Предложения со словосочетанием «председатель совета директоров»

Его послужной список на посту председателя совета директоров компании доказывает, что простой смертный может передвигать горы.
Или чтобы вы могли назначить президента и перейти на должность председателя совета директоров, что является своего рода полувыходом.
Покинув Toyota, он понял, что не готов быть простым пенсионером и согласился стать временным генеральным директором, заместителем председателя совета директоров и советником Dana Corporation.
В 2002 году меня избрали председателем совета директоров и руководителем американского отделения KPMG сроком на шесть лет.
Более того, когда я стал председателем совета директоров банка «Российский кредит», передо мной открылись перспективы блестящей «олигархической» карьеры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тагетес — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К 30 годам я стал председателем совета директоров группы компаний, за моими плечами были большие политические проекты, начиная с построения политической партии федерального уровня и заканчивая участием в стратегическом успехе российских и международных корпораций, которые я консультировал.
Мы попросили давнего директора GE Дугласа «Сэнди» Уорнера, бывшего председателя совета директоров J. P. Morgan & Co., возглавить наш комитет по аудиту (и штатные аудиторы начали подчиняться непосредственно совету директоров).
Я оставался председателем совета директоров, и мы продолжали управлять компанией вместе, как делали это на протяжении десятилетия; помимо названий наших должностей изменилось не так уж много.
В 1992 г. председатели советов директоров крупнейших производственных компаний из списка Fortune 100 в своих обращениях к акционерам, содержащихся в ежегодных отчётах, ясно давали понять, что в системе управления крупными американскими компаниями грядут революционные перемены.
Последние 20 лет – сначала как генеральный директор и председатель совета директоров крупного издательства стоимостью $250 млн, теперь как основатель и генеральный директор собственной консалтинговой компании, специализирующейся на развитии лидерства, – я сотрудничал с самыми талантливыми коучами, которые помогли мне добиться прорывных результатов в личной и профессиональной сферах.
Лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа общества, не может быть одновременно председателем совета директоров (наблюдательного совета) общества.
Исполнительный секретарь призвал голосовать за избрание нового председателя совета директоров.
Проблемы некогда перспективной компании росли, как снежный ком, и председатель совета директоров предложил новую кандидатуру генерального директора.
Он был председателем совета директоров фонда, что означало, что все сотрудники подчиняются ему и он может уволить любого из них в любое время.
Всемогущий председатель совета директоров огромной корпорации.
Председатель совета директоров завода холодильных установок.
Получив контрольный пакет акций в футбольном клубе, владелец занимает место председателя совета директоров и, засучив рукава, принимается по своему разумению выстраивать менеджмент и работу тренерского штаба.
Он являлся председателем совета директоров и в данный момент просил меня подписать документы о продаже моего пакета акций, а следовательно, нашей компании.
На протяжении последних полутора десятков лет он являлся бессменным председателем совета директоров корпорации «Бирго» – крупнейшей строительной компании на планете.
Номинально я занимаю пост председателя совета директоров, веду финансовые дела и решаю юридические вопросы, но фирмой руководил ты.
Николас создал компанию «Метро-Голдвин-Майер» и тридцать лет просидел в кресле председателя совета директоров.
За границей его называли «отцом психотронного оружия», он стал председателем совета директоров американской фирмы «Сайкотекнолоджискорпорейшн».
Хотя она знала председателя совета директоров много лет (они познакомились, когда в команде её мужа тренировался старший сын председателя), ей и в голову не приходило, что он так высоко ценит её менеджерские качества.
– Возможно, кто-то из вас не знает, что я – председатель совета директоров группы компаний «Милый дом».
– Вы не можете так поступить! – взволнованно сказал председатель совета директоров.
Как-то раз, совершенно неожиданно, его вызвал к себе в кабинет председатель совета директоров корпорации.
Извечный, всегда стоявший перед русской интеллигенцией и мучивший её вопрос приобрёл сейчас для исполняющего обязанности председателя совета директоров совершенно иное, крайне актуальное значение.
Она целеустремлённая, сейчас председатель совета директоров крупного банка, всего сама достигла.
Точно, он был генеральным директором и председателем совета директоров фирмы «Гранд плюс».
Малая столовая была самым приятным местом в замке, там всегда царила спокойная и тёплая атмосфера, и, не считая стенографистки, приносившей блюда в коробе для еды, большую часть времени председатель совета директоров находился здесь один.
А едва появились первые результаты, председатель совета директоров оказался мёртв.
Сухощавый и высокий для корейца молодой мужчина лет двадцати пяти – тридцати в строгом европейском костюме классического покроя молча смотрел из окна приёмной председателя совета директоров одной из самых известных южнокорейских фирм на панораму столицы.
– Вы должны исправить свою ошибку, уважаемый! – а вот голос председателя совета директоров ощутимо дрогнул.
Уяуев, двоюродный брат председателя совета директоров строительной компании, которая в настоящий момент возводит на пожарище «элитную» многоэтажку.
С вами разговаривал личный помощник председателя совета директоров корпорации «Созидание».
Через две недели я перехожу на позицию председателя совета директоров этой компании.
Парню исполнилось всего девятнадцать лет, он был внуком председателя совета директоров нефтяной компании «Астойл».
Как она могла оказаться в квартире председателя совета директоров известного банка?
– Господин председатель совета директоров.
Как, например, его коллеги по кремлёвскому цеху: советники президента заняли прочные места в качестве председателей советов директоров в крупных компаниях: газовых, нефтяных, медиа-холдингах…
Скажу больше, заочно председатель совета директоров дал добро на слияние.
Она проделала долгий путь, чтобы встретиться с гонщиком, а он оказался сыном председателя совета директоров в том самом банке, где работал её брат.
Теперь она убедилась, что это были не пустые обещания: как и говорил председатель совета директоров, в её распоряжении теперь была библиотека гораздо богаче тех, которые она когда-либо видела.
Затем, связавшись с начальницей смены, спросила, во сколько председатель совета директоров вышел из дома.
Охранник был ошарашен, как этот наглый ребёнок посмел назвать председателя совета директоров дедушкой.
Помимо материальных выгод, нужно отметить, конечно, и престиж, который сопутствует положению жены управляющего, директора компании или жены председателя совета директоров.
Двое удачных переговоров за несколько часов подняли настроение председателя совета директоров, и обычные человеческие эмоции прорвались сквозь маску невозмутимости.
Это речь председателя совета директоров, однако откровенная, честная.
В процессе изложения материала я интенсивно использовал цитаты из годовых отчётов о деятельности компании Berkshire Hathaway, особенно из знаменитых обращений председателя совета директоров компании к её акционерам.

Ассоциации к словосочетанию «председатель совета директоров»

Все ассоциации к словосочетанию ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ

Значение словосочетания «председатель государственного совета»

Значение словосочетания «председатель совета министров»

Значение словосочетания «совет директоров»

  • Совет директоров — орган управления в хозяйственных обществах (акционерное общество), который образуется путём избрания его членов на общем собрании акционеров АО. Совет директоров должен принимать решения в интересах акционеров (владельцев и выгодоприобретателей). (Википедия)

    Все значения словосочетания СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ

Значение слова «председатель»

Значение слова «совет»

  • СОВЕ́Т1, -а, м. 1. Наставление, указание, предложение, как поступить. Совет врача. Дать совет. Последовать совету.

    СОВЕ́Т2, -а, м. (с прописной буквы). Представительный орган государственной власти в СССР, одна из форм политической организации советского общества. Верховный Совет СССР. Районные Советы народных депутатов. | мн. ч. (Сове́ты, -ов). О советской власти. Хорошо у нас в Стране Советов, Можно жить, работать можно дружно. Маяковский, Юбилейное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «совет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «председатель государственного совета»

Председатель Государственного совета — название высшей руководящей должности в ряде государств:

Все значения словосочетания «председатель государственного совета»

Значение словосочетания «председатель совета министров»

Председатель совета министров (аббр.: разг. предсовмина) — должность главы правительства в некоторых странах:

Все значения словосочетания «председатель совета министров»

Значение словосочетания «совет директоров»

Совет директоров — орган управления в хозяйственных обществах (акционерное общество), который образуется путём избрания его членов на общем собрании акционеров АО. Совет директоров должен принимать решения в интересах акционеров (владельцев и выгодоприобретателей).

Все значения словосочетания «совет директоров»

Значение слова «председатель»

ПРЕДСЕДА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, руководящее собранием, заседанием.

Все значения слова «председатель»

Значение слова «совет»

СОВЕ́Т1, -а, м. 1. Наставление, указание, предложение, как поступить. Совет врача. Дать совет. Последовать совету.

СОВЕ́Т2, -а, м. (с прописной буквы). Представительный орган государственной власти в СССР, одна из форм политической организации советского общества. Верховный Совет СССР. Районные Советы народных депутатов. | мн. ч. (Сове́ты, -ов). О советской власти. Хорошо у нас в Стране Советов, Можно жить, работать можно дружно. Маяковский, Юбилейное.

Все значения слова «совет»

Синонимы к словосочетанию «председатель совета директоров»

Ассоциации к словосочетанию «председатель совета директоров»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я