Предложения со словосочетанием «финансовая ответственность»

Финансовая структура делит организацию не по звеньям, выполняющим какие-либо функции, а по центрам финансовой ответственности.
С этого момента он перестаёт нести финансовую ответственность за свою жену.
Сама идея взять на себя полную финансовую ответственность возникла однажды во время мозгового штурма, когда мы обсуждали, как ещё улучшить нашу работу.
Финансовая структура – организацияцентров финансовой ответственности, определяющая их подчинённость, полномочия и ответственность и предназначенная для управления стоимостью деятельности предприятия.
С наступлением совершеннолетия финансовая ответственность за ребёнка прекращается, но отношения с детьми, хорошие или плохие, остаются на всю жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: машино-место — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сохранять баланс между этими двумя состояниями – значит обладать большой финансовой ответственностью.
Сейчас реальная себестоимость финансовой ответственности в одной сделке составляет 117 руб., и эта цифра держится вот уже восемь лет, хотя, вводя данную услугу, мы не знали, чем это может для нас завершиться.
В качестве центра финансовой ответственности может выступать не только отдельное юридическое лицо, но и любое структурное подразделение предприятия.
Например, узнав с помощью опроса, что первое, за чем клиенты обращаются в агентство, – это не сервис (он занимал второе или даже третье место), а безопасность, мы ввели финансовую ответственность.
Деньги у мужа ей приходилось выпрашивать и «выбивать», а раньше, до возложения финансовой ответственности на женщину, таких проблем не было.
При корпоративном бюджетировании центрами финансовой ответственности обычно являются субъекты хозяйствования (предприятия, организации, филиалы, и т. д.), которые входят в состав корпорации.
Дед понял, что может искать собственный путь: от него не ждали участия в общем деле, на него не возлагали финансовой ответственности в отличие от старших детей.
Я вообще склонен к разумному риску и был настроен решительно, до «входа в красную зону», но, бурно обсудив спорный вопрос, в итоге мы приняли вполне сбалансированное решение: сделать финансовую ответственность в 3 млн, но в договоре написать, что предусмотрен один случай в год, не больше.
Если финансовая ответственность заказчика наступит в результате несовершенства и несостыковок в действующем законодательстве, оплату штрафных санкций в этом случае будет производить заказчик за счёт собственных средств.
Родители перекладывают финансовую ответственность на ребёнка, жалуясь на свои кредиты, огромные траты и требуя вернуть вложения в него самого.
Ваша жизнь изменится, только когда вы возьмёте финансовую ответственность за неё на себя.
Груз финансовой ответственности нарастал, и я стал задумываться о переменах.
Только в сказочном царстве любовных романов герцоги женились на бедных девушках, в реальности же герцоги, виконты и им подобные были обычно обременены огромной финансовой ответственностью по содержанию больших поместий и многочисленных родственников, не говоря уже о помощи арендаторам.
К ограничениям относятся: неполнота финансовой ответственности аутсорсера, ограничение функций и ответственности исполнителя условиями договора, снижение возможностей для контроля за учётным процессом, необходимость проведения ревизий, уголовная ответственность заказчика и зависимость от аутсорсинговой компании.
Во-первых, здесь необходимо установить возникновение финансовой ответственности капиталиста без учёта какого-либо срока давности.
Во-вторых, когда мы говорим о роли государства в развитии сельского хозяйства или экономики в целом, речь на самом деле идёт о конкретных чиновниках, которые принимают решения от имени государства, не обладая сами этой собственностью и не неся лично финансовой ответственности за те решения, которые они принимают.
Фактор «ответственность»показывает влияние деятельности на конечный результат и характеризуется тремя параметрами – свобода действий (наличие контроля и руководства), влияние деятельности на конечный результат и объём контроля (объём управления или степень финансовой ответственности).
Недостаточно изучена проблематика финансовой ответственности.
Спорными представляются некоторые теоретические и практические аспекты взыскания пени за просрочку уплаты налогов (сборов) как меры финансовой ответственности в сфере налогообложения, например, механизм действия принципа вины в отношении налоговой пени, возможность взыскания пени в случае недоплаты по одному налогу и переплаты по другому налогу и др.
Несколько позже он дополнил эту систему правовым институтом финансовой ответственности.
Кстати, нужно отметить, что правильно выстроенная система бюджетирования позволяет усилить и организационную, и финансовую ответственность сотрудников компании.
Причём, всё прописано в контракте и гарантируется немалой финансовой ответственностью.
Иначе если у вас потом появятся проблемы со слухом, никакой финансовой ответственности фирма не несёт!
Среди таких ситуаций можно выделить, например, действия собственника (собственников) предприятия с целью злонамеренного банкротства, укрытие единоличного предпринимателя под формой юридического лица в целях использования преимуществ ограничения его финансовой ответственности т. п.
Только в результате этого человек обретает финансовую ответственность за свои действия.
Во-вторых, финансовую ответственность здесь обязательно должны нести все наследники этого капиталиста, которые получили от него какое-либо наследство (они должны нести здесь ответственность в размере полученного ими наследства).
А в момент, когда есть стабильная работа и эта стабильность уже продолжается несколько лет, а также есть определённая финансовая ответственность перед собой, то это уже говорит о многом.
Данный принцип базируется на принципе "загрязнитель платит" и устанавливает физическую и финансовую ответственность производителя за весь жизненный цикл товара и его упаковки даже после окончания их использования потребителем.
Это может также проявляться в игнорировании финансовой ответственности.
Можно брать деньги в долг на свою фирму – при условии, что её финансовая ответственность уставом и законом ограничена.
При приобретении ценных бумаг предприятия необходимо предварительно тщательно изучить учредительные документы (в первую очередь устав), чтобы исключить возможность финансовой ответственности по долгам предприятия.
Любой человек, на плечах которого лежит бремя финансовой ответственности, имеет право время от времени сбрасывать пар.
За «не соответствующие истине сведения» ему было предложено понести финансовую ответственность перед компанией в размере четырёх миллиардов долларов.
Считаю, что адекватную финансовую ответственность должны нести и государство, и сам бизнес.
Начальница, воспалённая государственными тревогами и сложностями финансовой ответственности, рассказала мне, как строится нелёгкая работа разносчика телеграмм.
– Руководство нашей клиники понимает, что вашей и тем более вины вашей сестры не может быть в том, что уже в третий раз приборы, поддерживающие её жизнедеятельность, выходят из строя, и никто не возлагает на вас лишнюю финансовую ответственность.
Во-первых, нужно найти себе нового соседа, который бы смог разделить с ним тяготы финансовой ответственности перед владельцем дома.
Ну, и по возможности, подыскать себе более и менее грамотного адвоката, который хоть как-то (то есть, на вполне законных основаниях) сумел бы снизить бремя неподъёмной финансовой ответственности.
Примерно половина этих денег, как и чеки от отца, поступает на баланс программы финансовой ответственности заключённых.
Карта финансовой ответственности, хранители закона, долги или богатство.
Он также потребовал включения в договор конкретной суммы финансовой ответственности туроператора по каждому пункту.

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «ответственность»

  • ОТВЕ́ТСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Обязанность, необходимость давать отчет в своих действиях, поступках и т. п. и отвечать за их возможные последствия, за результат чего-л. Нести ответственность. Привлечь к ответственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ответственность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «ответственность»

ОТВЕ́ТСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Обязанность, необходимость давать отчет в своих действиях, поступках и т. п. и отвечать за их возможные последствия, за результат чего-л. Нести ответственность. Привлечь к ответственности.

Все значения слова «ответственность»

Синонимы к словосочетанию «финансовая ответственность»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «ответственность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я