Предложения со словосочетанием «финансовые стимулы»

Государство также предоставляет финансовые стимулы и политические преференции компаниям, которые соответствуют промышленным ориентирам.
Краткосрочные, узконаправленные финансовые стимулы заставляют систему платить фермерам очень мало, уменьшать богатство почвы, снижать здоровье и питательные качества культур, ослаблять трудовое право и многое другое.
Эта система также может дать индивиду финансовый стимул увеличить «денежную ценность своей жизни», измеряемую с помощью критерия компенсации, чтобы увеличить цену, за которую он мог бы продать право на компенсацию.
Сельскохозяйственное производство, в том числе урожай риса, в 1978–1984 годах стремительно рос (хотя впоследствии его рост сильно замедлился), и обычно это ускорение объясняют усилением финансовых стимулов у крестьян.
Как реакция на финансовый кризис, правительства многих стран начали масштабные финансовые стимулы и снижение процентных ставок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зануление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хорошие продавцы часто поощряют покупки, используя чувства и эмоции, а затем совершают сделку с помощью финансового стимула, предлагая выгодные условия только на ближайшее время.
Её рекомендации сработали, и я научилась лучше продавать и увеличила прибыль компании, она засыпала меня комплиментами и махала передо мной морковкой финансовых стимулов.
Таким образом, каждый держатель Ven имеет финансовый стимул – пусть и небольшой – заботиться об окружающей среде, и отчасти именно это привлекает интерес к Ven.
От появления дополнительных финансовых схем для увеличения управляемости экономикой плохо не будет никому, от этого станет лучше всем, поскольку новые финансовые стимулы открывают возможность благоразумного содействия и выстраивания научно-технического прогресса с ориентацией на создание приемлемых условий жизни и труда в наиболее обширных масштабах.
От появления дополнительных финансовых схем для увеличения управляемости экономикой и детализации промышленных показателей, плохо не будет никому, от этого станет лучше всем, поскольку новые финансовые стимулы открывают возможность благоразумного содействия и выстраивания научно-технического прогресса с ориентацией на создание приемлемых условий жизни и труда в наиболее обширных масштабах с заделом на последующие техногенные шаги человечества.
Подобная точка зрения привела к созданию множества финансовых стимулов: оклады, бонусы, поощрения в виде права покупки-продажи акций и т. д. – с целью заставить профессионалов бизнеса действовать в наилучших интересах акционеров крупных компаний.
Наряду с тем, чтобы пытаться финансовыми стимулами побудить к деторождению тех, кто детей иметь может, но не хочет, государству следует озаботиться нуждами людей, которые детей иметь хотят, но в силу разных причин не могут, и на практике обеспечить реализацию их репродуктивных прав.
Если вы научитесь правильно вкладывать деньги, своевременно покупать нужные ценные бумаги, а также проводить только выгодные сделки, вы будете получать настоящее удовольствие и хорошие финансовые стимулы.
Но главное зло здесь необязательно сам интернет или даже идея социальных сетей; это агрессивная логика коммерческих социальных платформ и их финансовый стимул держать нас в коммерчески выгодном состоянии тревоги, зависти и рассеянного внимания.
Вы можете даже пойти дальше и, возможно, придать этому процессу вирусный характер, предоставив влиятельным лицам финансовый стимул в виде скидки на регистрационный взнос или других поощрений.
Почему финансовый стимул оказывается столь эффективным – разберёмся в следующих главах.
Если бы врачам платили за результативность, у них был бы финансовый стимул лечить причины заболевания, связанные с образом жизни.
Ему предлагали различные финансовые стимулы для покупки более продвинутой высокотехнологичной модели, но он отказался.
Но понимаю, что без надлежащего финансового стимула работать вы будете спустя рукава.
При когнитивном капитализме успешный менеджер добивается увеличения продуктивности сотрудников, создавая атмосферу доверия и эмоциональной вовлечённости, это позволяет в течение продолжительного времени откладывать применение финансовых стимулов.
Отсутствует финансовый стимул лечения заболеваний, связанных с образом жизни.
Чтобы вывести экономику из кризисного состояния, обеспечить надёжными и устойчивыми источниками роста, необходимо использовать финансовые стимулы, при помощи которых можно влиять на материальные интересы субъектов хозяйствования.
Их основная роль – предоставить финансовые стимулы, влияющие на поведение при использовании ресурсов и получаемых продуктов.
Не следует пытаться привлечь иностранные инвестиции только с помощью финансовых стимулов, не затрагивая при этом структурных факторов и соотношения между спросом и предложением в принимающей стране.

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «стимул»

  • СТИ́МУЛ, -а, м. Побудительная причина, заинтересованность в совершении чего-л. Стимулы к повышению производительности труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИМУЛ

Афоризмы русских писателей со словом «стимул»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «стимул»

СТИ́МУЛ, -а, м. Побудительная причина, заинтересованность в совершении чего-л. Стимулы к повышению производительности труда.

Все значения слова «стимул»

Синонимы к словосочетанию «финансовые стимулы»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «стимул»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я