Предложения со словосочетанием «физические вещи»

При этом он значительно расширил понятие функции, освободив её от связи с числами и определив в качестве её возможных аргументов и значений любые другие предметы, например физические вещи, людей и т. п.
Начнём разбираться в вопросе необычайных возможностей людей с наиболее понятных и почти физических вещей, поскольку каждый с этим сталкивается, хотя и в неявной форме, в повседневной жизни.
В нашем познании физических вещей мы можем проследить каждый из этих факторов.
Здесь мы имеем опорную точку, реляционный фокус значений, который, если мы действуем в роли физической вещи, становится авторитетным в противовес другим перспективам, или точкам зрения.
Судите сами: бытие физических вещей мы можем познать прямым (и косвенным, через приборы) наблюдением, осязанием и прочими «органами».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расклёпка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но если физическая вещь может быть «схвачена» с помощью органов чувств, то как мы «схватываем» мысль?
Самое главное здесь – возможность применения математики к физике налична здесь по определению: физические вещи сведены к совокупности частиц, имеющих вполне определённые размеры, всё можно измерить и изучать с помощью математики.
Фейербах возражает, что причина только в органической разнице различных физических вещей, искажающих природу друг друга при восприятии.
Они пытались, с незначительным успехом, изменить наше отношение к цифровым продуктам и сделать так, чтобы они больше походили на твёрдые физические вещи.
Они используются для сбора информации, отправки информации или того и другого, создавая таким образом сеть физических вещей.
Те, кто участвуют в поиске по новой категории, должны будут добавить в профиль адрес для пересылки физических вещей или банковские реквизиты.
Мистики были и, естественно, остаются символистами; они способны воспринимать физические вещи и события как символы внутренних истин и реальностей – даже свои внешние «я», внешние события своей жизни и всё, что их окружает.
Человек придаёт смысл физическим вещам и событиям, которые тем самым становятся символами.
У каждой из физических вещей имеется шесть граней – 4 стороны, а также низ и верх.
Сначала как коллекцию физических вещей, выделенных из окружающего их мира других вещей…
Если «вещь в себе» – это не вполне физическая вещь, точнее, вовсе не вещь, то что же она такое?
Вы, скорее всего, удивитесь, осознав, как все принадлежащие вам и окружающие физические вещи напрямую влияют на ваше сознание.
Учёные отыскали эффективные методы для «медитации на» объективных физических вещах – для их измерения.
Декарт не признает иного пространства, отличного от пространства физических вещей, и физическая реальность сводится к однородному протяжению, дробящемуся на отдельные частички-корпускулы посредством движения.
Они относятся ко всему, так, будто бы, всё принадлежит им, (но это означает не то, что они, решают судьбу существ или местонахождение и перемещение физической вещи в пространстве, а то, что они, несут ответственность за видимое и ощущаемое, за окружающую их, действительность) и, в это же, время, не принадлежит никому.
Физические вещи можно описать в терминах их объективных свойств, человека же можно описать и определить только в терминах его сознания (…).
Но физические вещи осязаемы или непроницаемы – для нашего чувства осязания; они видимы и окрашены – для нашего чувства зрения; они эмпирически реальны – для воспринимающего, переживающего, познающего субъекта; и если путём строго логического анализа мы придём к тому, что с большой долей вероятности этот твёрдый, массивный, видимый, осязаемый мир тел, со всей его непроницаемостью, тяжестью и заполняющей пространство массивностью до мельчайших и мельчайших деталей, есть лишь явление и порождение мира невидимых, но закономерно действующих сил, то его действительное существование и эмпирическая реальность не вызовут ни малейшего прикосновения, потрясения или сомнения.
Для понимания чёрных дыр нам тоже придётся побыть немного в роли специалистов-физиков, заглянуть внутрь и в суть физических вещей.
Им, если они хотят постройнеть, лучше начинать с простых физических вещей: движение и питание.
Самим объектом могут быть существующие в пространстве и времени физические вещи или реальность, объективно реальные ситуации (в т. ч., тело субъекта, состояние его сознания, другие люди и т. д.), а также предметы культуры, включая тексты, и присущие им объективные смыслы.
И, в-3-х, если таких субъектов по каким-то причинам не имеется (умерли, погибли, забыли язык, на котором написаны тексты, и т. д.), объективность предметов культуры превращается в объективность физических вещей, а объективные смыслы утрачиваются [1–3].
Это тоже является определённым этапом эволюции человеческой души – назовём его детство, когда весь мир человека заключён не в его мировоззрении, а в обладании физическими вещами, деньгами и властью над себе подобными.
Красоту во всём – как в телах, мыслях и чаяниях, так и в простых физических вещах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физические вещи»

  • Она стала для него чем-то вроде ящика письменного стола, — ящика, в который прячут интимные вещи; стала ямой, куда он выбрасывал сор своей души. Ему казалось, что, высыпая на эту женщину слова, которыми он с детства оброс, как плесенью, он постепенно освобождается от их липкой тяжести, освобождает в себе волевого, действенного человека. Беседы с Никоновой награждали его чувством почти физического облегчения, и он все чаще вспоминал Дьякона:
  • Он принял боксерскую диэту: стал кормить себя — именно кормить себя — исключительно вещами, имеющими репутацию укреплять физическую силу, больше всего бифштексом, почти сырым, и с тех пор всегда жил так.
  • Две вещи, не связанные с интеллектуальной жизнью, требующие физической умелости, я делал хорошо: я очень хорошо ездил верхом и хорошо стрелял в цель.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «физический»

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к словосочетанию «физические вещи»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я