Предложения со словосочетанием «финансовая служба»

Об этом нам красноречиво говорит статистика, отражающая передовые стандарты и опыт работы финансовых служб ведущих компаний.
В отчёте PWC отмечается, что даже в ведущих компаниях сотрудники финансовой службы посвящают только 60 % рабочего времени анализу данных, а оставшееся время уделяют процедурам сбора, проверки и подготовки информации.
Понимание того, что же собственно такое – бюджетное управление – пока довольно редкое явление даже среди руководителей финансовых служб предприятий.
Оптимизация финансового цикла– одна из основных целей деятельности финансовых служб предприятия, т. к. это даёт ему существенный результат.
Лишь 24 % своего времени специалисты финансовых служб уделяют подготовке информации и отчётов, содержащих рекомендации для компании по созданию дополнительной стоимости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прообразовывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стимулирование в финансовом менеджменте выражается в побуждении работников финансовой службы к заинтересованности в результатах своего труда.
Выбор стратегии источников используемых денежных средств и на этой основе структуры капитала выступает главной ориентацией деятельности финансовых служб.
При этом инициатором изменений в работе компании должна становиться финансовая служба.
На предприятии может быть целая финансовая служба, подчинённая финансовому директору, а может быть один финансовый директор.
Кроме того, центральная администрация должна была нести ответственность за работу исследовательских, юридических и финансовых служб корпорации.
Сотрудники финансовых служб включаются в обмен данных с целью финансового обоснования возможных затрат.
Взаимодействие финансовых служб и менеджеров, управляющих производством, осуществляется при распределении ресурсов.
Вместе с тем в настоящее время казначейские структуры всё чаще можно встретить в составе финансовых служб многих предприятий и организаций.
Второе, что следует установить, – это структура подчинённости подразделений на предприятии, объём финансирования финансовых служб и проектов улучшения управленческого учёта предприятия.
Основным содержанием финансов определяются задачи финансовых служб предприятий. Это управление финансовыми отношениями, денежными фондами и денежными потоками.
Они должны понимать и ценить точку зрения финансовой службы или отдела продаж, но при этом предлагать собственный взгляд на бизнес.
Руководя финансовыми службами компаний абсолютно разной отраслевой специфики, выстраивая бизнес-процессы с нуля, я много раз убеждался в одном: финансовый анализ всегда стоит во главе угла.
Потому что в любом случае завтра я буду отчитываться перед своим руководством, в качестве отчёта перешлю генеральным директорам наших компаний мой мейл, на который я так и не получила ответа от финдиректора, и выражу «обеспокоенность высоким риском срыва договорённостей со стороны финансовой службы клиента».
Исходя из объёма и сложности решаемых задач, финансовая служба может быть представлена финансовым управлением (на крупных предприятиях), финансовым отделом (на средних предприятиях), одним финансовым директором или главным бухгалтером (на малых предприятиях).
Таким образом, указанный автор выделяет три основных раздела финансового права: нормы об устройстве финансовых служб государства, нормы о форме и содержании финансовых актов и собственно материальное финансовое право.
Неизвестно, сколько бы продолжалось это противостояние, если бы не усилия незаметного бухгалтера финансовой службы, чья тщательно проведённая работа помогла всё же найти управу на «крёстного отца».
Финансово-экономический анализ проводят финансовая служба предприятия, финансовые и кредитные органы; основное внимание уделяется финансовым результатам.
Неслучайно среди трёх направлений, которые специалисты PWC выделяют как основные для повышения эффективности финансовой службы, присутствует группа процессов под общим названием «Понимание бизнеса» (рис. 1.3).
Сначала специалисты проводят оценку состояния системы финансовой службы: состояния бухгалтерского учёта, системы внутреннего финансового контроля, оценивают компетентность персонала.
Более широкими управленческими возможностями обладают финансовые службы хозяйственных товариществ,к которым относятся полные товарищества и товарищества на вере (коммандитные товарищества), а также хозяйственные общества,которые включают в себя акционерные общества и общества с ограниченной или дополнительной ответственностью.
К примеру, в товарном рынке финансовая служба видит доходность, прибыль, денежные потоки, кредитоспособность, риски, доход от продаж, добавочную стоимость и т. п., а маркетинговая служба или отдел продаж воспринимают его, скорее, с позиции рыночных сегментов, демографических тенденций, потребительских требований к товару или услуге, объёмов продаж, потребительских привычек и предпочтений и т. д.
Именно поэтому будущее за трансформацией финансовой службы любой компании в «аналитическую фабрику», обеспечивающую потребности всех подразделений, и это будущее может наступить в сфере корпоративного менеджмента и культуры уже довольно скоро.
Многие отчётные формы могут быть также автоматизированы; организуя доступ к ним нужной категории сотрудников, специалисты финансовой службы сокращают своё время на рассылку и презентацию отчётов.
В среднестатистической финансовой службе (если ориентироваться на данные медианных значений) распределение трудозатрат выглядит ещё менее продуктивным: 50 % времени тратится на анализ данных, 50 % – на подготовительные процедуры.
Более того, в подобных условиях эффективность работы финансовой службы снижается ввиду того, что для решения нарастающего объёма задач и обработки увеличивающегося числа трансакций она вынуждена расширяться, часто за счёт не самого квалифицированного персонала.
Жизнерадостный характер начальника финансовой службы мигом взял верх.
Сделал запрос через одного знакомого из контролирующей финансовой службы.
Игнорируя истерики финансовых служб, скандалов конструкторов и инженеров, разве что не открытых бунтов среди рабочих орбитальных доков, он добился поставленной цели.
Специальная финансовая служба скрупулёзно обсчитывала затраты на ту или иную экспедицию.
Особенно часто это происходит, где существует возможность неофициально узнать в административной и финансовой службах информацию о начисленных премиях и выплачиваемых бонусах.
Как и другие задачи, эту тоже можно делегировать финансовой службе.
Это правая рука финансовой службы, в которой проводятся различные расследования, в том числе и финансовых хищений, если таковые происходят.
Последствия же неверных решений и невнимательности бывают разрушительными как для коллектива, так и для имиджа финансовой службы внутри компании.
Большое внимание в работе финансовой службы европейской компании уделяется кредитному анализу, работе с дебиторской и кредиторской задолженностью, налоговому учёту и отчётности.
Финансовая служба ведёт единый финансовый учёт предприятия (доходы от торговых точек, учёт расходов и доходов, ведение операций по учёту оплачиваемого рабочего времени и др.).
Таким же образом она отправила ответ на запрос общества потребителей о безопасности синтетических продуктов, подтвердила получение расчёта от государственной финансовой службы о налогах за первый квартал, заказала шефу стандартный обед в ресторане «Только натуральная еда» и сделала ещё массу полезной работы.
Использование преимуществ финансового аутсорсинга позволяет организациям повысить управляемость и качество выполнения переданных на аутсорсинг процессов, снизить стоимость содержания финансовой службы и риски штрафных санкций, сконцентрироваться на осуществлении основных видов деятельности, развитии компании, повысить общую конкурентоспособность.
Платёжный календарь составляется финансовой службой организации, при этом плановые показатели бюджета движения денежных средств разбиваются по месяцам и более мелким периодам.
Однако, продвинутые финансовые службы этим не ограничиваются, акцентируя своё внимание на показателях деловой активности (оборачиваемости активов, запасов, капитала), что позволяет не только профинансировать необходимые затраты, но и максимально использовать временной фактор поступления денежных средств.
Например, руководитель бизнес-направления акцептует все заявки на оплату по своему центру финансовой ответственности и отвечает за выполнение бюджета, а сотрудник финансовой службы контролирует соответствие заявок бюджетным лимитам и выполнение регламентных процедур платёжной системы.
Поэтому российские специалисты рекомендуют следующую схему построения финансовой службы предприятия (рис. 1.2).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «финансовая служба»

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «служба»

  • СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖБА

Афоризмы русских писателей со словом «служба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «служба»

СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора.

Все значения слова «служба»

Синонимы к словосочетанию «финансовая служба»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «служба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я