Карта словосочетания «старшая карта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старшая карта»

Если же старшие карты игроков совпадают, сравниваются следующие по старшинству.
Всё равно что флеш-рояль в покере: выигрывает только комбинация пяти старших карт одной масти.
– Я тебе говорил, нельзя «бить» старшую карту младшей.
Последовательность старших карт одной масти: туз (А), король (К), дама (Q), валет (J), 10.
Ваша рука сейчас представляет из себя лишь туза в качестве старшей карты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: панкратический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сдающим обыкновенно становится игрок, снявший или вынувший старшую карту, хотя правила некоторых игр указывают, что сдающим назначается тот из игроков, которому досталась самая младшая карта.
Такие карты применяются для двух видов игр: в одной из них игральные карты составляют определённую выигрышную комбинацию, а в другой – старшие карты бьют младших.
– Вытянувший старшую карту будет иметь право выбора.
Кроме того, существуют 22 особые старшие карты, каждая из которых связана с одной из букв еврейского алфавита и имеет своё числовое значение.
Он также собрал бубновый флэш, но со старшей картой валет.
Выигрывает взятку тот, у кого была более старшая карта в некозырной масти, если у всех была требуемая масть, а если в игре участвовали и козыри, то выигрыш – у более старшего козыря.
Самой старшей картой здесь, как мы видим, является тройка, за ней следует двойка, туз и так далее.
– Нет, ты ведь видел, что я всегда вытаскивал старшую карту.
Первые карты на флопе, и среди них туз бубён, я смотрю из под козырька на дядечку, он чешет ухо, значит пуст, но и у меня ничего, по старшей карте даме, особо не выиграешь десять тысяч долларов.
– Игроки в установленной очерёдности кладут на стол по карте, и старшая карта масти хода, или козырь (а при наличии нескольких козырей – старший из них), берёт все карты, то есть взятку.
Точнее, четыре туза и «шаха», взявшая на себя роль дополнительной старшей карты.
Подробно объяснив правила, она перетасовала колоду, попутно избавившись от пары лишних старших карт, которые случайно выскользнули у неё из рукава, и раздала всем присутствующим по пять карт.
А старший карту развернул.
Однако сейчас лёгкий мороз почему-то всё же пробежал по его коже, а во рту горечью отозвался скудный завтрак, когда память услужливо в очередной раз подкинула ему значение неожиданно вытянутой старшей карты, пришедшей на смену привычным двойкам или тройкам.
Раздавая карты, мужчина объяснил, что в покере есть десять комбинаций, низшей из которых является старшая карта, а наивысшей – флеш-рояль.
Почти все старшие карты уже вышли, у меня на руках пиковая дама и ещё какая-то мелочь.
Если заказчик решит заплатить старшей картой, готовься.
С его стороны удачно зашёл блеф как раз к последней раздаче с небольшими картами, заставив напрячься игроков высокой начальной ставкой и создав впечатление, что старшие карты прямо влияют на повышение его ставок.
Я наблюдал за тобой весь вечер, видел, как ты метишь старшие карты ногтем большого пальца, а при своей сдаче замешиваешь их в низ колоды и сдаёшь кому нужно.
Кладу на зелёное сукно пять старших карт одной масти, чёрных, как моя душа.
Старшая карта бьёт младшую, но шестёрка бьёт туза.
Через четыре часа, если не найдут моих парней – кто из этих вытащит старшую карту, того обменяю, остальных – под забор…

Ассоциации к словосочетанию «старшая карта»

Все ассоциации к словосочетанию СТАРШАЯ КАРТА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старшая карта»

  • «Да вон, кажется…» — говорил я, указывая вдаль. «Ах, в самом деле — вон, вон, да, да! Виден, виден! — торжественно говорил он и капитану, и старшему офицеру, и вахтенному и бегал то к карте в каюту, то опять наверх. — Виден, вот, вот он, весь виден!» — твердил он, радуясь, как будто увидел родного отца. И пошел мерять и высчитывать узлы.
  • Капитан и так называемый «дед», хорошо знакомый читателям «Паллады», старший штурманский офицер (ныне генерал), — оба были наверху и о чем-то горячо и заботливо толковали. «Дед» беспрестанно бегал в каюту, к карте, и возвращался. Затем оба зорко смотрели на оба берега, на море, в напрасном ожидании лоцмана. Я все любовался на картину, особенно на целую стаю купеческих судов, которые, как утки, плыли кучей и все жались к шведскому берегу, а мы шли почти посредине, несколько ближе к датскому.
  • Вот и карты розданы. Взял дед свои в руки — смотреть не хочется, такая дрянь: хоть бы на смех один козырь. Из масти десятка самая старшая, пар даже нет; а ведьма все подваливает пятериками. Пришлось остаться дурнем! Только что дед успел остаться дурнем, как со всех сторон заржали, залаяли, захрюкали морды: «Дурень! дурень! дурень!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старший»

  • СТА́РШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий большее количество лет по сравнению с кем-л., самый взрослый среди кого-л. Старший сын в семье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРШИЙ

Значение слова «карта»

Афоризмы русских писателей со словом «старший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старший»

СТА́РШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий большее количество лет по сравнению с кем-л., самый взрослый среди кого-л. Старший сын в семье.

Все значения слова «старший»

Значение слова «карта»

КА́РТА, -ы, ж. 1. Чертеж земной поверхности. Географическая карта.

Все значения слова «карта»

Синонимы к словосочетанию «старшая карта»

Ассоциации к словосочетанию «старшая карта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я