Предложения со словосочетанием «физическое устранение»

Те, кто питал отвращение к физическому устранению неугодных, без угрызений совести подмешивали им в суп отраву.
Физическое устранение противников стало для него привычным делом.
В результате наступательной тактики чекистам удалось выйти на главу англо-франко-американского заговора, целью которого было физическое устранение советского правительства.
Кроме всего, не исключается физическое устранение ключевых фигур в военно-политическом управлении противника.
Вместе с тем тот ранний оппозиционный террор, за редким исключением, не носил ещё массового, системного характера, его цели открыто не декларировались, а устрашение служило фоном и играло второстепенную роль в физическом устранении политических оппонентов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шипохвост — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Создание различных политических и военных союзов и, наоборот, натравливание соседей друг на друга, втягивание в войну, инициирование внутриполитических конфликтов, организация физического устранения влиятельных политиков – вот далеко не полный арсенал сомнительных средств политиков родины джентльменов.
И вот что я вам скажу: на мой взгляд, этот «законный способ» ещё более опасен для развития общества и рынка, чем неприкрытый низкоуровневый способ физического устранения.
Но ему, в отличие от них, не приходилось добиваться великого княжения посредством физического устранения соперников.
Идея физического устранения большевистских лидеров за их предательство носилась в воздухе.
– Ты этим и займёшься. Я дам точные инструкции. Потом в твои обязанности войдёт физическое устранение всех реальных и потенциальных объектов его любви.
Во-первых, совершали политические убийства представителей власти, полицейских, промонархически настроенных лиц, то есть занимались физическим устранением неугодных элементов.
Что позволяло, например, прибегать к физическому устранению опасных для страны и мира личностей.
Говоря что-то, в данном случае имею в виду именно физическое устранение.
Такие ситуации в лучшем случае приводят к дракам в парламентах, а в худшем – к физическому устранению оппонентов.
Из чего сделали вывод, что эта сравнительно мелкая аномалия только и была создана неизвестными врагами человечества для привлечения в глухомань и физического устранения там экспертов.
Даже единичный факт физического устранения покупателей приведёт к тому, что он и останется единственным.
За исключением физического устранения конкурентов всё остальное дошло до наших дней в неизменном виде.
Для осуществления активных мероприятий разведка может использовать и другие средства и методы, например, преследуя цель физического устранения лиц представляющих реальную угрозу безопасности государства, их захвата и изоляции.
Ходят слухи, что вас сюда сослали с целью физического устранения!
– А чём ещё, кроме возможности физического устранения врагов и защиты своего хозяина, примечателен этот талисман?
Разумеется, речь не идёт о физическом устранении человека, но лишь об устранении его привилегированного статуса – «того, кто может познать».
Это не означает физическое устранение.
Подкупы, различная информация, подрывающая репутацию ярых сторонников военного вторжения и даже прямое физическое устранение, разумеется, под видом вполне естественных причин, давали возможность отдалить нежеланные события.
– Вы не исключаете возможность физического устранения кое-кого из этих «пламенных революционеров»?
То есть я стою перед необходимостью физического устранения многих персоналий.
Другая группа, «Октава», получила приказ о физическом устранении вышеназванного лица.
Однако её не следует смешивать с немедленным физическим устранением представителей элиты старого режима (на эшафот, в эмиграцию или в отставку).
Итогом пространных размышлений майора стал вывод о том, что сотрудники, которым грозит физическое устранение со стороны неизвестного врага, должны владеть ситуацией, хотя бы в общих чертах.
Если правители государства признают официальной определённую идеологию, то они категорически вынуждены хотя бы в некоторых частях следовать ей, в противном случае их будут к этому побуждать различными средствами официальные идеологи и остальные её приверженцы (частыми были случаи отстранения правителей от власти и даже их физического устранения официальными идеологами).
И уж совсем невероятным – по сути, фактическим признанием своей слабости – выглядело бы резонансное физическое устранение несговорчивого смутьяна-градоначальника.
Рассматривался вариант физического устранения фюрера.
Теперь угроза физического устранения была для него не то, чтобы совсем неактуальна, но она потеряла прежнюю остроту.
Лишь позже, прослужив несколько месяцев, бойцы стали понимать, почему держится настолько высокий уровень секретности, ведь основной задачей вновь сформированного отряда было физическое устранение руководителей незаконных вооружённых формирований внутри и за пределами государства.
Возможно, порой физическое устранение руководства целой страны, осуществлённое с «крайней жестокостью», бывает более гу-манным актом, чем развязывание полномасштабного воен-ного конфликта?..
Её основной целью является физическое устранение выдающихся личностей.
– Тогда у меня есть повод отработать версию «физическое устранение свидетеля».
Кто совершит физическое устранение объекта, ты так и не сказал – это два.
Во вражеском тылу «абвер» создал серьёзные агентурные позиции и разветвлённую сеть резидентур, перед которыми в настоящее время поставлена задача физического устранения политических руководителей и высших военачальников, противостоящих нам стран.
Не нужно добиваться от партнёров лояльности путём криминальных разборок, отпала надобность физического устранения наиболее зубастых конкурентов.
Поэтому своей прямой обязанностью шейхи считают полное физическое устранение неверных.
Он признаёт потребность одной террористической борьбы, физическое устранение главных чиновников и министров.
Хотя, конечно, идея физического устранения российского президента, с точки зрения тех, кто её обсуждает, самая логичная вещь на свете.
Остаётся неизвестная сила, желающая физического устранения великого принца…
Миф о якобы существующем в российской милиции секретном подразделении, занимающемся физическим устранением крупных криминальных авторитетов, уже давно гулял не только в скандальной «жёлтой» прессе, но и в высоких кабинетах.
– Совершенно верно. Но я имел в виду не физическое устранение фюрера, как это предлагает ваш родственник, а смещение его, как политическую фигуру.
Выравнивание уровня может быть осуществлено либо за счёт «разбавления» цивилизованного мира дикарями (что мы видим сейчас) и, как следствие, отбрасывание назад в развитии цивилизованных стран за счёт этого разбавления с очевидным ухудшением качества жизни местного населения; либо путём физического устранения особо дикой части населения (идея сокращения численности населения до 1 миллиарда); либо комбинацией этих методов.
Однако физическое устранение члена следственной бригады ещё до окончания расследуемого дела может привести к тому, что дело это резко вырастет в масштабе и его почти наверняка передадут в другие руки.

Значение слова «физический»

Значение слова «устранение»

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «устранение»

УСТРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. устранитьустранять. Устранение недостатков.

Все значения слова «устранение»

Синонимы к словосочетанию «физическое устранение»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «устранение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я