Карта словосочетания «фигурные карты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «фигурные карты»

У фигурных карт широкий диапазон функций.
Далее мы проведём персонажей фигурных карт через ситуацию агрессии и выявим индивидуальные стратегии, свойственные каждому из них.
Шестнадцать фигурных карт изображают ролевые модели поведения человека и обозначают присутствующих в нашей жизни людей и характер взаимоотношений с ними.
Также мы перейдём на новую ступень изучения фигурных карт и исследуем присущую каждому персонажу стратегию выстраивания безопасности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астроним — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Частично мы уже наблюдали эти проявления, когда рассматривали фигурные карты.
Фигурные карты служат как бы цепочкой условностей, образуя переход к незатейливым пророчествам номерных карт.
Эта фигурная карта указывает на ведьм и колдуний, это сигнификатор гадалок, эзотериков и предсказательниц.
Когда карта красной масти переворачивается остриями вверх, то это ухудшает её значение, оттягивает получение желаемого во времени или даёт какие-то недовольства, качества фигурной карты ухудшаются.
Мечевые фигурные карты всегда описывают людей, которые познали в этой жизни разочарования, боли, переживания, потери.
Если в конце концов на верху колоды покажутся фигурные карты – валеты, дамы и короли, это значит, что вы дошли до конца колоды, и пасьянс сошёлся.
Зачастую в них рисунки есть только на старших арканах и фигурных картах младших арканов.
Взамен этого на круглом столике, стоявшем подле самого её кресла, лежали большая серебряная, с чернью, табакерка и огромных размеров полосатый носовой платок с цветными разводами, тут же лежала колода фигурных карт, разложенная «пасьянсом», и большие круглые очки в черепаховой оправе.
Узнаем мы друг друга, показывая одну из фигурных карт пиковой коронки.
Самый простой из возможных вариантов использования именно фигурных карт – «типажей» – состоит в том, чтобы в ответ на вопрос «Каков тот человек, который меня интересует (как потенциальный партнёр, начальник, любовник, сосед…)?» вытащить одну из 16 карт, пока даже без учёта пола.
С перевёрнутыми фигурными картами масти пентаклей дело обстоит хуже всего – среди них попадаются настоящие пройдохи, скрывающиеся под личиной святош.
Фигурные карты формально также принадлежат к малым арканам.
А вот фигурные карты, как правило (хотя бывают и исключения), суть указания на конкретных людей в нашей жизни – друзей, врагов, возлюбленных, родственников.
Кроме того фигурные карты явно социально-иерархические и несут в себе смысловую нагрузку ролей в обществе.
Если в раскладе много фигурных карт, это говорит о том, что в конкретно взятой ситуации в качестве участников задействовано много людей.
Если на мужчину выпадает женская фигурная карта, то у него много иньских качеств (женских).
Она же поможет определить фигурную карту, описать темперамент, черты характера и индивидуальные качества, особенности, страхи и желания.
Трактоваться фигурные карты могут и по степени влияния на кверента.
Часто фигурные карты появляются в тех частях расклада, которые говорят о неопределённости развития событий или о недостатке информации о них.
Ритуальный знак, символ, который держит в руках персонаж фигурной карты, также может указывать на какую-либо иную карту или группу карт.

Значение слова «фигурный»

  • ФИГУ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. только полн. ф. Имеющий сложное очертание, форму, сделанный в форме кого-, чего-л. (человека, животного, цветка и т. д.). Фигурный пряник (в виде конька или какой-л. другой формы). Фигурное зеркало (сделанное в форме овала, подковы и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИГУРНЫЙ

Значение слова «карта»

Афоризмы русских писателей со словом «карта»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фигурный»

ФИГУ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. только полн. ф. Имеющий сложное очертание, форму, сделанный в форме кого-, чего-л. (человека, животного, цветка и т. д.). Фигурный пряник (в виде конька или какой-л. другой формы). Фигурное зеркало (сделанное в форме овала, подковы и т. п.).

Все значения слова «фигурный»

Значение слова «карта»

КА́РТА, -ы, ж. 1. Чертеж земной поверхности. Географическая карта.

Все значения слова «карта»

Синонимы к словосочетанию «фигурные карты»

Ассоциации к слову «фигурный»

Ассоциации к слову «карта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я