Предложения со словосочетанием «физический покой»

Так, в случае физического напряжения дыхательная и сердечно-сосудистая системы стремятся вернуться в норму, то есть в состояние физического покоя.
Под пассивным отдыхомпонимается прекращение деятельности, вызвавшей утомление, и дальнейший физический покой организма.
Безусловно, моё определение будет отличаться от вашего, ваше – от определения подруги, ведь у каждого своё счастье, но, тем не менее, попробуем так: «Счастье – это состояние полного физического покоя, эмоционального и психического благополучия, чувства безопасности и телесно ощущаемой наполненности радостью, присутствия в моменте «здесь и сейчас»».
В этом периоде суставам показаны физический покой и «лечение положением», когда поражённую конечность укладывают и фиксируют таким образом, чтобы избежать возникновения противоболевых контрактур.
И хотя они имели в виду физический покой, но и лишнее волнение папе тоже на пользу бы не пошло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: побуждаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем возрастает появление те-та-ритмов – признак физического покоя и хорошего самочувствия.
Единственный способ его лечения в незапущенных стадиях – длительный физический покой.
Если в состоянии физического покоя артериальное давление ниже нижней границы нормы – это состояние лёгкого токсикоза или лёгкая артериальная гипотония.
Физический покой суть естественное состояние человеческого организма.
Нам было дано найти физический покой на том острове, но не духовный.
Например, один из пациентов, который практикует «Тай-цзи-цуань», задал вопрос о том, что он занимается уже месяц и достиг физического покоя, а психическая усталость и раздражение остались.
Именно в такие моменты физического покоя её мозг работал активнее всего.
Неважно, что вы делаете, даже если находитесь в состоянии физического покоя, то артериальное давление должно быть в пределах 120 на 80.
Этим делается первый шаг к уразумению учениками того, что мысль о пассивности, внушённая словами руководителя, произвела действие на их мускулы и привела их к полному физическому покою.
Уже полюбившим тренировки читателям я постараюсь открыть кое-что новое о том, как и почему разные виды физического покоя и активности воздействуют на ваше тело, почему упражнения действительно укрепляют здоровье, не будучи чудодейственной пилюлей, и почему не существует ни их оптимальной дозы, ни оптимального типа.
Из всего этого следует важный для практики признак: уровень тренированности сердца грубо ориентировочно можно оценить по частоте пульса в состоянии полного физического покоя.
Основной обмен – это энергозатраты на поддержание жизненно важных процессов у человека (клеточного метаболизма, дыхания, кровообращения, пищеварения, внутренней и внешней секреции, нервной проводимости, мышечного тонуса) в состоянии физического покоя (сна).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физический покой»

  • Сначала она думала о том, что хорошо бы отравиться, чтобы вернувшийся Рябовский застал ее мертвою, потом же она унеслась мыслями в гостиную, в кабинет мужа и вообразила, как она сидит неподвижно рядом с Дымовым и наслаждается физическим покоем и чистотой и как вечером сидит в театре и слушает Мазини.
  • — Мал золотник, да дорог, — говорил он, собираясь вместе со всей ротой к предстоявшему им в сумерки «делу», в то время, как Милица сидела, измученная до полусмерти и, не будучи в состоянии задремать, среди муки неизвестности за участь Игоря, пользовалась временным физическим покоем.
  • — Для Максима необходима спокойная жизнь и такие развлечения… как это вам сказать… Одним словом, чисто деревенские, — объяснил доктор Надежде Васильевне. — Покой, хорошее питание, прогулки, умеренная физическая работа — вот что ему необходимо вместе с деревенским воздухом и подходящим обществом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «физический»

Значение слова «покой»

  • ПОКО́Й1, -я, м. 1. Отсутствие движения и шума.

    ПОКО́Й2, -я, м. 1. Устарелое название буквы „п“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «покой»

ПОКО́Й1, -я, м. 1. Отсутствие движения и шума.

ПОКО́Й2, -я, м. 1. Устарелое название буквы „п“.

Все значения слова «покой»

Синонимы к слову «физический»

Синонимы к слову «покой»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «покой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я