Предложения со словосочетанием «фешенебельные отели»

Будь то корабельная койка или пуховый матрас в лучшем номере самого фешенебельного отеля мира.
Позади красовались белоснежные корпуса фешенебельных отелей, рощицы раскидистых пальм и открытые рестораны, где подавали изысканных морских гадов.
К началу 1852 г. каждый фешенебельный отель имел своего шеф-повара.
Поможете? – лорд кивнул в сторону кондитерской, расположенной в первом этаже фешенебельного отеля через дорогу от вокзала.
Кроме того, во время снежной бури правила меняются, и даже фешенебельные отели впускают замёрзших пешеходов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переметённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Повернув в сторону парадной лестницы, они обнаружили, что в фешенебельном отеле царит необычное оживление.
Пылая от ярости, мы забрали наш багаж с поезда и понесли его в офицерскую гостиницу, «самый фешенебельный отель города», если только этот хлев вообще можно было назвать отелем: совершенно запущенное помещение, несмотря на следы попыток очистить его от грязи и пыли.
Если не выглядывать в окно и не видеть суровый шотландский пейзаж со скудной растительностью и свинцовым небом, то вполне можно вообразить, что находишься в каком-нибудь фешенебельном отеле европейской столице.
Поначалу она не поверила своим глазам – словно из средневекового замка перенеслась в фешенебельный отель где-нибудь на дорогом курорте: с одной стороны – минимализм без всяких там вычурных золотых финтифлюшек и львиных лап, минимализм и кристальная чистота, с другой – набор всего того, что необходимо в данном случае «для полного счастья».
Перед его затуманенным взором одна за другой возникали картины роскошной жизни, стеллажи в кабинете нотариуса представлялись высотными зданиями фешенебельных отелей, заваленный бумагами офисный стол казался игорным, обтянутым зелёным сукном и усыпанным разноцветными фишками и картами, а вместо монолога клерка чудилось, как крупье торжественно и громко объявляет его выигрыш.
Хотя возможно, мои родители – космические пираты, которые держат за глотку крупные корпорации; они проводили здесь медовый месяц, но тут интерполисы засекли их по биометрике в очередном фешенебельном отеле, и родители бежали, успев подкинуть меня в приют, но обязательно вернутся…
Здесь расположены фешенебельные отели – Хилтон, Шератон, Ренессанс, Херодс и др.
И в то же время выполнить «великую миссию»: поддержать фешенебельные отели в их тяжёлые часы.
Домом, да возможно ли таковым считать бесконечную череду стран и провинций, блеск шумных столиц старого света и грязь портовых переулков, изысканные интерьеры фешенебельных отелей и осыпавшиеся от времени стен лачуг крестьян.
Красивые места, небольшой, комфортный фешенебельный отель и уютный номер люкс на четвёртом этаже, его вполне устраивали.
Здесь располагались многоэтажные фешенебельные отели, офисы и простенькие заштатные домишки.
А работа в фешенебельном отеле потеряла прежний смысл.
Девушка в длинном светлом платье в цветочек, в широкополой шляпке и лёгких сандалиях, бодро зашагала по тротуару, вскоре свернула за угол и направилась к небольшому, но весьма фешенебельному отелю.
Поэтому сменил тактику и просто пригласил её в снятый на сутки номер фешенебельного отеля.
Представьте себя стоящим в очереди в кафетерии или буфете какого-нибудь фешенебельного отеля, где вместо обычных блюд вам предлагают блюда мыслей.
Через несколько часов всё ещё перепуганные постояльцы фешенебельного отеля, в основном, иностранцы, начали покидать свои номера.
Конечно, это местечко не походило на королевские покои и мало напоминало фешенебельный отель.
Любой фешенебельный отель мог предоставить мне необходимый покой и комфорт.
Гавана встретила советских товарищей ослепительным солнцем на безоблачном небе, пенистым прибоем и высотками фешенебельных отелей, возведённых, между прочим, империалистами.
Один наш пациент рассказывал, как по вечерам, вместо того чтобы возвращаться домой, он шёл в какой-нибудь фешенебельный отель и снимал на ночь люкс.
Ресторан, куда их доставило такси, находился в нескольких кварталах от их гостиницы, на самой крыше фешенебельного отеля.
Возле самого фешенебельного отеля собралась празднично одетая толпа девиц. Ну, как одетая, я бы сказал, что и вовсе раздетая.
О том, что на святой земле успело обосноваться несколько фешенебельных отелей, с их минеральными бассейнами и дорогущей спа-программой, думать многим не нравилось.
Помимо уже существующих казино, идёт масштабное строительство фешенебельных отелей и жилых домов.
Изящество старинных зданий, чугунные фонари, декоративные деревья в кадках около входа в холл фешенебельного отеля, казались нарисованными акварелью и напоминали театральную декорацию на опустевшей после спектакля сцене.
У входа в фешенебельные отели стояли под разноцветными тентами швейцары в ливреях.
И тогда… можно будет осуществить свою давнюю мечту, открыть своё дело – построить фешенебельный отель на берегу моря, на том участке, который достался от родителя и который сейчас пустовал.
Возводили большой фешенебельный отель.
Короче, весь тот хлам, который не должен попадаться на глаза гостю фешенебельного отеля.
Одно-, двухэтажные, похожие друг на друга дома сменились фешенебельными отелями, пестрящими рекламами высотными зданиями.
На фоне крутого замеса показаний двух горнолыжников и прилипших к ним выдумок и страшилок трудно было ответить определённо: благодаря медведю или вопреки ему крупные фешенебельные отели и мелкие частные гостиницы, примыкающие к лыжным трассам, были забиты под завязку, и найти свободное место можно было только на частном секторе.
– Ты действительно считаешь, что ваша подружка покинет большой город и должность управляющего фешенебельным отелем, чтобы стать администратором скромной гостиницы в нашем захолустье?
Миновали фасад фешенебельного отеля, расположившегося в старинном особняке 18 века.
Он располагался неподалёку от находящегося на той же улице фешенебельного отеля «Беверли-Уилшир»; свернув же за угол, можно было посетить шикарные бутики типа «Джорджио» и «Биджан».
Вдруг они услышали стук в дверь, постучали ровно два раза как подобает персоналу фешенебельного отеля.
Ресторан фешенебельного отеля, ресторан королевский, роскошный, изысканный…
Ведь не будет он, в конце концов, объяснять, что не тянет фешенебельный отель, потому что у него дома три спиногрыза и свиноматка, вечно просящие кушать.
Она поправила на себе гостиничный халат и, вздёрнув голову вверх, помчалась вниз, на первый этаж пятизвездочного фешенебельного отеля.
В смелых мечтах я видела себя владелицей ресторана, разъезжающей на дорогой машине или хозяйкой фешенебельного отеля, облачённой в наряды от кутюр, окружённой поклонниками, потягивающей мартини из правильного бокала.
Слева проплывали фешенебельные отели, а справа до самого горизонта расстилалось бескрайнее небесно-голубое море.
Солидный господин в велюровой шляпе и кашемировом пальто до пят вышел из подъезда фешенебельного отеля и, глубоко вдохнув чистого, утреннего после дождичка воздуха, слегка натянул кожаный поводок.
Он круглосуточно охранялся и был отделён охранным периметром даже от расположенных неподалёку фешенебельных отелей.
Что самое приятное – помнилось всё в подробностях, от начала вечеринки после примерки, до момента провала в сон на кровати фешенебельного отеля.
Учебная практика проходила в её общежитии. Второй этаж выделен под гостиницу – по-советски фешенебельный отель.
Останься там, он бы скорее всего пополнил ряды местных рыбаков или прислуги фешенебельных отелей, но он вернулся в интернат, чтобы в конце концов достичь самой заветной мечты.

Значение слова «фешенебельный»

  • ФЕШЕНЕ́БЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Отвечающий требованиям вкуса, моды, элегантный, изысканный (обычно в дворянско-буржуазном обществе). Фешенебельная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЕШЕНЕБЕЛЬНЫЙ

Значение слова «отель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фешенебельный»

ФЕШЕНЕ́БЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Отвечающий требованиям вкуса, моды, элегантный, изысканный (обычно в дворянско-буржуазном обществе). Фешенебельная квартира.

Все значения слова «фешенебельный»

Значение слова «отель»

ОТЕ́ЛЬ, -я, м. Гостиница (обычно в зарубежных странах).

Все значения слова «отель»

Синонимы к словосочетанию «фешенебельные отели»

Ассоциации к слову «отель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я