Предложения со словосочетанием «финансовая подпитка»

Казне требуется срочная финансовая подпитка, иначе страна обанкротится и развалится.
Существовали лишь отдельные изобретатели, которые старались получить финансовую подпитку; их поддерживали более или менее способные сторонники.
Большевики не оставили без внимания слухи о «царском золоте», поскольку эфемерная идея мировой революции нуждалась в постоянной финансовой подпитке.
Он слишком верил в свою финансовую изворотливость и связи в правительственных кругах, но их поддержка и прикрытие надёжными не были (политические и хозяйственно-экономические группировки и кланы постоянно враждовали между собой, боролись за власть, деньги, решающее положение в стране; в их борьбе он был своего рода финансовой подпиткой, всего лишь винтиком, а не равным лицом).
То есть она может существовать, только постоянно получая финансовую подпитку извне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нездешность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ни тысячелетняя история замещения ценностей, ни мощная финансовая подпитка и информационная обработка населения, до сих пор не достигли цели устранения традиций и обычаев.
Всё же его стихия – пульки писать, да за бабами ухлёстывать, требовала финансовой подпитки.
В настоящих мужчинах во все времена жила тяга к авантюризму, этакий синдром первопроходца и первооткрывателя, а уж когда авантюризм получал щедрую финансовую подпитку, было понятно, что устоять перед этим первобытным инстинктом, – невозможно.
Типичные «акселераты» в полной мере испытывают на себе трудности роста, которые для большинства из них являются непреодолимыми без серьёзной финансовой подпитки.
Отрабатывали их в ходе операции по финансовой подпитке зарубежных коммунистических партий.
Но с 1974 года гоанским революционерам перекрыли краник финансовой подпитки, и их стало не слышно и не видно.
Если ты прав и против нас будет играть мощная команда, прикрытая со всех сторон, с хорошей финансовой подпиткой, то они смогут вычислить нас.
У его предшественника были мощные источники финансовой подпитки, позволяющие ему иметь свободу для политического манёвра.
– Объект серьёзный. Без солидной финансовой подпитки не поглотить.
Так, помогают решать отдельные вопросы правовой помощи попавшим в беду товарищам и финансовой подпитки структуры, процентов на тридцать.
И правда, участие супруга ограничилось первоначальным взносом и последующей финансовой подпиткой.
А задача нашего управления заключается в том, чтобы лишить террористов финансовой подпитки.
Скоординированные действия международного сообщества лишили террористические организации финансовой подпитки.
Благополучие семьи требовало бесперебойной и всё возрастающей финансовой подпитки.
Если прекратится финансовая подпитка, то мы тут же задышим на ладан.
Убедившись в эффективности и способности функционировать этого пути борьбы даже в этом насквозь коррумпированном и криминализированном режиме, при условии финансовой подпитки на первых порах и, разумеется, при умении дать по рукам всякого рода рейдерам и иже с ними, коих развелось к тому времени немало, командир решил переключить уже всю команду на этот путь противодействия.
Сейчас без мощной финансовой подпитки учёному энтузиасту только и остаётся путь за бугор: там хоть и невеликий шанс, но есть.
Это значительно снизит возможности финансовой подпитки германской агентуры и лиц её влияния.
Ну, это правильно, всё равно стала бы моей, да и ты не глупая, понимаешь, что сироте любая поддержка и финансовая подпитка нужна.
Намного сложнее, не смотря на колоссальную финансовую подпитку, оказалось, решать проблемы межличностных отношений в обстановке постоянного боевого стресса.
Экономическую нецелесообразность можно компенсировать финансовой подпиткой, пока нефть в скважинах имеется, или военно-репрессивными мерами, пока военные и спецназ зарплату получают.
К тому же обильная финансовая подпитка находящихся под чеченским колпаком банков давала о себе знать.
Не были решены главные задачи – подрыв финансовой подпитки и изоляция от общества лидеров и активных участников.
Мощная финансовая подпитка революционного движения давала желаемые результаты гораздо медленнее, чем ожидалось, но они всё же были.
Все старались обеспечить хотя бы какую-то финансовую подпитку газеты.
Лидеры партий, имеющие финансовую подпитку от бизнеса и коррупции, предъявили премьеру свои возмущения.
Важным было то, что он уже полностью потерял возможность получить для своего государства неплохую финансовую подпитку, да ещё и без особых усилий?
Война – занятие дорогостоящее и требующее постоянной финансовой подпитки, а где взять деньги в стране с полуразрушенной экономикой?
Для этого нужна хорошая квартира, а не халупа, хорошая финансовая подпитка, возможность для достойного отдыха.
Да и командам выгоднее иметь постоянный и надёжный источник финансовой подпитки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «финансовая подпитка»

  • Во-первых, они окружили себя целою сетью доносов, посредством которых до сведения Грустилова доводился всякий слух, к посрамлению его чести относящийся; во-вторых, они заинтересовали в свою пользу Пфейфершу, посулив ей часть так называемого посумного сбора (этим сбором облагалась каждая нищенская сума́; впоследствии он лег в основание всей финансовой системы города Глупова).
  • Он прочел и другую статью, финансовую, в которой упоминалось о Бентаме и Милле и подпускались шпильки министерству.
  • Так не переставая говорили об Алексее Александровиче, осуждая его и смеясь над ним, между тем как он, заступив дорогу пойманному им члену Государственного Совета и ни на минуту не прекращая своего изложения, чтобы не упустить его, по пунктам излагал ему финансовый проект.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «подпитка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «подпитка»

1. добавочное, дополнительное питание, заправка, снабжение чем-либо

Все значения слова «подпитка»

Синонимы к словосочетанию «финансовая подпитка»

Ассоциации к слову «финансовый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я