Предложения со словосочетанием «дополнительные затраты»

Переход молекулы косного вещества из одного состояния в другое требует дополнительной затраты энергии, равной скрытой теплоте плавления или парообразования.
Действительно, холодное и неправильно приготовленное молоко, а также молоко, принятое с другой пищей, переваривается трудно, с дополнительными затратами энергии.
Выбор – это замечательно, но он требует дополнительных затрат времени потребителя на принятие решений.
Поскольку сбыт относительно стабилен без каких-либо дополнительных затрат, то этот товар приносит прибыли больше, чем требуется вложений для поддержания его доли на рынке.
Кроме того, потребуются дополнительные затраты на подготовку территории и создание проекта дома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: славолюбец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, запасы ресурсов истощаются, приходится нести дополнительные затраты на изыскание и их добычу в более труднодоступных местах.
Альпинисты делали фотографии, зарисовки, схемы расположения хребтов и записи, несли научные приборы, что требовало немалой дополнительной затраты сил.
А значит в любом случае будут возникать дополнительные затраты, изменения сроков и качества работ.
Не требуя больших дополнительных затрат, он даёт замечательные плоды.
Он намекает на то, что всё нужно переделывать, а когда переделка начинается и возникает необходимость дополнительных затрат, у вас нет ни критериев, ни возможности, чтобы сказать нет.
Она позволяет прожить в квартире минимум три-пять лет без особых дополнительных затрат на ремонт и дискомфорта от перманентных ремонтных работ соседей в течение первого года проживания.
Большинство этих советов предполагают либо полное отсутствие дополнительных затрат, либо их минимум.
Сохранение полезности товара также требует определённых дополнительных затрат.
Доставка включает дополнительные затраты, а обслуживание в зале требует дополнительных площадей и персонала.
Обнаружив эти проблемы до внедрения проекта изменения реальной системы, можно избежать дополнительных затрат времени и средств на отладку и доработку проекта системы.
Изменилась земля, её замусорили; семена сорняков сохраняются до 12 лет, нужны дополнительные затраты на их уничтожение.
Это приводит к усложнению алгоритма программы и к дополнительным затратам ресурсов.
Поэтому вопрос о затратах правильно было бы сформулировать так: каковы должны быть дополнительные затраты, необходимые для расширения масштабов планирования в организации?
Более сложные опыты потребуют небольших дополнительных затрат.
Расчёты также должны учитывать дополнительные затраты на транспортные расходы, обслуживание личного автомобиля и другие факторы, которые могут превышать разовые расходы и создавать общие издержки, превышающие выгоду от самостоятельного выполнения задач.
Это требует немалых дополнительных затрат, но иногда того стоит.
Иными словами, произойдёт нечто, требующее дополнительных затрат.
Кроме того, внутриклеточный транспорт белка к месту его работы и сворачивание белка в рабочую конформацию также требует значительных дополнительных затрат энергии.
Не сомневаюсь, возникнут кое-какие возражения, но я сумею убедить малый комитет, тем более что этот проект не потребует серьёзных дополнительных затрат.
Обидно получается, когда в ситуации нехватки мыслетоплива мы начинаем экономить время ценой дополнительных затрат мыслетоплива.
Особенно если фирма во избежание дополнительных затрат занимается самострахованием, формируя отдельный фонд для покрытия текущих рисков.
Такая система земледелия требует дополнительных затрат труда и средств и предполагает достаточно высокий уровень цен на продукцию сельского хозяйства.
Освоение новых видов производственной номенклатуры потребовало существенных дополнительных затрат на осуществление работ по проектированию и конструированию.
Они служат для учёта дополнительных затрат.
Предоставление предприятию кредита предполагает дополнительные затраты заёмщика на его погашение и уплату процентов, а также уменьшение налогооблагаемой прибыли за счёт включения в состав операционных расходов суммы процентов за кредит.
Это стимулирование и мониторинг связаны с дополнительными затратами средств, которые называют – агентскими затратами.
Однако одновременное сотрудничество с несколькими кадровыми агентствами приведёт к дополнительным затратам работодателя, экономическую обоснованность которых, согласно требованиям п.
Расчёт дополнительных затрат от использования роботов представлен в таблице 2.2.
Поскольку цель и задача любого робота помогать и облегчать жизнь человека, было принято разумное решение не проводить дополнительные затраты на производстве.
По сути, формировался ещё один тип инновационного обмена – условно назовём его «растянутый» регион – сеть разнесённых на большие расстояния профильных исследовательских центров, между которыми искусственно создавался мощный поток обмена информацией (разумеется, за счёт дополнительных затрат на преодоление больших расстояний), а также повышенная вероятность внедрения инноваций.
Однако, как показал опыт тридцатилетнего постсоветского развития, именно неполные или неправильные ответы на перечисленные вопросы влекут за собой разработку и производство невостребованной рынком техники, непрогнозируемый рост дополнительных затрат производителей и потребителей авиатехники и, как следствие, крах первоначальных бизнес-планов или даже всей стратегии авиационных проектов.
Таким образом, за короткое время без больших дополнительных затрат молодой король усилил свою регулярную армию на 16 тысяч человек, доведя её численность до 96 тысяч.
За некоторой точкой дополнительные затраты на прогнозирование могут вовсе не приводить к снижению потерь.
Все вышеперечисленные обстоятельства делали абсолютно ненужными дополнительные затраты на оформление витрин, рекламная роль которых в продвижении товаров и услуг стала весьма незначительна.
– Вместе с тем прошу заметить, что наш концерн понесёт дополнительные затраты, связанные с деятельностью плавильных цехов.
А это влечёт дополнительные затраты сил на различного рода психологические манёвры.
Список дополнительных затрат на нормального работника огромный, а я получаю только то, что заработал – и вуаля, все счастливы.
Та информация от судмедэксперта, которую удалось получить, стоит дополнительных затрат.
При добавлении постоянному количеству фиксированных затрат равных дополнительных затрат последовательно уменьшается дополнительная продукция.
Конечно, калибр великоват, при массовом производстве каждый лишний миллиметр означает дополнительные затраты на производство, да и по баллистическим свойствам пули следовало бы уменьшить.
К ним относятся в первую очередь дополнительные затраты на содержание персонала, выполняющего дублирующие функции.
Предельные затраты – это дополнительные затраты производства каждой следующей единицы продукции сверх имеющегося объёма.
Эти потери значительно перекрывают дополнительные затраты на создание безопасных условий труда.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «затрата»

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «затрата»

ЗАТРА́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. затратитьзатрачивать. Затрата средств. Затрата энергии. Затрата усилий.

Все значения слова «затрата»

Синонимы к словосочетанию «дополнительные затраты»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «затрата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я