Предложения со словосочетанием «фиксация событий»

Однако их задачей была не простая фиксация событий, а прославление царственных покровителей, при дворах которых они декламировались.
Сознанию в этот момент не обязательно контролировать процесс фиксации событий и осуществлять анализ.
В детстве я не на шутку увлёкся детективами, а чтение подобных книг не предполагает бездумной фиксации событий, наоборот, требует вдумчивости и анализа.
Воспоминания – это не просто бесстрастная фиксация событий прошлого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инжекторный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда это фиксация событий внутренней жизни, цитаты, словосочетания, извлечённые из контекста.
Третья – ровно на следующий день третьего года фиксации событий.
Исторический процесс происходит во времени, и целью историка является объективная фиксация событий и их объяснение с выявлением причинно-следственных связей, а не перенесение в древность модных в настоящем политических концепций и их «обоснование» задним числом (будь то марксизм, демократия, национал-социализм или что-либо другое).
Кадровое делопроизводство – это весь процесс работы, касающийся юридической фиксации событий, произошедших с персоналом, начиная с факта приёма на работу и заканчивая фактом увольнения.
К месту происшествия незамедлительно направился дрон контрольно-надзорного органа для оперативной фиксации событий.
В момент фиксации события тут же попадали в хроники, хранящиеся в созданном им к тому моменту тайном мире, в «горизонте событий».
К слову сказать, тотально популярный среди примитивов формат врога «Моя простая, но чудесная жизнь» – простой непрерывной фиксации событий своего дня и их публичного размещения – его изобретение.
Причем в каждой стране и отрасли разумно выбирать наиболее привычный, принятый бухгалтерами страны и отрасли состав счетов бухгалтерского учета с сохранением, насколько это возможно, их смысла, расширяя последний новой функциональностью – обеспечивающей большую глубину и гибкость фиксации событий и отношений бизнес-процессов хозяйствующего субъекта.
Очевидно, что пик сооружения памятных композиций по количеству и качеству пришёлся на послевоенные десятилетия, что было обусловлено адекватным финансированием и глубинной необходимостью фиксации событий прошлого.
Итак, почувствовав настоятельную необходимость зафиксировать в своей памяти этого самого подозрительного типа, я конечно же прибег всё к тому же традиционному способу фиксации событий в собственной памяти, а именно организовал преотличнейшую лужу прямо на входе в квартиру.
Уникальность такого произведения даже у посредственного мазилки состоит даже не в его сомнительном мастерстве, – гениальных мастеров акварели во всём мире за все времена можно сосчитать по пальцам, – а в мгновенной фиксации событий – по—иному импровизаций, пропущенных кистью сквозь подраненное ею же сердце.
Журналисты гарантируют фиксацию событий, но по большей части они будут пугалом для любых персонажей в форме – как для этих, – я показал на пацанов в «брониках», – так и для тех, кто ещё не приехал.
В них же не документальная или художественная фиксация событий, а метафора жизни, её главный посыл.
Подобная фиксация событий являлась одним из способов повышения социального статуса.
Подразумевалось, что сразу же после приземления на льдину оператор начал фиксацию событий.
Во-вторых, многие части «Дневника», особенно в «Дополнениях», выходят далеко за пределы простой фиксации событий и предлагают читателю почти художественное повествование, законченное композиционно и стилистически, но вторичное по отношению к иным источникам, зачастую иностранного происхождения.
Простая фиксация событий есть не история, а архив фактов, фиксирующих уже случившееся.

Значение слова «фиксация»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фиксация»

ФИКСА́ЦИЯ, -и, ж. Действие по знач. глаг. фиксировать; действие и состояние по знач. глаг. фиксироваться. Фиксация внимания. Фиксация землетрясения. Фиксация ткани.

Все значения слова «фиксация»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к слову «фиксация»

Синонимы к слову «событие»

Ассоциации к слову «фиксация»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я