Предложения со словосочетанием «финансирование школы»

Естественно, на совещании обсуждались пути совершенствования бюджетного финансирования школы.
Как позже выяснилось, бородач обладал неожиданным портретным сходством с тем самым важным человеком, от которого зависело финансирование школы.
Они позволяют заключить, что автор знал самых известных жителей тех мест, по видимости, отдавал должное их статусу и ценил их благотворительную деятельность – особенно финансирование школ для бедных.
Это объясняется небольшим числом учащихся – их всего 241, большим количеством учителей – 1 на 11 человек, высоким уровнем финансирования школ (за счёт того, что городок находится в лесопарковой зоне: это значит, что средств на содержание полиции и коммунальных служб расходуется минимально).
К примеру, люди чаще голосуют за повышение финансирования школ, если голосование проходит именно в школе, а не в другом месте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раёшный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но для этого нужно увеличить финансирование школ минимум в четыре раза: в два раза, чтобы уменьшить размер класса, и ещё в два раза, чтобы учителя получали нормальную зарплату, работая на одну ставку.
И не важно, мэр ваш отец или губернатор, так ещё и лучше – будет повод оговорить финансирование школы.
Это немолодому учителю, прошедшему уже вместе с государством длинный путь от относительного благополучия через полную нищету опять же к этому самому весьма относительному благополучию, можно объявить о новой системе оплаты труда, о замечательной идее подушного финансирования школ, об объединении этих самых школ и сокращении штатов, о необходимости зарабатывать дополнительные баллы для повышения заработной платы, обязательная часть которой сократится, – и при этом ждать, что учитель покорно промолчит, кивнёт в знак согласия и отправится в класс творить разумное и вечное.
Противоречия и трудности российского образования усугубляются недостаточным финансированием школы, сокращением количества квалифицированных педагогических кадров, консерватизмом педагогического образования, отсутствием внятных образовательных стандартов, излишней перегрузкой школьников, чрезмерным административным контролем за деятельностью школ.
Актуальной проблемой мониторинга 2016 г. стало исследование влияния сложной экономической ситуации на систему общего образования, прежде всего в области финансирования школы, изменения материального положения учителей, снижения доходов семей, вынужденных пересматривать образовательные стратегии для своих детей.
Во-первых, тогда остро стояли вопросы финансирования школ, во-вторых, какое было сообщение между населёнными пунктами?
Закон о реформе образования 1988 г. предусматривал: введение единого национального учебного плана (national curriculum) и установление возрастных стандартов знаний учащихся; свободу выбора родителями школы для своих детей и введение финансирования школ по формуле – в зависимости от числа учащихся; передача финансового управления школьным бюджетом руководящим органам школы; расширение участия родителей в управлении школами, усиление общественного контроля за финансированием обучения и содержанием учебных программ; предоставление права выхода государственным школам из-под контроля местных органов власти.
Вместе с тем идеи автономии учебных заведений, изменение принципов финансирования школ, гибкие системы, стимулирующие повышение качества обучения и работы преподавателей, децентрализация управления, право родителей на выбор школы, приближение школьных программ к требованиям рынка труда и другие нововведения стали темами многочисленных политических дебатов.
На финансирование школ всеобщего обучения и подготовку кадров для народного хозяйства в бюджете предусматривалось 50,5 млрд. руб., или на 2,7 млрд. руб. больше, чем в 1958 году.
Оплата задолженностей со стороны населения затягивается, а это ведёт к неисполнению расходной части бюджета и тормозит финансирование школы и медпункта.
Однако, мне предложили проект, где финансирование школы будет не за мой счёт, а мне предстояло развивать её методически.
Но эти результаты достигнуты не за счёт финансирования школ – норматив на ребёнка, как я уже сказал, не изменился, но у системы образования появились внутри другие, дополнительные возможности, которые позволили создать предпрофессиональную старшую школу высшего класса.
Наступила демократия, а с ней и закончилось финансирование школ государством по всяким мелочам вроде лыж.
Резко сократилось финансирование школы и особенно профориентации.
Здесь приняли развёрнутый закон о реформе школ, отвечающий рекомендациям федеральной комиссии 1983 года – в нём было предусмотрены усиление требований к выпускникам школ, удлинение школьного дня и учебного года, рост объёма домашних заданий, регулярное тестирование и контроль за поведением учеников и, наконец, увеличение финансирования школ.
Разберись в системе финансирования школ для начала!
Естественно, постоянно возникала тема унизительно-мизерного финансирования школ.
Раньше финансирование школы осуществлялось согласно штатному расписанию, система разрядов позволяла нам не беспокоиться о завтрашнем дне, вы получали зарплату в зависимости от вашего разряда и количества часов, теперь же зарплата будет зависеть от количества учащихся, а также от того, насколько активно вы участвуете в районных, городских мероприятиях, то есть от того, какой вклад лично вы вносите в рейтинг нашей школы.
Чиновника выбрали на пост, и в доказательство своих слов он выделил финансирование школам на стальной забор и камеры по периметру помещений.
Если бы школы работали для желающих, то с одной стороны – не все бы дети стали их посещать, с другой, – государственное финансирование школ было бы также «добровольным».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «финансирование школы»

  • — дворянин учится наукам: его хоть и секут в школе, да за дело, чтоб он знал полезное. А ты что? — начинаешь плутнями, тебя хозяин бьет за то, что не умеешь обманывать. Еще мальчишка, «Отче наша» не знаешь, а уж обмериваешь; а как разопрет тебе брюхо да набьешь себе карман, так и заважничал! Фу-ты, какая невидаль! Оттого, что ты шестнадцать самоваров выдуешь в день, так оттого и важничаешь? Да я плевать на твою голову и на твою важность!
  • (В те времена хорошие // В России дома не было, // Ни школы, где б не спорили // О русском мужике.)
  • Г-жа Простакова. Старинные люди, мой отец! Не нынешний был век. Нас ничему не учили. Бывало, добры люди приступят к батюшке, ублажают, ублажают, чтоб хоть братца отдать в школу. К статью ли, покойник-свет и руками и ногами, Царство ему Небесное! Бывало, изволит закричать: прокляну ребенка, который что-нибудь переймет у басурманов, и не будь тот Скотинин, кто чему-нибудь учиться захочет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Значение слова «финансирование»

Афоризмы русских писателей со словом «школа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Значение слова «финансирование»

Финансирование (англ. Funding)

Все значения слова «финансирование»

Синонимы к слову «финансирование»

Синонимы к слову «школа»

Ассоциации к слову «финансирование»

Ассоциации к слову «школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я