Предложения со словосочетанием «физические характеристики»

Взаимодействие человека с другим человеком, в отличие от воздействия биологического субъекта, предполагает не только учёт физических характеристик объекта, но и признание и учёт внутреннего, духовного мира другого.
Это стало возможным благодаря изменению физических характеристик диска и применению новых технологий.
Инспекция может выполняться в форме обзора, или включать знакомство с документацией и сравнение физических характеристик продукта с заранее установленными стандартами.
Предполагается, что связь физических характеристик среды и сенсорных впечатлений производится посредством специализированных каналов, или детекторов, настроенных на выделение заданных свойств.
Поэтому подавляющее большинство физических характеристик планеты получено с помощью радиометодов и космических исследований.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сусловый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но ограничивается ли обмен исключительно физическими характеристиками?
Конфигурацией системы, изделия или программного обеспечения называют комплекс функциональных и физических характеристик изделия, зафиксированных в документах требований и конструкторской документации.
Автор. Основное заглавие / Сведения об ответственности. – Область выходных данных. – Область физической характеристики. – Область серии.
Физические характеристики грунта, находясь в тесной связи с другими его свойствами, обусловлены процессом почвообразования, который, в свою очередь, изменяется в зависимости от основных и функциональных качеств.
То же относится и к физическим характеристикам человека во всех трёх фазах, на которые подразделяется ранний каменный век (обычно их называют нижним, средним и верхним палеолитом).
Таким образом, естественный отбор воздействует на живые существа (отбирая тех, кто выживает) на основании их поведения и общего набора физических характеристик.
Назовём и определённые физические характеристики: внушительная внешность, активность, энергия, здоровье.
Когда мы говорим, например, о молотке, то имеем в виду не физическую характеристику предмета, а характеристику его значения (предмет для забивания гвоздей).
Задача же исследователя психологии восприятия движения заключается в понимании содержания непосредственно протекающего в данный момент времени субъективного процесса отражения; выявлении закономерностей и механизмов, реализующих течение тех процессов, посредством которых и образуются результаты отражения, соответствующие физическим характеристикам реально происходящего движения, описываемого в терминах и понятиях физического знания.
Нужно понимать – для проведения ритуала совершенно не важны физические характеристики: форма, цвет, материал.
При остывании такая масса имеет вид мягкого пластилина, неприятный цвет и запах, но имеет довольно долгий, по сравнению настоящим сливочным маслом, срок хранения и схожие физические характеристики.
Твёрдое тело представляет собой «агрегат» атомов, находящихся во взаимодействии, а его физические характеристики определяются их взаимным расположением (кристаллической решёткой) и химическими связями, действующими между ними.
Во всех остановленных, замороженных или блокированных мирах (сценарии конца света могут отличаться) никакие базовые физические характеристики не нарушаются.
Неодушевлённая (технологическая) составляющая — это сумма физических характеристик магазина и организации торгового процесса в нём.
Они позволяют определять физические характеристики грунта: рыхлый, как правило, легко набирает и легко отдаёт тепло, а плотный – долго нагревается и долго держит тепло.
Так, например, газобетон прост в монтаже, недорог и имеет хорошие физические характеристики материала, но он требует подбора специального паропроницаемого материала внешней и внутренней отделки, а также специальных дюбелей для крепления к стенам элементов отделки, полок и шкафов.
Решающим фактором могут стать физические характеристики местности, например геологические и гидрологические условия.
Такое же изображение планеты, краткая справка, основные физические характеристики
Они заметили, что у некоторых пациентов отдельные специфические звуки, независимо от уровня децибел и физических характеристик звуков, вызывали отвращение.
– Последними идут уже физические характеристики, связанные со скоростью восприятия и реакцией.
И если изоляция была основной культурной характеристикой страны, то самой очевидной физической характеристикой был и остаётся разрежённый воздух, оказывающий значительное воздействие на физическое состояние человека.
То есть физические характеристики могут изменяться, а психические нет.
Первый заключается в том, что более или менее поддаётся ретроспективному предсказанию лишь система, обладающая постоянными физическими характеристиками, которые подчиняются известным и не изменяемым законам.
Метеорологическая служба в свою очередь использует алгоритм, который воспроизводит физические характеристики атмосферы для прогнозирования погоды.
Что касается физических характеристик, то они должны быть детализированы.
К тому же в методе спектральных смещений не учитывается изменение угла преломления лучей, пронизывающих огромные расстояния с разными физическими характеристиками подвижных систем, что наверняка искажает понимание сути.
Конечно, многие воины активно используют и свои повышенные физические характеристики, однако даже с учётом этого лишь единицы принимают решение полностью отринуть использование своих сверхъестественных возможностей.
Это позволяет учесть физические характеристики системы, влияющие на изменение энергии при переходе между состояниями.
Они не имеют физических характеристик, и в понимании тех же людей, вообще не существуют.
Пункт предназначен для автоматического определения физических характеристик, установленных в компьютере жёстких дисков стандарта IDE.
Поэтому для получения объективных представлений о законах природы необходимо учитывать физические характеристики самого наблюдателя и технических средств наблюдений, мысленно преобразуя результаты фактических наблюдений в результаты наблюдений с точки зрения абстрактного абсолютного наблюдателя.
Параметр V, который представляет объём квантовой системы, является физической характеристикой размера или пространственного измерения системы.
Лунная энергия поможет повысить физические характеристики и стать выносливее.
Но ни у одного из них не припомню никаких выдающихся физических характеристик, особенно рельефного пресса.
Он описывает физическую характеристику размера или пространственного измерения системы.
Процесс обучения представлял собой комплекс динамических упражнений, выполняемых в жёстко заданной последовательности под определённый мыслеобраз, с целью улучшения физических характеристик профессиональных навыков воина.
Все эти физические характеристики очень важны, поскольку сторожевая собака должна знать, как защитить себя и свою стаю, а также уметь это делать.
То есть наши процессуальные умы имеют отношение не только к общим физическим характеристикам квантовой вселенной, но и к частным, связанным с землёй характеристикам, переживаемым в качестве того, или в связи с тем, что шаманы называли «местами силы» – особыми местами на земле, которые мы любим и которым доверяем.
Теоретическая физика элементарных частиц предсказывает существование частицы, создающей массу (как физическую характеристику материи) других частиц.
Вне зависимости от реального наличия в квантово-механической теории скрытых параметров, влияющих на любую физическую характеристику квантовой частицы, можно провести серийный эксперимент, статистические результаты которого подтвердят либо опровергнут наличие скрытых параметров в квантово-механической теории.
Данные траектории соответствуют физическим характеристикам.
И последнее, но, вероятно, самое важное: чтобы любить вино, не требуются какие-либо особые физические характеристики или приспособления.
Отдельный, утонённый реликтовый космический луч, входящий в центр фокального объёма, достигнув своего проникающего предела сжатия точки, тормозится, отрывается, совершает «отскок» и одномоментно регистрирует в микро-образовании физические характеристики элемента вещества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физические характеристики»

Значение слова «физический»

Значение слова «характеристика»

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «характеристика»

ХАРАКТЕРИ́СТИКА, -и, ж. 1. Описание характерных, отличительных свойств, черт кого-, чего-л.

Все значения слова «характеристика»

Синонимы к словосочетанию «физические характеристики»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «характеристика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я