Предложения со словосочетанием «финансовая академия»

Закончила финансовую академию и, благодаря своим выдающимся деловым качествам, оказалась в кресле управляющего банком.
Да и диплом об окончании финансовой академии мне был уже абсолютно ни к чему, я больше не планировал работать по найму, а развивал свои небольшие бизнес-проекты, активно занимался инвестированием в финансовые инструменты мира футбольного беттинга и другие общеизвестные финансовые направления.
Отличная учёба в школе, красный диплом финансовой академии, а также усердное отношение к делу и безукоризненные рекомендации позволили тридцатиоднолетней брюнетке достичь небывалых вершин в сфере финансов, что откровенно раздражало даже её отца.
Но после блестящего окончания московской финансовой академии с красным дипломом, ей, как одной из лучших студенток вуза сразу же предложили работу в престижной инвестиционной компании.
Опишу тёте, как на заработанные деньги поступлю в какую-нибудь финансовую академию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подзадоривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, несмотря на всё великолепие и ценность передаваемых знаний профессорами финансовой академии, я бросил учёбу на последнем году обучения.
Эта книга будет весьма полезна для людей, которые по каким-либо причинам не имели возможности или не смогут в будущем пройти высококвалифицированное обучение в высших финансовых академиях или университетах мира.
Женщина вспомнила, что окончила финансовую академию.
– Не в институте, в академии, хотя какая разница… Заканчивает второй курс финансовой академии.
– В бухгалтерии у них трудятся два мальчика – выпускники финансовой академии.
В престижную финансовую академию города ей помогли поступить, денег на карманные расходы у неё было приблизительно как средняя зарплата на тот момент – в общем, ни в чём себе не отказывала.
Всё-таки перед ним сидят не специалисты, им нужно объяснять подоходчивей, как студентам финансовой академии, да не просто студентам-первокурсникам.
Во-первых, она раньше срока окончила школу, причём с золотой медалью, во-вторых, нацелилась на государственную финансовую академию с её запредельным конкурсом при поступлении.
– Надо было в финансовую академию поступать, там уровень высокий.
Для какой-нибудь другой школы этот кабинет всё же выглядел чересчур солидным, более подходя как минимум ректору финансовой академии.
Кто джинсы купил обалденные, кто – кроссовки, кто – телефон, кто девушку заимел красавицу и умницу, кто лучше его оценку в финансовой академии получил, кто…
У него (с помощью родителей, конечно) получилось с отличием закончить финансовую академию, проработать финансистом в хорошей компании почти пятнадцать лет.
Двадцатипятилетняя женщина модельной внешности с красным дипломом финансовой академии.
– У меня каникулы, – улыбнулась она. – И я перешла на второй курс финансовой академии.
– Работаю сразу после окончания финансовой академии, уже два года заместителем главного бухгалтера.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «финансовая академия»

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «академия»

  • АКАДЕ́МИЯ, -и, ж. 1. Название государственных высших научных учреждений, задачей которых является развитие наук или искусств. Академия наук СССР. Академия педагогических наук. Академия художеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКАДЕМИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «академия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «академия»

АКАДЕ́МИЯ, -и, ж. 1. Название государственных высших научных учреждений, задачей которых является развитие наук или искусств. Академия наук СССР. Академия педагогических наук. Академия художеств.

Все значения слова «академия»

Синонимы к словосочетанию «финансовая академия»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «академия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я