Предложения со словосочетанием «игральные карты»

Представьте себе, что у вас на руках две колоды игральных карт.
Бабушка потрясающе гадала на обычных игральных картах и славилась этим далеко за пределами того городка, в котором жила.
Моя власть не распространилась даже на старые игральные карты.
При этом новой фабрике, открытой в 1819 г., предоставили полную монополию на производство игральных карт, сохранявшуюся вплоть до 1917 г.
Вскоре они оказались перед столиком, за которым сидела девочка и раскладывала игральные карты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: танатофобия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Собрал игральные карты, сложил их и скрепил резинкой, громко щёлкнувшей, когда он её отпустил.
Когда спустя пару секунд я добыл второе, то рассеянно сунул его в тот же карман – и понял, что деревца не только сжались, но и сплющились, сложились вместе, как стопка игральных карт.
В то время компания ещё окончательно не отошла от своей первоначальной деятельности, выпуска игральных карт, и только начинала заниматься производством видеоигр.
Въезд на мост охраняли двое солдат, которые, завидев фургон, отложили игральные карты.
Размером она была чуть большой игральной карты цвета обсидиана, только чуть шире, и сплошь испещрённая неизвестными сквозными письменами, через которые исходило сильное голубое сияние от загадочного минерала, занимавшего всё её полое пространство.
Мы поэтому не ошибёмся, если отнесём употребление резных досок с целью отпечатывания их на бумаге к середине XIV столетия, если принять в соображение, что немецкие игральные карты уже около 1370 года изготовлялись посредством деревянных, а не металлических резных досок.
Только вот почему рядом со мной продолжают лежать игральные карты и паспорт?
Тяжело вздохнув, я хотел было уже встать из-за стола, но снова обратил внимание на разложенные на столе игральные карты.
Он считает, что и шахматы, и игральные карты появились благодаря применению стрелы в пророческих ритуалах и что они представляют собой два фундаментальных способа ворожбы на стрелах.
По сути, от французских карт произошли самые популярные современные игральные карты, которые встречаются по всему миру.
На мой взгляд система простых игральных карт является своего рода фундаментальной как времена года.
На столике рядом с диваном были разбросаны игральные карты, и лежало несколько монет золотого цвета.
Но возможно, именно так в обычные игральные карты попало зерно философских постулатов.
Так англичанин пытался оправдать вовлечение сирот в продажу игральных карт и организацию ломбарда.
На каждой карте были привычные изображения игральных карт с несколькими подсказками.
Прорицания делались и с помощью игральных карт – в западной культуре с давних пор для предсказания будущего служило всё, что может быть приведено в случайный порядок и интерпретировано символически.
Внутри лежала карта. Размером она была больше стандартной игральной карты, а картинка не походила ни на какие из тех, что мне приходилось когда-либо видеть.
На заработанные деньги мы покупали игральные карты, поролоновые шарики и другой реквизит.
Совершенно определённо китайские игральные карты, дошедшие до наших дней, происходят от китайских бумажных денег, имеющих рисованные обозначения своего достоинства.
– Девушка, вы забыли! – окликнула кассирша и, стоило мне развернуться, протянула пачку игральных карт.
Корейские игральные карты представляют собой узкие полоски промасленной бумаги длиной около 75/8 дюйма, а шириной ½ дюйма.
Также в книге указаны значения игральной карты, описываются техники чтения дуплетов и триплетов и многое другое, что позволит вам начать работу с этим замечательным оракулом.
Они смеются, а в руках игральные карты.
Потом на какой-то станции вошло много людей, и мне пришлось пересесть на своё место, и я стала наблюдать за тем, как вошедшая мама (или бабушка?) общается с ребёнком – мальчиком лет 8–9 – мальчик пухленький, с живыми глазами; он сразу достал игральные карты с футболистами, и по каким-то правилам они с мамой стали играть, но называли они страны, а не имена футболистов.
Каких мастей игральных карт выпало больше: червовых и бубновых, или крестовых и пиковых.
Мы придадим им вид игральных карт и «выпустим на свободу».
В левой так и остались лежать несколько игральных карт, которыми человек раскладывал известный ему одному пасьянс.
О гадательной стороне игральных карт, которую как раз широко практиковали цыгане, было, напротив, хорошо известно.
Пройдя сотню метров, он вдруг остановился, увидев на земле две игральные карты.
Я перевёл взгляд на стол, усыпанный потрепанными игральными картами.
Его образ напоминал игральную карту, что выщёлкивала, бросаясь на стол покрыть слабого, от силы масти.
Говоря так, он взял игральную карту и написал на её изнанке свой адрес и, передав её мне, сказал, что я не пожалею, нанеся ему визит.
Волшебная сказка, вообще говоря, знает такой сюжет, как «пиковый/червонный валет», в котором герой находит игральную карту, затем из неё выходят духи, с помощью которых он богатеет, прельщает подарками невесту, женится.
На каждой карте нанесена пунктирная окантовка в итальянском стиле и присутствует водяной знак в виде цветка ириса, введённого французским правительством для бумаги, предназначавшейся специально для изготовления игральных карт.
Да, «цыганские карты» – самые обыкновенные игральные карты, которые цыганские прорицательницы приспособили для гадания с помощью привязывающих обрядов.
Он отказался от предложенных в первом игральных карт.
И вот я стою один посреди широкого поля с кучей разбросанных игральных карт у ног, смутно осознавая, что то, что наполняло, ни много ни мало, всё̈ моё̈ существование, погибло.
Он сидел на лавочке в позе лотоса, сгорбившись над большим веером игральных карт, пытаясь найти пиковую восьмёрку.
– Нам два дня назад кто-то подложил в почтовый ящик игральную карту. Правда, это была дама пик…
На полу валялись игральные карты, шахматная доска, шашки и шахматные фигуры.
Изучая всё больше эту систему, мне даже приходила мысль написать свою книгу, где я бы дал более глубокое и близкое русскоговорящему человеку описание 52 фигурам/ картам /архетипам /моделям судьбы, в основе которых лежат символы игральных карт, чисел и мастей.
Одна из них кричала, поднимая руку с засаленною игральною картою: – Вот якорь доброй надежды!
Он нагнулся и обнаружил игральную карту, семёрку пик.

Ассоциации к словосочетанию «игральные карты»

Все ассоциации к словосочетанию ИГРАЛЬНЫЕ КАРТЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «игральные карты»

  • Конвойный объяснил Нехлюдову, что это староста выдавал забранные или проигранные вперед по билетикам, сделанным из игральных карт, кормовые деньги майданщику.
  • Горизонт боязливо оглянулся налево и направо и извлек из кармана узенькую длинную сафьяновую коробочку, вроде тех, в которых обыкновенно хранятся игральные карты, и протянул ее подпоручику.
  • Я заказывал в ресторане кусок ростбифа и говорил в телефон Елисееву, чтобы прислали нам икры, сыру, устриц и проч. Покупал игральных карт. Поля уже с утра приготовляла чайную посуду и сервировку для ужина. Сказать по правде, эта маленькая деятельность несколько разнообразила нашу праздную жизнь, и четверги для нас были самыми интересными днями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «игральные карты»

  • Игра́льные ка́рты — прямоугольные листы из картона или тонкого пластика, используемые для карточных игр. Полный набор игральных карт для игры называется колода карт. Карты также используются для пасьянсов, фокусов и гадания. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИГРАЛЬНЫЕ КАРТЫ

Афоризмы русских писателей со словом «карта»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «игральные карты»

Игра́льные ка́рты — прямоугольные листы из картона или тонкого пластика, используемые для карточных игр. Полный набор игральных карт для игры называется колода карт. Карты также используются для пасьянсов, фокусов и гадания.

Все значения словосочетания «игральные карты»

Синонимы к словосочетанию «игральные карты»

Ассоциации к словосочетанию «игральные карты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я