Предложения со словосочетанием «финансовое состояние предприятия»

Для предварительной оценки финансового состояния предприятия вышеприведённые показатели целесообразно разделить на две группы, имеющие между собой качественные различия.
В результате изучения проведённого анализа финансового состояния предприятия собственник может определить причины возникающего финансового затруднения.
При этом как снижение значений параметров ниже нормативных, так и превышение, а также их движение в одном из названных направлений следует трактовать как ухудшение финансового состояния предприятия.
Главная цель анализа – своевременно выявлять и устранять недостатки в финансовой деятельности и находить резервы улучшения финансового состояния предприятия и его платёжеспособности.
Анализируются также вероятные ограничения в поступлении кредитов, связанные с изменением параметров финансового состояния предприятия в будущем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шнурование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Анализ финансового состояния предприятия проводится с целью определения причин, приведших данную организацию к неплатёжеспособности.
Внутренний анализ проводится службами предприятия, и его результаты используются для планирования финансового состояния предприятия, обеспечения финансовой устойчивости и платёжеспособности.
Анализ финансового состояния предприятия очень важен для менеджеров, аналитиков, инвесторов, кредиторов и большинства других пользователей.
Финансовое состояние предприятия характеризуется совокупностью показателей, отражающих процесс формирования и использования его финансовых средств.
Ключевой целью финансового анализа является получение определённого числа основных (наиболее представительных) параметров, дающих объективную и обоснованную характеристику финансового состояния предприятия.
Финансовый анализ – получение небольшого числа ключевых параметров, дающих объективную и точную картину финансового состояния предприятия, его прибылей и убытков, изменений в структуре активов и пассивов, в расчётах с дебиторами и кредиторами.
Под финансовым состоянием предприятия понимается особенность его финансовой конкурентоспособности и использования финансовых ресурсов и капитала, а также полнота выполнения обязательств перед государством и другими хозяйствующими субъектами.
Внутренние пользователи (руководители и менеджеры) на базе бухгалтерской отчётности осуществляют оценку показателей финансового состояния предприятия, устанавливают тенденции его развития, готовят информацию финансовой отчётности, обеспечивающую всех заинтересованных пользователей.
В результате ухудшается финансовое состояние предприятия.
Обеспечение пользователей (особенно внешних) полной и реальной информацией о финансовом состоянии предприятий является ключевой задачей международных стандартов, в соответствии с которыми строится концепция развития современного российского бухгалтерского учёта и отчётности.
Необходимо проанализировать финансовое состояние предприятия (рассматриваются основные формы отчётности: отчёт о прибылях и убытках, бухгалтерский баланс предприятия, отчёт о движении денежных средств), а также привести финансовый план.
Таким образом, целью финансового менеджмента является достижение требуемого уровня финансового состояния предприятия как неотъемлемого элемента рыночной инфраструктуры, в том числе его финансовой устойчивости и платёжеспособности.
В целях проведения общего анализа финансового состояния предприятия составляется аналитический (сравнительный) баланс, в который включаются основные агрегированные (укрупнённые) показатели баланса, его структуры, динамики и структурной динамики.
Оценка структуры затрат, прогнозы доходов и прибыли, анализ точки безубыточности, планы по инвестициям и финансированию и другие ключевые показатели, отражающие финансовое состояние предприятия.
Практика менеджмента использует при оценке масштабов кризисного финансового состояния предприятия три принципиальных характеристики: лёгкий финансовый кризис; глубокий финансовый кризис; финансовая катастрофа.
Балансовая ведомость отражает финансовое состояние предприятия в определённый момент времени.
Как всё, от копейки до копейки, разложено и взаимоувязано в бухгалтерском балансе, и главное – понятно бухгалтеру, так, вес этих цифр, вклад каждого цеха, бригады, иного подразделения в реальное финансовое состояние предприятия – понятны должны быть начальнику цеха, бригадиру.
Финансовое состояние предприятия ежемесячно укреплялось и достигло такого уровня, что можно было подумать уже не только об использовании прибыли на технические задачи, но и на решение самых главных задач – социальной защите сотрудников.
Он должен составить прогноз финансового состояния предприятия на ближайшее будущее (квартал, полугодие, год) и на более отдалённую перспективу.
Чем выше этот показатель, тем устойчивее финансовое состояние предприятия, тем больше у него возможностей в проведении самостоятельной финансовой политики.
Данные системы намного более сложные, нежели первые две, зачастую учитывают денежные потоки компании и не подходят для быстрого экспресс-анализа финансового состояния предприятия.
Изучение данных вопросов играет важную роль в подготовке специалистов в области бухгалтерского учёта, анализа, экономики и управления, поскольку вопросы формирования отчётности по международным стандартам особенно важны в процессе развития профессиональных компетенций в области управления финансовым состоянием предприятия и осуществления внешней экономической деятельности.
Освещены вопросы финансового состояния предприятия во взаимосвязи с величиной материально-производственных запасов, проанализированы структура, динамика, обеспеченность и эффективность их использования.
Следует заметить, что в настоящее время применяются рейтинговые системы оценки финансового состояния предприятия двух видов.
В российских условиях база нормативных документов по оценке финансового состояния предприятия ещё недостаточно развита, доступ к среднеотраслевым нормативам зачастую ограничен.
Основные направления антикризисного управления при угрозе банкротства включают в себя: осуществление мониторинга финансового состояния предприятия в целях раннего обнаружения признаков его кризисного развития; определение масштабов кризисного состояния предприятия; исследование основных факторов, обуславливающих кризисное развитие предприятия; разработку и реализацию плана антикризисного управления.
Масштаб кризисного финансового состояния предприятия определяется по показателям.
Она охватывает основные группы финансовых коэффициентов, каждая из которых отражает определённую сторону финансового состояния предприятия.
Сигнальными показателями, в которых проявляется финансовое состояние предприятия, выступают ликвидность и платёжеспособность.
Внутренняя информация позволяет оценить финансовое состояние предприятия, его ресурсы и возможности, внешняя информация – это оценка рынка, конкурентов, потребителей, поставщиков.
Платёжеспособность является внешним проявлением финансового состояния предприятия, его устойчивости.
Внутренняя устойчивость– общее финансовое состояние предприятия, при котором обеспечивается стабильно высокий результат его функционирования.
Аналитический отделзанимается анализом и оценкой финансового состояния предприятия, в том числе выполнения плановых заданий по прибыли и объёмам реализации, его ликвидности и рентабельности.
Наибольшее распространение приём получил при анализе финансового состояния предприятий.
На основе изучения причинно-следственной взаимосвязи между разными показателями производственной, коммерческой и финансовой деятельности даётся оценка выполнения плана по поступлению финансовых ресурсов и их использования с позиции улучшения финансового состояния предприятия.
На основе этих прогнозов моделируются процессы, отражающие движение капитала, включая движение денежных средств, разрабатывается механизм формирования показателей финансового состояния предприятия, устанавливаются величины инвестиционных и текущих расходов и рассчитывается их динамика, определяется потенциально достижимый уровень финансовых результатов деятельности предприятия и т. д.
Принятие правильных решений осуществляется только на основании анализа производственного процесса, распределения выпускаемой продукции и её сбыта, а также внутрихозяйственного использования и анализа финансового состояния предприятия.
Горизонтальный и вертикальный анализ показателей, рассчитанных по данным финансовой отчётности, позволяет определить виды сделок и периоды, когда прослеживается тенденция значительного ухудшения финансового состояния предприятия.
Нововведения создаются для улучшения финансового состояния предприятия и получения выгоды – прямой («живые деньги») и/ или косвенной (долгосрочные конкурентные преимущества).
Прогнозная балансовая ведомость отражает финансовое состояние предприятия в определённый момент времени и показывает насколько устойчиво предприятие, реализующие данный проект.
На основе результатов фундаментальной диагностики получают развёрнутую картину кризисного финансового состояния предприятия и конкретизируют формы и методы предстоящего финансового оздоровления, устранения неплатёжеспособности, восстановления финансовой устойчивости, обеспечения финансового равновесия в длительном периоде.
По результатам мониторинга можно выделить основные соотношения и приоритеты на основе интегральных соотношений: размер прибыли на инвестированный капитал и оптимальные значения показателей финансового состояния предприятия.

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к словосочетанию «финансовое состояние предприятия»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я