Предложения со словосочетанием «финансовая нестабильность»

Например, можно сказать, что в условиях финансовой нестабильности работодатель не смог предложить вам по-настоящему интересный проект.
И особенно сейчас, когда на рынках финансовая нестабильность, а финансовых продуктов становится всё больше и больше, очень велик шанс сделать ошибку.
Но моя знакомая справедливо решила, что в ситуации финансовой нестабильности лучше находиться при деле, использовать максимум возможностей уже сегодня.
Тема управления рисками в последнее время становится всё актуальней, что связано с повышенной турбулентностью на многих рынках и общей финансовой нестабильностью.
Так как же общество может ответить, например, на глобальную финансовую нестабильность?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растопыриваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следует отметить, что сами HR-специалисты расходятся в своём отношении к HR-брендингу: одни считают, что без него в условиях финансовой нестабильности современным компаниям не выжить, подчёркивая важность данной сферы знаний, другие относятся к нему как к «пустой трате времени и вложению средств компании», рассматривая это как дань моде.
Мировая экономика будет продолжать расти, хотя путь её тернист и отмечен устойчивой финансовой нестабильностью и все расширяющимся экономическим разрывом.
Если бы он действительно внимательное изучил историю банковской паники, он бы знал что эта самая финансовая нестабильность началась намного раньше, чем случилась банковская паника.
Важно охарактеризовать, во-первых, тенденцию перехода к чисто кредитной экономике в контексте развития банковских управленческих решений для поддержания финансовой устойчивости кредитных организаций в условиях глобализации и усиления финансовой нестабильности.
Российская налоговая система создавалась в начальный период преобразований общественного строя, экономики и государства на фоне длительной финансовой нестабильности.
Из бубнежки диктора он разобрал лишь то, что президент позитивно оценивает перспективы российской экономики и считает, что ни о какой финансовой нестабильности речи быть не может.
Да и меня бы в скорости уволили в связи с обнаружившейся финансовой нестабильностью компании-работодателя.
Кроме того, они успешнее снижают степень финансовой нестабильности (в том числе вероятность финансового кризиса).
Череда последних финансово-банковских кризисов, включая глобальный экономический кризис 2008–2010 гг, свидетельствует о том, что чрезмерный риск банковских активов всё чаще стал перерастать в системную финансовую нестабильность, частота, продолжительность и затраты на антикризисные мероприятия потребовали переосмысления теоретических и прикладных знаний в области риск-менеджмента на микро- и макроуровне.
В условиях крайней финансовой нестабильности, в потоке противоречивых указов и распоряжений федерального и местного значения, российская школа, как это ни парадоксально, переживает подъём творческих сил, насыщается множеством гуманитарных, культурологических, философских, аксиологических, художественных дисциплин.
А необходимость эта сводилась к финансовой нестабильности ремесла живописца.
Копейка была отчеканена в период обострения финансовой нестабильности, когда старые денежные стандарты и формы заменялись новыми.
Существуют также неортодоксальные мнения, которые не являются частью экономического мейнстрима (см. Австрийская школа, Гипотеза финансовой нестабильности и др.).
Финансовая нестабильность очень изматывает.
Без плана и стратегии, деньги могут утекать из рук, и результатом становится финансовая нестабильность.
Деньги приходят к ним легко и из разных источников, но они так же легко и уходят на украшения и удобства, что вызывает финансовую нестабильность, им следует научиться откладывать деньги на будущее.
– Если он пошлёт этих тварей на свою собственную столицу, то те разрушения, которые они устроят, могут оказаться намного опаснее финансовой нестабильности.
Обратите внимание на денежные проблемы, долги, неоплаченные счета, финансовую нестабильность мужчины.
Эти чинуши так обожают кричать о том, что, мол, истинную доблесть, необходимую в космосе, могут проявить только люди, но стоит малейшему признаку финансовой нестабильности замаячить на горизонте, как весь человеческий состав флота оказывается не у дел!
Сфера деятельности таких людей, как правило, расплывчатая, поэтому их сопровождает финансовая нестабильность, и они вынуждены чем-то заполнить себя.
Меня вымотала финансовая нестабильность, сплошная чёрная полоса, бессилие и отчаяние.
А вокруг река человеков – это едет куда-то финансовая нестабильность нашего города.
Если финансовая нестабильность вынуждает её временно устраиваться на любую работу не по специальности – секретарём, диспетчером, продавцом.
Замечу, такой специалист в условиях финансовой нестабильности в экономике становится ещё более востребованным, т. к. именно с помощью настоящих профессионалов, умеющих в стрессовых условиях придумывать эффективные решения, компании смогут удержать (или даже повысить) своё положение на рынке.
В условиях финансовой нестабильности и роста инфляции получает распространение такая банковская операция, как привлечение во вклады и размещение драгоценных металлов.
Виноватый взгляд жены – это не просто подгоревшая картошка, но, прежде всего, недостаток уделяемого супруге внимания и слишком большая зацикленность на работе по причине финансовой нестабильности рынка.
Поскольку многие государства переживали период финансовой нестабильности, подобное вмешательство во внутренние дела могло закончиться настоящей катастрофой.
Ведь даже в условиях финансовой нестабильности её дорогой папочка купил бы для своего сокровища целый магазин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «финансовая нестабильность»

  • Во-первых, они окружили себя целою сетью доносов, посредством которых до сведения Грустилова доводился всякий слух, к посрамлению его чести относящийся; во-вторых, они заинтересовали в свою пользу Пфейфершу, посулив ей часть так называемого посумного сбора (этим сбором облагалась каждая нищенская сума́; впоследствии он лег в основание всей финансовой системы города Глупова).
  • Он прочел и другую статью, финансовую, в которой упоминалось о Бентаме и Милле и подпускались шпильки министерству.
  • Так не переставая говорили об Алексее Александровиче, осуждая его и смеясь над ним, между тем как он, заступив дорогу пойманному им члену Государственного Совета и ни на минуту не прекращая своего изложения, чтобы не упустить его, по пунктам излагал ему финансовый проект.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «нестабильность»

  • Нестабильность — состояние системы, характеризующееся неоднородностью и разновремённостью каждого из протекающих процессов и всех изменений в целом. Это форма наблюдаемых взаимосвязей и причинной обусловленности всех явлений, противоположная стабильному и метастабильному состоянию. (Википедия)

    Все значения слова НЕСТАБИЛЬНОСТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «нестабильность»

Нестабильность — состояние системы, характеризующееся неоднородностью и разновремённостью каждого из протекающих процессов и всех изменений в целом. Это форма наблюдаемых взаимосвязей и причинной обусловленности всех явлений, противоположная стабильному и метастабильному состоянию.

Все значения слова «нестабильность»

Синонимы к словосочетанию «финансовая нестабильность»

Ассоциации к слову «финансовый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я