Карта словосочетания «физический акт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «физический акт»

– Про эмоциональную привязанность было объявлено, кольцом зафиксировано, физический акт состоялся. Всё по правилам.
Вдобавок он повторяет её открытый рот в эскизе, как будто хочет довести до совершенства физический акт речи (рис. 10).
Творческий процесс нечасто проходит публично, замысел может рождаться и вызревать в вакууме, без жадного внимания публики, но художник должен иметь возможность показать свои творения и получить обратную связь как физический акт завершения работы над творческой мыслью.
Но как физический акт лишения вызвал чувство голода и как это чувство привело в движение мышцы, участвующие в проглатывании пищи?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: звукоинженер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для меня физический акт объятий являлся захватывающим переживанием, он ошеломлял меня.
Я же задумалась, смогу ли я обвинить гормоны беременности в любых физических актах насилия, совершённых против другого человека.
Они говорят, что характер и способности ребёнка зависят от настроения родителей в момент физического акта соития.
Эти идеи сформировали философию действия, где «актёр», выполняющий отведённую ему социальную роль, превращается в «актора» (человека действующего), обладающего природной моралью, сознательно выбирающего физический акт действия.
Хотя я не думаю, что ментальные акты могут быть причинами физических актов (и, следовательно, не имею объяснения для явления), мне кажется, вполне можно рассматривать определённые телесные жесты как выражения соответствующих желаний, стремлений и т. д., даже если мы и уверены в том, что эти желания и стремления отсутствуют в потоке сознания в тот самый момент, когда выражаются в телесных жестах.
Из этого заключим, что действием может выступать физический акт, вербальная и невербальная коммуникация, и даже отказ от коммуникации и действия.
Именно так в культурном дискурсе обозначается власть – как раз та власть, которая в дискурсе антикультурном, в физических актах запугивания и насилия и зачастую в фактическом мироустройстве замалчивает, вымарывает, уничтожает женщин как равных, как людей, наделённых правами, и слишком часто – как живых существ вообще.
Испытуемые либо стреляли в чудовище, либо перевязывали раненого, и эти абсолютно разные, с точки зрения мышечной моторики, физические акты активировали в мозге схожие нейронные контуры, расположенные в префронтальной коре, определяющей соответствие действия ценностным установкам человека [142].
– Для заключения союза в древности было достаточно физического акта.
Ей хотелось разбавить физический акт романтическим слиянием губ, но оказалось, что королевские поцелуи имитируют соитие с той же беззастенчивой откровенностью.
Такое чудо становится возможным не только при помощи физического акта между супругами, это, в первую очередь встреча двух душ, которые взлетают в невидимом танце и сливаются воедино, создавая волшебство нового рождения.
Сам по себе физический акт любви может быть отлично исполнен с технической точки зрения, но если страсть не разгорится в глубине женской души, ни один из партнёров не получит полного удовлетворения.
– А чисто физический акт – это не измена.
Моё прикосновение к его запястью было первым физическим актом, которого никто из нас не мог отрицать.
Вопрос совершенно риторический, потому что истина одна: огромное большинство женщин придают физическому акту такое значение, действуют в нём так самозабвенно, что всё это просто невозможно без любви.
Сопротивлялась даже не она – её нетронутое девичество, ещё не сломленная стыдливость, робкая чистота любви, не знающая физического акта.
Не могу даже вынести мысли о сближении, не в виде грубого физического акта, а того, что пробирается вглубь, просачивается в душу.
Физический акт закончится, а дальше что?!
Вопрос тут не в простом совершении физического акта, а в том, что один человек глумится над другим, над его сущностью, над тем, что составляет его единственную, неприкосновенную территорию.
Смею заметить, что насилие – не всегда физический акт агрессии, но и психологический.
Однако важен был не только физический акт исцеления.
Этот момент был первым откровенным физическим актом после долгих страстных взглядов и даже одного прямого разговора за неделю до этого и совместных обедов, которые почему-то всегда длились на час дольше, чем мы планировали.
Так, убийством они считали только физический акт лишения кого-то жизни, нарушение клятвы касалось только официально данных обещаний и заверений и т. д.
Казалось, ещё миг – и в комнате начнётся пожарище, которое спалит квартиру и тех двух, которые сегодня соединились в физическом акте любви.
Это помогает сохранять отстранённость и воспринимать всё как чисто физический акт.
Всё, что тебе нужно, это простой физический акт, как ты не можешь это понять? – горячо убеждала боевой маг подругу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физический акт»

  • Иначе говоря, смерть, в которой Федоров склонен был вообще видеть лишь род случайности и недоразумения или педагогический прием, есть акт, слишком далеко переходящий за пределы этого мира, чтобы можно было справиться с ней одной «регуляцией природы», методами физического воскрешения тела, как бы они ни были утонченны, даже с привлечением жизненной силы человеческой спермы в целях воскрешения или обратного рождения отцов сынами (на что имеются указания в учении Федорова).
  • В церковной метафизике остается совершенно невыясненным как появление человеческой души во времени в акте физического рождения без всякого предсуществования, так и судьба души от момента физической смерти до конца мира, до всеобщего воскресения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «физический»

Значение слова «акт»

  • АКТ, -а, м. 1. Единичное проявление какой-л. деятельности; действие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТ

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «акт»

АКТ, -а, м. 1. Единичное проявление какой-л. деятельности; действие.

Все значения слова «акт»

Синонимы к слову «физический»

Синонимы к слову «акт»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «акт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я