Предложения со словосочетанием «фигура противника»

Ни один шахматист не выиграет партии, имея на руках одну фигуру короля против всех фигур противника.
Но ему неизмеримо сложнее, к примеру, напасть на неприятельскую фигуру, – то есть передвинуть свою фигуру на то свободное от фигур поле, с которого фигура противника окажется под ударом.
Цель в го – не поразить фигуры противника, а окружить их, разобщить и обессилить.
Бросок игральной кости определял, какой фигурой игрок должен делать следующий ход, а за каждую съеденную фигуру противника игрок получал определённое количество долей от ставки.
Уточним характер воздействия на фигуру противника во время оп. лин. ударов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ливонский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За время ходового темпа фигура может наносить оперативный удар сходу как по незанятому, так и по занятому полю фигурой противника.
Эта ось направлена в сторону исходного и позиционного расположения фигур противника.
Через эти направления любая фигура может поразить фигуру противника любой массы.
Взятие фигуры противника на третьем оп. темпе, пятом седьмом и так далее и преодолевая при этом каждый раз определённую глубину дистанции считаем внезапно- стремительным.
Дистанцию любой глубины, которая может быть пройдена за один ходовой темп, называем оперативным направлением прямого подступа к фигуре противника или к незанятому полю, а сам ходовой темп – оперативным темпом.
Таким образом сила нападения на фигуру противника обратно пропорциональна реальному времени до неё.
Если ферзь может взять любую фигуру противника любой массы и в любое время на своём ходовом темпе, то из этого факта мы делаем вывод, что сила такого удара, которые мы называем прямым линейным ударом, прямой угрозой, оперативным давлением, прямо пропорционально массе противоударной фигуре противника или так называемой «цели».
Время немного замедлилось, фигура противника увеличилась, оказавшись, такое чувство, почти вплотную.
Она состоит из определённого количества линейных темпов и только одного ходового темпа, за время которого наносится завершающий оперативный удар сходу с непосредственным захватом фигуры противника на данном оперативном направлении.
Цель игрока состояла в том, чтобы уничтожить главную фигуру противника, и по соответствующим словам персидского языка (шах – правитель, мат – смерть) игра получила название «шахматы».
Ходы фигур тоже отличаются, в сянци также существует дополнительная фигура «пушка», которая ходит как ладья, но может бить фигуру противника, только если между ней и этой фигурой стоит ещё одна фигура, через которую пушка «перепрыгивает».
Они осознают, что есть правила, есть фигуры, наделённые различными качествами, способные перемещаться по доске и сбивать фигуры противника.
Едва перед ним возникла фигура противника, он быстро нажал на спусковой крючок.
– Она не имеет права подсказывать! – не выдержал кто-то из драконов, когда повеселевшие демоны за один ход убрали целых три фигуры противника.
Вместо этого рекомендовалось всё внимание сосредоточить на фигуре противника.
– Пока никаких, – отозвался дознаватель, в очередной раз взяв фигуру противника.
– Резкий толчок щитом вперёд, и удар мечом по уровню пояса, который должен был перечеркнуть фигуру противника.
Смысл шахматной игры заключается не в уничтожении всех фигур противника, а во взятии руководителя противника под свой полный контроль.
Но… В пылу игры ты порубил все фигуры противника. При этом потерял много своих. Если вдруг игра продолжится, выяснится – играть-то нечем!
Результат боевой работы пары наглядно подтвердили взрывы и мечущиеся в панике фигуры противника.
Каждая фигура обладает двумя свойствами: подвижностью (способностью определённым образом перемещаться по игровому полу за один свой ход, т.е. своими правилами ходов) и силой,количественной величиной, которая при определённых условиях, с одной стороны, определяет возможность «взятия» фигур противника, и, с другой, обеспечивает защитуот подобных угроз со стороны противника.
Обрамлённая туманной дымкой высокая фигура противника, завёрнутая в длинный чёрный плащ с капюшоном и сжимавшая в руках огромный полутораручный меч, лезвие которого холодным блеском сияло в лучах едва взошедшего солнца, уже не могла не внушать страх.
Это был её первый шаг в этой партии, и он разом заблокировал все фигуры противника.
При этом, конечно, всегда есть отдельные ограничения и исключения, как например, в шахматах нельзя брать короля, или король не может взять фигуру противника, защищённую другой фигурой противника.
Обернувшись назад, сквозь неясные промежутки между ещё более смутными тенями деревьев я не увидел фигур противника, а потому позволил себе небольшой привал.
Можно только появляться на клетке, с которой только что ушла фигура противника.
Фигуры перемещаются по клеткам игрового поля, также делают ходы со взятием фигур противника.
Атака, направленнаяна фигуру противника, позволяет при определённых условиях её (фигуру противника) взять (уничтожить, снять с доски).
Для обозначения перемещения (хода) фигуры применяются символы: чёрточка « -» и двоеточие «:», второй символ используется при ходе со взятием фигуры противника.
Луна вышла из-за туч и осветила фигуру противника.
В стартовом раскладе под ударом оказались сразу три фигуры противника.
Игра происходит на клеточном игровом поле (доске), на котором стороны по очерёдности делают ходы своими фигурами: фигуры перемещаются по клеткам поля, «рубят» (уничтожают) фигуры противника в соответствии с правилами игр.
Таким образом, в играх chess-Tи chess-T2 заложен принципиально другой «механизм» уничтожения фигур противника по сравнению с известными шахматными играми.
В дальнейшем для таких полей для простоты также будем говорить, что фигуры противника атакуются (подвергаются атаке,находятсяпод ударом) рассматриваемой фигурой, а свои фигуры защищаются (имеют защиту, силовуюподдержку в защите).
В случае если на определённом поле складывается перевес в силах у одной из сторон, и на этом поле находится фигура противника, то эта сторона имеет возможность «срубить» фигуру противника.
В окопе показалась серая фигура противника.
Хотя шахматные фигуры никогда не едят друг друга и не ранят, а просто поражают, и фигура противника должна уйти с доски.
Игра может быть и командной. Тогда делают две снежные фигуры. Выигрывает команда, игроки которой быстрее собьют голову фигуры противника.
Наконец он с десяти шагов рассмотрел в темноте фигуру противника, появившуюся в коридоре, и нажал на курок.
Это правило также относится и к ходам со взятием или разменом фигуры противника.
И только тогда, когда у одной из играющих сторон на каком-либо поле возникает перевес всилах,эта сторона получает возможность взять фигуру противника, если она (фигура противника) оказалась на данном поле.
Другими словами, с одной и той же по величине силой фигура как атакует фигуры противника, так и защищает свои фигуры, и себя саму.
Другими словами, фигура, занимающая своё неприступное поле не может быть срублена (т.е. взята) или разменяна никакой фигурой противника.
Лишь ребёнок считает себя победителем, сбросив фигуры противника с доски ударом ладони.
Если после определения неприступных полей оказалось так, что на выбранном неприступном поле стоит фигура противника, то сразу после выбора неприступных полей (перед следующим ходом) данная фигура снимается с доски.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фигура противника»

Значение слова «фигура»

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «фигура»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к словосочетанию «фигура противника»

Ассоциации к слову «фигура»

Ассоциации к слову «противник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я