Карта словосочетания «финал романа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «финал романа»

Финал романа действительно трагический.
В финале романа самозванец погибает в результате боярского заговора и всеобщего бунта, что соответствует историческим фактам, однако романтическое сочинение поблёкло бы без счастливой развязки, подсказанной фантазией автора.
Казалось бы, финал романа редкий, ведь люди чаще расстаются проблемно, с взаимными упрёками, но, если взглянуть с точки зрения бессмертного, – обычный.
В свете дальнейшей эволюции его мысли финал романа приобретает неожиданный символический смысл.
Он скрыл истинный финал романа, потому что его продолжение стало ему не выгодно и могло подпортить его реноме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всклочиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В финале романа реализуется и воплощается слово дьявола, произнесённое им в самом начале повествования: «Просто он существовал, и больше ничего» (ММ-2. С. 554).
Название, как и финал романа родились неожиданно, сами собой при написании последних глав.
Риамонди в своём эссе, посвящённом «Обручённым», также решительно отрицает идиллический тон финала романа.
В финале романа всегда происходят извлечения и разоблачения, одна жизнь и судьба наслаивается на другую, и то, что было загадочно и непонятно вдруг обретает свои отчётливые черты.
Собственно, его красноречивым выражением является финал романа, где появляется весенний пейзаж с символическим подтекстом, который проясняет и название произведения.
– Надеюсь, все с удовольствием его прочитали, и поскольку вы знаете финал романа, он и станет темой сегодняшней дискуссии.
Когда впереди замаячил финал романа, меня одолели фантазии насчёт того, чтобы его издать, хотя я представления не имел, как это делается.
У меня складывается впечатление, что она далеко не исчерпала себя как персонаж и в финале романа ещё предельно наглядно продемонстрирует свою изобретательность в действии.
От похвалы я расцвела, расслабилась и сумела непринуждённо рассказать о том, как придумала сюжет и почему финал романа именно такой, какой есть.
В финале романа остаётся несколько переписывающихся по сети людей на разных сторонах глобуса, которые уже не могут друг до друга добраться, потому что нет транспорта.
Мы продолжим рассмотрение утверждения, об обманчивости представления о счастливом финале романа в следующих пунктах.
Эмоционально торжественен, наполнен светом и верой в человека финал романа «Кулаки».
Еванге-листичность финала романа воспринимается куда сильнее, чем воспринималась бы самая лихая и изобретательная событийная развязка.

Значение слова «финал»

Значение слова «роман»

  • РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОМАН

Афоризмы русских писателей со словом «роман»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финал»

ФИНА́Л, -а, м. 1. Заключение, конец чего-л.

Все значения слова «финал»

Значение слова «роман»

РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман.

Все значения слова «роман»

Синонимы к словосочетанию «финал романа»

Ассоциации к слову «финал»

Ассоциации к слову «роман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я