Предложения со словосочетанием «финансовая защищённость»

Однако за своё спокойствие, за чувство уверенности в завтрашнем дне и финансовой защищённости нужно изыскать возможность и постараться заплатить.
Финансовая защищённость – это право директора.
– Мы надеемся на многое: мир, финансовая защищённость, умные роботы…
В последние месяцы весь мир столкнулся с определённым вызовом, с проверкой не только нашего иммунитета, но и нашей стрессоустойчивости, проверкой нашей финансовой защищённости, проверкой нашей способности контролировать себя и думать рационально.
Поможет ли хорошее образование гарантировать финансовую защищённость в мире, в котором остаётся всё меньше гарантий?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пятиустка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она означает равновесие в материальном плане, а также эмоциональную и финансовую защищённость.
Меня просто потрясает мысль, что в наше время миллионы занятых тяжёлым и упорным трудом людей связывают свои надежды на финансовую защищённость в будущем с тем или иным рынком акций.
– Это то, чего хочет большинство людей, – сказал богатый папа. – Они идут в школу, чтобы потом найти работу и обрести хоть какую-то финансовую защищённость.
Это будет ваша финансовая защищённость на всю жизнь, чтобы прокормить семью.
Для того, чтобы понять, что такое ваша личная финансовая защищённость, попробуйте представить следующую ситуацию.
А воспитывая ребёнка самостоятельно «под себя», женщина сможет обеспечить даже некоторые гарантии финансовой защищённости в период своей старости, в отличие от мужчины, который так и не завёл семью.
Первый подход предлагает ставить цели по достижению финансовой защищённости.
Если вы согласны с тем, что планирование личных финансовых целей имеет практическую ценность, и готовы попробовать составить свой личный план финансовой защищённости, то у вас наверняка возник вопрос – а что мы вообще подразумеваем под этим термином?
Хотя любой план финансовой защищённости сугубо индивидуален и определяется вашими затратами и уровнем уверенности в своих силах.
Готовность не только в плане «я хочу детей», но и с точки зрения финансовой защищённости и собственной психологической зрелости.
Но начинать реализацию финансовых целей вы должны в обратном порядке – финансовая защищённость, комфорт, богатство.
Чтобы обеспечить финансовую защищённость своей семьи, необходимо накопить сумму, на которую вы можете нормально жить в течение года.
Сколько денег нужно для достижения финансовой защищённости?
Во-первых, когда вы дойдёте до уровня финансовой защищённости, 10% от дохода, которые вы откладывали для будущего, и он стал равен 24-месячному среднему заработку «на всякий пожарный случай», то размещайте в капитал, пусть он увеличивается.
Но мы не будем рассматривать здесь аспекты финансовой защищённости предпринимательской деятельности, так как предполагаем, что люди, уже занимающиеся предпринимательством, владеют (хотя бы в стартовом объёме) необходимыми знаниями в этой сфере.
Что такое финансовая защищённость?
Под личной финансовой защищённостью специалисты подразумевают наличие у вас определённого финансового резерва, позволяющего при возникновении неожиданных экстремальных обстоятельств поддерживать привычный для вас образ жизни без снижения его качества в течение определённого временного периода.
Действительно, что же такое финансовая защищённость?
Без финансовой защищённости смешно говорить о безопасности или о комфорте, а достижение богатства и финансовой свободы уже предполагает наличие безопасности и комфорта.
Когда одному из пары нужно, чтобы было кому лекарства подносить, а второй стороне необходима финансовая защищённость на дальнейшую жизнь.
Принцип финансовой защищённости также распространяется на деятельность любых организаций различных форм собственности.
Сумма, которую вы получите в результате этой нехитрой математической операции, и является тем финансовым минимумом, выраженным в денежном эквиваленте, который вам необходим для претворения в реальность вашего личного плана финансовой защищённости.
Наверное, только та, которой вообще по барабану и он и его работа, и нужны только финансовая защищённость и дети.
Находясь дома с детьми, занимаясь хозяйством, женщина не всегда до конца представляет степень своей финансовой защищённости.
О недостаточной финансовой защищённости граждан свидетельствуют статистические данные, отражающие тенденцию финансовой неплатёжеспособности граждан.
В этом примере 30.000 рублей являются тем минимумом, который вам необходим для финансовой защищённости.
Парадокс заключается в том, что если вы хотите стать действительно богатым, вам необходимо иметь три финансовых плана: один для достижения богатства; другой для обретения комфорта и третий для финансовой защищённости.
Человека нельзя в этом винить, всем необходима финансовая защищённость и спокойная жизнь.
Ну, а если вас беспокоит только финансовая защищённость – вам достаточно иметь один финансовый план.

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «защищённость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «защищённость»

Термин защищённость может иметь разные оттенки смысла в различных отраслях:

Все значения слова «защищённость»

Синонимы к слову «финансовый»

Синонимы к слову «защищённость»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «защищённость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я