позволено уравновешивать риск дефолта по долгу и сокращение издержек в результате большего использования долга, чем капитала.
Пожалуй, она даже скупой человек, но это только на руку нашему агентству, лучшего финансового директора не сыскать: выгоду чует за версту.
В этой главе мы вплотную займёмся «большой тройкой»: рассмотрим её полномочия, разберёмся, что делает её эффективной и что стоит за словами «поднять директора по персоналу по значимости, ответственности и доверию на уровень финансового директора».
Основная цель финансового директора – помогать разработке, принятию и реализации решений, которые увеличивают доходы, обеспечивают стабильный денежный поток и правильное расходование капитала, а в итоге приводят к росту стоимости компании.
Прекрасная сирена извивается в замысловатых движениях, что пристали исключительно закрытым джентльменским клубам, на полу кабинета финансового директора.
– Ты меня не переубедишь, – сказал финансовый директор. – Может быть, поднимем ставки?
Родители – адвокат и помощник финансового директора – постоянно пропадали на работе и, уезжая в командировки, спокойно оставляли меня дома одну на неделю или больше.
– Согласен, – кивнул финансовый директор и указал на жидкокристаллический монитор, на котором были представлены последние данные.
Зам финансового директора пыталась, в очередной раз, прессовать меня по отчётности.
Хороший сейлз, управляющий, финансовый директор просто дрейфуют из компании в компанию.

Ассоциации к словосочетанию «финансовый директор»

Все ассоциации к словосочетанию ФИНАНСОВЫЙ ДИРЕКТОР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «финансовый директор»

Значение словосочетания «финансовый директор»

  • Финансовый директор — директор, одна из высших административных должностей, широко используемая во многих странах мира в государственных, коммерческих либо некоммерческих организациях. Основными его функциями являются управление финансовыми потоками и рисками, финансовое планирование и отчётность. Он определяет финансовую политику организации, разрабатывает и осуществляет меры по обеспечению её финансовой устойчивости. Руководит работой по управлению финансами исходя из стратегических целей и перспектив развития организации, по определению источников финансирования с учётом рыночной конъюнктуры. В типичной схеме управления компанией занимает пост вице-президента по финансам и подотчётен президенту компании или Генеральному директору. Часто является членом Совета директоров. (Википедия)

    Все значения словосочетания ФИНАНСОВЫЙ ДИРЕКТОР

Афоризмы русских писателей со словом «директор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «финансовый директор»

Финансовый директор — директор, одна из высших административных должностей, широко используемая во многих странах мира в государственных, коммерческих либо некоммерческих организациях. Основными его функциями являются управление финансовыми потоками и рисками, финансовое планирование и отчётность. Он определяет финансовую политику организации, разрабатывает и осуществляет меры по обеспечению её финансовой устойчивости. Руководит работой по управлению финансами исходя из стратегических целей и перспектив развития организации, по определению источников финансирования с учётом рыночной конъюнктуры. В типичной схеме управления компанией занимает пост вице-президента по финансам и подотчётен президенту компании или Генеральному директору. Часто является членом Совета директоров.

Все значения словосочетания «финансовый директор»

Синонимы к словосочетанию «финансовый директор»

Ассоциации к словосочетанию «финансовый директор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я