Предложения со словосочетанием «физика атмосферы»

– Или я плохо знаю физику атмосферы?
Эти данные взяты из книги H.H. Калитана «Основы физики атмосферы в применении к медицине»; любознательный читатель найдёт в ней много интересных подробностей.
В вопросах физики атмосферы он ориентировался достаточно, а изучая картину полёта болидов, сильно усомнился в их связи с грозой.
– С точки зрения физики атмосфера подобна слоёному пирогу, у которого все слои имеют разную температуру, – продолжал объяснять папа, – сквозь них солнечные лучи проходят по-разному.
Ведущие теоретические разработки в области физики атмосферы представляются не только далёкими от завершения, но и, пожалуй, изрядно запутанными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рюкзачник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Может быть именно поэтому какой – то высший разум привёл меня в специальность физика атмосферы?!
Далее мы поднимаемся в высоты атмосферы и снова «с азов» пытаемся вникнуть в неясности исходных положений физики атмосферы.
Формально используя термин «глобальная циркуляция», специалисты физики атмосферы кажется не все признают факт существования этого явления в прямом смысле этого термина.
Такой темой стала физика атмосферы, облаков, процессов, формирующих погоду, климат и попыток найти способ управления ими.
Этот молодой раздел физики атмосферы специализировался на исследовании её верхних слоёв.
За всю историю физики атмосферы перламутровые облака были замечены всего около 100 раз.
Они представляют высший цвет советской и мировой науки в области физики атмосферы того периода (1965—1992 и последующие годы).
При этом он был профессионалом до мозга костей в области физики атмосферы, и на его заключения можно было положиться как на судебный приговор.

Значение словосочетания «физика атмосферы»

  • Фи́зика атмосфе́ры — совокупность разделов физики, изучающих структуру, состав, динамику, и явления в атмосфере Земли и прочих планет (в том числе и внесолнечных, см. например Осирис). Во многих странах метеорология и физика атмосферы являются синонимами. Так, в немецких ВУЗах одна и та же специальность может называться в одном университете метеорологией, а в другом — физикой атмосферы. Считается, что метеорология — устаревшее название, потому что происходит от корня «метеор», имеющего в сегодняшнем понимании мало общего с настоящей метеорологией. (Википедия)

    Все значения словосочетания ФИЗИКА АТМОСФЕРЫ

Афоризмы русских писателей со словом «физика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «физика атмосферы»

Фи́зика атмосфе́ры — совокупность разделов физики, изучающих структуру, состав, динамику, и явления в атмосфере Земли и прочих планет (в том числе и внесолнечных, см. например Осирис). Во многих странах метеорология и физика атмосферы являются синонимами. Так, в немецких ВУЗах одна и та же специальность может называться в одном университете метеорологией, а в другом — физикой атмосферы. Считается, что метеорология — устаревшее название, потому что происходит от корня «метеор», имеющего в сегодняшнем понимании мало общего с настоящей метеорологией.

Все значения словосочетания «физика атмосферы»

Синонимы к словосочетанию «физика атмосферы»

Ассоциации к слову «физика»

Ассоциации к слову «атмосфера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я