Карта словосочетания «физика частиц» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «физика частиц»

Это ещё одно основополагающее свойство квантово-волнового мира стандартной модели физики частиц.
Нас, исследователей в области физики частиц, интересует то, что находится внутри этого, самая – если хотите – тончайшая структура вещества.
Тем не менее круг вопросов, которыми занималась физика частиц, казалось, сузился.
И это не могут быть эксперименты исключительно в сфере физики частиц.
Наука, занятая изучением крошечных составляющих материи, называется физикой частиц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: патовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более того, в какой-то момент мы можем обнаружить, что фундаментальные частицы современных теорий тоже не элементарны, хотя ими определённо занимается именно физика частиц.
Важное требование к высоким энергиям в физике частиц заключается в том, что энергия должна быть сконцентрирована в малом пространственном объёме или, что то же самое, в небольшом количестве частиц.
Представление о веществе, предлагаемое господствующей ныне теорией физики частиц, известной как стандартная модель, оставляет открытыми немало фундаментальных вопросов.
Приключения физики частиц начались немногим более сотни лет назад.
В первой половине XX века многие открытия физики частиц были совершены во время наблюдений за тем, что происходит, когда космические лучи попадают в верхние слои атмосферы и производят ливень из других частиц.
Для простой рассудочной логики параллельные линии никогда не сойдутся, но для неевклидовой геометрии они сходятся; для логики вещь является либо непрерывной, либо прерывной – для физики частицы одновременно являются и непрерывными волнами.
Иногда физику частиц называют физикой элементарных частиц, чтобы разграничить область её исследований и вотчину физики, которая изучает составные (композитные) части вещества.
Какие бы крошечные компоненты ни выявила физика частиц, мы знаем, что их взаимодействия (и поведение больших ансамблей таких частиц) демонстрируют глубокие основополагающие принципы и сложное поведение, которые не являются очевидным следствием так называемых фундаментальных законов.
На самом деле в квантовой физике частица в точности не знает, где она находится или как быстро она движется.
В классической физике частица, являющаяся единицей массы, может находиться только в одном месте в определённое время.
Всё больше и больше физиков, которые вдруг занялись физичностью жизни, включая физичность интеллектуальной жизни, прибегают к использованию физики частиц.
Классификация более 500 открытых физикой частиц уже превосходит по иерархической сложности классификацию всего мира животных и растений.
Тетрадиалектика «всеобщего движения и развития» вписалась в теорию и практику физики частиц, волн, полей, вакуума.
Получается, что квантовый компьютер – это не просто физика частиц; квантовый компьютер – это некий симбиоз сознания и материи.
Любой исследователь обязан понимать: всё преходяще в научном мире, нет незыблемых теорий, нерушимых истин, тем более что последние открытия в области физики частиц убеждают нас: картина мира настолько сложна, что для её непротиворечивого описания приходится вводить дополнительные измерения пространства.
В области физики частиц уникальная формула может быть применена для расчёта энергетических характеристик частиц, взаимодействий и реакций.
А чуть позади небольшое зданьице серого цвета – Институт физики частиц.
Вот такие мелочи, как физика частиц пыли, делают подобные миры настолько привлекательными, что некоторые люди начинают путать их с реальностью.
В 1950–1980-х годах эти эксперименты породили то, что мы сейчас несколько прозаично называем стандартной моделью физики частиц.
К примеру, если вы хотите проявить креативность в сфере физики частиц, для начала вам потребуется определённое количество базовых знаний и информации, на основе которых вы в действительности сможете проявлять креативность.
В квантовой физике частица – не только частица, она также обладает волновыми характеристиками.
Те, кто занимается физикой частиц, возбуждают квантовые поля, создавая элементарные частицы, которые до этого никогда не регистрировались.
Фрагментами в этом плазменном состоянии являются бозоны и фермионы, фундаментальные частицы разных спинов и масс, находящиеся в стандартной модели физики частиц и представляемые с её помощью в виде точек.
Также эта формула может быть применена в области физики частиц, где ускорение частицы играет важную роль.
Занимается физикой частиц в облаке нестабильного магического феномена.

Значение словосочетания «физика элементарных частиц»

Значение слова «физика»

  • ФИ́ЗИКА1, -и, ж. Наука, изучающая общие закономерности явлений природы, свойства и строение материи и законы ее движения. Теоретическая физика.

    ФИ́ЗИКА2, -и, ж. Прост. устар., шутл. Лицо, физиономия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИЗИКА

Значение слова «частица»

Афоризмы русских писателей со словом «физика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «физика элементарных частиц»

Фи́зика элемента́рных части́ц (ФЭЧ), часто называемая также фи́зикой высо́ких эне́ргий или субъядерной физикой — раздел физики, изучающий структуру и свойства элементарных частиц и их взаимодействия.

Все значения словосочетания «физика элементарных частиц»

Значение слова «физика»

ФИ́ЗИКА1, -и, ж. Наука, изучающая общие закономерности явлений природы, свойства и строение материи и законы ее движения. Теоретическая физика.

ФИ́ЗИКА2, -и, ж. Прост. устар., шутл. Лицо, физиономия.

Все значения слова «физика»

Значение слова «частица»

ЧАСТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Небольшая часть целого.

Все значения слова «частица»

Синонимы к словосочетанию «физика частиц»

Ассоциации к слову «физика»

Ассоциации к слову «частица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я