Предложения со словосочетанием «финансовая база»

Обеспечив компании надёжную финансовую базу, займитесь обеспечением жизнеспособности бизнеса.
Такой факт носит феноменальный характер, поскольку осуществлённая тогда либерализация цен и введение налогового прессинга сильно подорвали финансовую базу малого предпринимательства.
Средства работодателей, мобилизуемые посредством обязательного медицинского страхования, составляют лишь 19 % от всей финансовой базы здравоохранения.
Активный рост частного предпринимательства в 1992 г. обусловлен бурным развитием именно торгово-посреднического бизнеса, что в свою очередь стало ответной реакцией на подрыв первоначальной финансовой базы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размалываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если не обеспечена финансовая база, надо избегать путей, которые не позволяют её создать.
По окончанию войны компания смогла продолжить расширение своих международных операций, благодаря сильной финансовой базе и стабильности швейцарской валюты.
В мире бизнеса это верно лишь отчасти: не то чтобы купить, но многое себе позволить вы сможете, лишь обладая хорошей финансовой базой и (что гораздо важнее) не забывая о таком понятии, как финансовый менеджмент.
Для решения поставленных перед ними социальных задач участковым попечительствам необходимо было создать минимальную финансовую базу.
Во-вторых, значительная часть негосударственных предприятий за годы переходного периода ещё не наработала собственного капитала, а имеющаяся финансовая база создана за счёт операций в финансово-кредитной сфере и мобилизации государственных финансовых ресурсов различными путями, в т. ч. недозволенными.
– На тебе лежит обеспечение финансовой базы наших дальнейших действий. – Он выжидательно посмотрел на своего более молодого собеседника.
Того, кто сумеет начать трейдинг (как и всякий другой бизнес) с разумной финансовой базы, а также выдержит дорогостоящие первые ошибки, может ожидать фантастическая награда!
Мы рассматриваем каждый из элементов в развитии на протяжении десяти-пятнадцати лет организационных усилий: например, финансовая база постепенно становится всё более разнообразной; «идея» института вырастает в совокупность устойчивых представлений, образующих новую культуру.
Расширение финансовой базы приобретает особую важность, поскольку практически везде на государственную поддержку университетов выделяется всё меньше бюджетных средств (в процентном отношении).
Поскольку мощной финансовой базы у армии не было, движение сразу стало делом патриотов-энтузиастов.
Прочная финансовая база – не самоцель, а необходимое условие и средство к решению других задач.
Во-вторых, деньги с продаж наших судов послужат и финансовой базой планомерного изменения производственных мощностей, и разработке новых типов кораблей.
С одной стороны, развитие других рынков обеспечило финансовую базу для сделок с недвижимостью, с другой стороны – рынок недвижимости долго не рассматривался финансовыми институтами как привлекательный объект инвестиций.
Каждый из бюджетов служит финансовой базой для деятельности соответствующих государственных и местных органов, в том числе для выполнения государственных функций.
В условиях современной российской экономики роль местных налогов и сборов должна возрастать, поскольку они формируют финансовую базу местных органов самоуправления.
Наконец совет предложил создание отдельного юридического факультета, не входящего в систему университета и находящегося на другой территории, но министерство отказалось под предлогом отсутствия финансовой базы и места для его расположения.
Как бы ни складывалась система органов муниципального управления, условием её эффективного функционирования является наличие достаточных ресурсов, формирующих стабильную финансовую базу деятельности этих органов управления и необходимый объём бюджетных доходов.
В связи с чем наиболее актуальной на сегодняшний момент является задача совершенствования и укрепления финансовой базы органов самоуправления на местах, основу которых составляют местные бюджеты.
Он явился исходным пунктом поэтапного перехода к системе обязательного медицинского страхования, призванной укрепить финансовую базу здравоохранения, повысить роль экономических регуляторов деятельности медицинских учреждений.
Из числа федеральных – налоги и сборы на добавленную стоимость, прибыль, на доходы физических лиц являются наиболее финансо-воемкими и создают основу финансовой базы государства.
Удалось осуществить унификацию налоговой системы на базе «большой сохи», а также отменить налоговые льготы для монастырей, что позволило создать определённую финансовую базу для решения первоочередных задач.
Вероятно, она успела создать неплохую финансовую базу к своему отъезду за счёт доверчивых коллег и знакомых.
Там, откуда вы меня выдернули, безродный парень, проживающий в общежитии и имеющий финансовую базу только за счёт стипендии и случайных мелких заработков, большого интереса у особей противоположного пола не вызывает.
Они имеются во всех звеньях: существуют и продолжают создаваться мелкие учреждения (банки, страховые компании, инвестиционные фонды), которые из-за слабой финансовой базы не могут удовлетворять потребности клиентов; коммерческие банки и другие учреждения в основном проводят краткосрочные кредитные операции и недостаточно инвестируют свои средства в промышленность и другие отрасли.
Отметим, что в данном контексте системообразующим элементом муниципальных финансов, основой финансовой базы муниципалитетов также является местный бюджет, в котором аккумулируются местные финансовые ресурсы для последующего их использования для решения вопросов местного значения, для целей муниципального развития.
Интегральные ресурсы реально появляются, если есть соответствующая финансовая база.
Структурно-иерархическая модель потенциальных финансовых ресурсов является ключевым звеном в системе теоретических представлений о способах реализации основного принципа бюджетного выравнивания – гармонизации потребностей в бюджетных услугах и возможностей финансовой базы территорий.
Правильно – не просто отрывом финансовой базы от реального производства, а выходом этой самой базы в свободное плавание без руля и ветрил: куда подует ветер спекуляций, туда и поплывёт.
Иногда ему не хватало терпения, иногда удачи, но чаще всего – крупной финансовой базы.
В середине XVIII в. удивительным образом одновременно возникли и адекватный объект манипуляции – массы («вещество»), и мощнейшая финансовая база (деньги – «энергия»), и новые информпотоки («информация»).
Мы привыкаем к тому, что идёт наращивание финансовой базы.
Они имеют достаточную финансовую базу и имущество, необходимое для ведения самостоятельной хозяйственной деятельности.
– К сожалению, не дождались, но создали мне очень серьёзную финансовую базу.
Получив финансовую базу для своей идефикс, они нашли немца-инженера, который и создал для них уникальный проект.
Но, тем не менее, его «суверенитет» поддерживался вполне солидной финансовой базой, своей движимостью и недвижимостью.
И если финансовая база позволяет, то надо решаться не рассуждая.
Эти заводики составляли финансовую базу всего кавказского терроризма, и чем меньше их оставалось там, тем труднее приходилось «бандформированиям».
Натурально, это гроши, которые не способны серьёзно улучшить финансовую базу семьи.
Если б случилось чудо и удалось бы создать какую-то финансовую базу для журнала, то можно было бы участить выпуск номеров и вместо 12 месяцев выпускать через 8 или 6.
Было достаточно времени, и имелась финансовая база для проведения практического экскурса в мир анаболического тренинга.
Она и являлась основным источником подпитки финансовой базы, жизненно необходимой для расширения экспериментов.
Финансовая база должна была быть достаточна для того, чтобы участвовать объединению и компании в равных долях.
Разумеется, это не было основной финансовой базой группировки – банда занималась рэкетом, и очень жёстким.
Поэтому при оценке рынка организации следует сосредоточить усилия на создании и укреплении максимально диверсифицированной финансовой базы.
Естественно, эти источники были весьма ограниченными, но они позволяли городскому самоуправлению иметь минимальную финансовую базу, посредством которой и с помощью общественных и частных благотворителей постепенно развёртывать городское хозяйство, охватывая своим попечением всё новые и новые сферы.

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «база»

  • БА́ЗА, -ы, ж. 1. Архит. Нижняя, более широкая часть колонны или столба; основанне, подножие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАЗА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «база»

БА́ЗА, -ы, ж. 1. Архит. Нижняя, более широкая часть колонны или столба; основанне, подножие.

Все значения слова «база»

Синонимы к словосочетанию «финансовая база»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «база»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я