Предложения со словосочетанием «фантастический бред»

Я до того увлёкся фантастическим бредом, что преспокойно перешёл дорогу на красный свет.
Часто для данного заболевания характерны слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления.
– Невероятно, – задумчиво пробормотал он. – В жизни не слыхал такого детализированного фантастического бреда.
То же изобилие украшений, та же пестрота форм и красок, странных, безумных, как плоды фантастического бреда, как следствие плохо усвоенного пластического идеала.
Всё, что он говорил, казалось, мне безумием, никак не могла поверить, что весь этот фантастический бред является правдой!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упиханный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на то, что всё это выглядело фантастическим бредом, я не мог не порадоваться, что мой мозг умудрился уложить эту выдумку в такую продуманную структуру.
Желаете ещё порцию фантастического бреда?
Переодически нападали хейтеры и несли фантастический бред.
– Нет, – отрицательно покачал головой тот. – Скорее из разряда фантастического бреда.
Я не буду всё пересказывать, потому что сразу начинаю нервно подхихикивать, но это был красивый фантастический бред.
Данный синдром заключается в сочетании фантастического бреда величия с бредом преследования, воздействия и разнообразными явлениями психического автоматизма.
Разумеется, его скептицизм потешался над столь фантастическим бредом.
Начитался фантастического бреда, в который всерьёз поверил, вот и трясётся по любому поводу или, как сейчас, без повода.
Например, в виде чётко воспринимаемого фантастического бреда, исполняемого каким-то там центром в одном из полушарий мозга, после употребления порции лекарства полученного от медбрата психиатрической лечебницы…
Мне лично в голову только всякий фантастический бред лезет про инопланетных шпионов и их устройства.
Если вам в жизни везло и вы никогда не сталкивались с подобным, то всё это покажется вам каким-то фантастическим бредом.
Было пасмурно, небо заволокло так, что, казалось, солнца и нет вовсе, а солнечные лучи – это нечто из фантастического бреда умалишённого чудака.
Это недопроизведение является не историческим, не научным, псевдо фантастическим бредом моего воспалённого воображения.
Новость была просто из области фантастического бреда.
Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции, нарушения работоспособности.
Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции, нарушении работоспособности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фантастический бред»

  • Более всех, даже ее близких родных, болезнь Полины поразила Ивана Сергеевича Дмитревского, который по-прежнему часто посещал Похвисневых и по целым часам проводил с больной, сперва у ее постели, а затем в ее комнате, слушая ее фантастический бред.
  • — Из-за чего же вы терзаете ее, фантастическая вы голова! — остервенился Петр Степанович. — Лизавета Николаевна, ей-ей, столките меня в ступе, он невинен, напротив, сам убит и бредит, вы видите. Ни в чем, ни в чем, даже мыслью неповинен!.. Всё только дело разбойников, которых, наверно, через неделю разыщут и накажут плетьми… Тут Федька Каторжный и шпигулинские, об этом весь город трещит, потому и я.
  • В голове Меркулова вдруг проносится дикое, нелепое, фантастическое предположение, что, может быть, время совсем остановилось и что целые месяцы, целые года — вечно будет длиться эта ночь; будут так же тяжело дышать и бредить спящие, так же тускло будут светить умирающие ночники, так же равнодушно и медлительно стучать маятник.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фантастический»

Значение слова «бред»

  • БРЕД, -а, предл. о бре́де, в бреду́, м. 1. Бессвязная, бессмысленная речь больного, находящегося в бессознательном состоянии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРЕД

Афоризмы русских писателей со словом «фантастический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фантастический»

ФАНТАСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный фантазией, воображением, не существующий в действительности.

Все значения слова «фантастический»

Значение слова «бред»

БРЕД, -а, предл. о бре́де, в бреду́, м. 1. Бессвязная, бессмысленная речь больного, находящегося в бессознательном состоянии.

Все значения слова «бред»

Синонимы к слову «фантастический»

Синонимы к слову «бред»

Ассоциации к слову «фантастический»

Ассоциации к слову «бред»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я