Предложения со словосочетанием «физическое возбуждение»

Это радость не в философском понимании этого слова, а состояние физического возбуждения, которое обеспечивает хищнику прилив энергии для охоты.
С точки зрения осознанности важно помнить, что характерные симптомы этих расстройств – сочетание физического возбуждения, навязчивых и беспокоящих мыслей и очень неприятных ощущений – проявляются в настоящий момент.
Эти химические вещества дарят людям физическое возбуждение, напряжение, волнение и гнев.
Активизируя творческие способности и восстанавливая силы, красные кристаллы могут вызвать волнение у людей в нестабильном эмоциональном состоянии или привести к чрезмерному физическому возбуждению.
Возможность обмена эмоциями и так была запредельной, но существовала черта, за которой, как я чувствовала, нас ждала пропасть, – это была возможность управлять процессом физического возбуждения друг друга на расстоянии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: австралийцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это сходство вселяло надежды: зрачок оказался хорошим маркером физического возбуждения, сопровождающего умственные усилия, а значит, им можно было пользоваться в исследованиях работы разума.
Вместе с тем, согласно данному утверждению, человек остаётся в состоянии реагировать негативно, даже если физическое возбуждение уже закончилось.
Но и пресыщение ребёнка физическими благами, в которых он в спокойном, свободном от неестественного физического возбуждения состоянии не ощущает потребности, в корне подрывает благотворную силу священного покоя, при котором природосообразно развиваются зародыши любви и доверия, и порождает в то же время зло чувственного беспокойства и все последствия, к которым приводят вызванные им недоверие и насилие.
Далее он пишет, что активизация системы поощрений приводит к «повышенной импульсивности и готовности рисковать, а также усиливает физическое возбуждение».
Каратель новичок, испытывала неприкрытое предвкушение, на грани физического возбуждения.
Она страшилась шёпота, она страшилась того, кто её призывал, но вместе с тем она и ждала встречи с ним, желала его, испытывая почти физическое возбуждение.
При этом каждый раз я чувствовал крайне сильное физическое возбуждение.
Это не было чисто физическим возбуждением, как в клубе.
Глубочайшее физическое возбуждение, подобного которому она доселе не испытывала, продолжало нарастать, и она выгнулась натянутой струной, пытаясь успокоиться.
Тела ещё гасят физическое возбуждение, принуждая кровь размеренно струиться по жилам; но в душах возбуждения нет.
Однако главным отличием страсти от простого физического возбуждения, например от игры в волейбол на свежем воздухе, является его направленность.
Пытаясь держать под контролем дикие желания своей плоти, он избегал смотреть на её губы, потому что это только усугубило бы и без того мучительное физическое возбуждение.
В шкафу находятся таблетки для снижения физического возбуждения.
Она внушала ей в сновидениях непозволительные желания, показывала картинки сладострастных извращённых утех, вызывала физическое возбуждение, не имеющее удовлетворения, и довела пожилую женщину до сумасшествия.
Физическое возбуждение толкнуло её раскрыться.
Просто процесс и реакция физического возбуждения.
На самом деле существует два разных типа возбуждения: физическое возбуждение тела и субъективное, то, как человек чувствует возбуждение.
Согласно проведённым исследованиям у женщин психологическое и физическое возбуждения совпадают в 10 % случаев, у мужчин в 50 %.
Мне трудно сказать, испытывал ли я тогда физическое возбуждение.
И я не о физическом возбуждении говорю, а психологической составляющей.
Безопасность – это концепция, которая служит ключом к раскрытию смысла наших фантазий, своего рода розеттским камнем, направляющим наши попытки перевести язык физического возбуждения на язык психологических значений.
Это и есть один из самых главных приёмов физического возбуждения женщины.
Если мужчине удаётся возбудить женщину морально, то дальше ему же будет проще – женское воображение уже взбудоражено, она уже заинтересована, заинтригована, уже пошла начальная, еле уловимая волна физического возбуждения, которое мужчине нужно лишь вовремя подхватить и продолжить.
Опасаюсь, что перегнула палку, при этом отчего-то испытываю почти физическое возбуждение.
Однако невозможно было не понимать, вернее, не замечать, что это состояние привело его к сильному физическому возбуждению.
Помимо чисто физического возбуждения, которое она испытывала, её покорила возможность забыть обо всём и полностью погрузиться в ощущения, которые он способен был в ней вызвать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физическое возбуждение»

  • Я вступил в то состояние зверя или человека под влиянием физического возбуждения во время опасности, когда человек действует точно, неторопливо, но и не теряя ни минуты, и всё только с одною определенною целью.
  • — Не все то правда, что говорили римляне или греки. Повышенное настроение, возбуждение, экстаз — все то, что отличает пророков, поэтов, мучеников за идею от обыкновенных людей, противно животной стороне человека, то есть его физическому здоровью. Повторяю: если хочешь быть здоров и нормален, иди в стадо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «физический»

Значение слова «возбуждение»

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «возбуждение»

ВОЗБУЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. возбудитьвозбуждать. Возбуждение любопытства. Возбуждение тока в проводнике. Возбуждение преследования.

Все значения слова «возбуждение»

Синонимы к словосочетанию «физическое возбуждение»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «возбуждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я